Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 14:44  

сообщение модератора

цитата Tyrgon

Граждане, держите себя в рамках резервации

Что и вас тоже касается.

сообщение модератора

Всем: прекращайте обмен любезностями.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Что и вас тоже касается.

Календула, безусловно к счастью, что я не состою ни в одной) но вы, конечно же, правы — делать даже спокойные замечания на этом форуме могут только обладатели красного фломастера)) Кстати, как раз сейчас допиваем подаренное к праздникам на работе Mondoro Prosecco Extra Dry, Veneto, Italy — полная ерунда в сравнении с предыдущим, но всяко лучше советского шампанского ему подобных игристых)
Всем добра!))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2017 г. 17:50  

сообщение модератора

Tyrgon получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

На мировой рынок Грузию не пустят. Как и Молдавию, Черногорию, Сербию и т.д.

Если честно, не совсем понял что имелось в виду ??? Погуглил онлайн-маркеты в США, в первом же нашел грузинские вина. Кого куда не пускают? Или США не входит в понятие "мировой рынок"?

цитата esaul

Или полякам нельзя продавать прекрасное польское пиво!!!

Погуглил еще немного, нашел польское пиво Zywiec, продающееся у нас, в Украине. Очевидно, вопреки запретам ЕС. Дальше гуглить стало уже лень.

Ну и дабы не сильно отклоняться от темы — подарили мне тут бутылочку хереса. Don Pablo pedro ximenez, произведенный по заказу сети Metro. Это что-то! Именно то, что я люблю — чисто жидкий изюм на вкус.
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 12:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 12:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Сам же, по прежнему, стараюсь поддерживать отечественные вина Кубань, Крым, Дон, Темрюк! Так же...Сербию.

В такой формулировке поддерживаю.
Вот вчера на разговенье пили фанагорийское мерло в экспортном исполнении. И в очередной раз нашли. что зер гут. Оно нас еще ни разу не подводило.
А вот коньяки армянские, молдавские... 8:-0 Не те стали что раньше!:-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
urs
Коньяки хорошие давно не встречал. Ну, кроме дорогущих французских..8:-0
А вот настойки на коньяке (кизил, рябина, фэйхоа..) что делают на Темкрюке — вполне достойны внимания!
Но только не завода "Долина"!!!! Да простят меня за антирекламу, этих халтурщиков бить некому, контролирующие органы молчат, а народ по всему побережью травится..>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

А вот настойки на коньяке (кизил, рябина, фэйхоа..

Делаю сам. На водке. Слива, терн, рябина. вишня в основном собственного урожая. Вишня только на нашем севере не каждый год родится. Но терновая — лучше самых лучших арманьяков. Терн вообще наипервейшая ягода для настоек. Впрочем, брусничная тоже хороша, а вот клюквенной давно не делал. Обычная рябина тоже хорошо удается. А фейха... фейху... фейхо... 8-] евая. хороша ли?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
urs , а рецепты настоек дадите? Только несладкой!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

русские не ценят ваше лучшее на свете вино, а мы пустим вас на мировой рынок


Грузинские вина продаются на мировом рынке.

цитата esaul

Но я писал о мировом рынке или хотя бы о рынке ЕС. Сами поляки небезосновательно считают определенные сорта Варки или Окочима конкурентно способными и к немецкому, и к чешскому и даже к бельгийскому пиву. Но кто им даст там конкурировать?


Многие сорта польского пива свободно продаются в Европе.
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
urs
На мой вкус настой на фэйхоа сладко-вяжущая.
Но сам не делаю. А вот мой приятель Игорь Касилов (Цветочек) регулярно ставит свои собственные настойки, и сам пьет и друзьям раздаривает! Милейший человек, одним словом...:beer:
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а рецепты настоек дадите? Только несладкой!

Никаких секретов. Очень свежая ягода. Кроме рябины которую можно подморозить в холодильнике Примерно 50 на 50 по объему или весу. Месяц настаивается, потом сливается, и может еще годок постоять. И ни грамма сахара.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
urs , спасибо;-)Теперь осталось дождаться только свежей ягоды:-) А вишня без косточек? Не слишком кисло будет 50:50?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не слишком кисло будет 50:50?

Все зависит от ягоды.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Ну вот, собственно, и весь "мировой рынок"...

Грузинским м прочим винам на мировом рынке мешают не какие-то злые дядьки-политики, а нечто совсем другое: конкуренция. Хотите выходить на мировой рынок — ну так будьте готовы соперничать со всем мировым виноделием, где вопрос качества решает потребитель, а не собственные представления о крутости своего вина. У меня в двух шагах от дома винный магазин, обычный канадский магазин, даже не самый большой в нашем районе. Там имеется грузинское вино (три вида), а также по одному-двум видам вин из Черногории, Молдовы, Болгарии и даже из Румынии. Но лично я за те же деньги предпочитаю чилийские и аргентинские вина, потому что для моего вкуса они лучше. И видимо, я не один такой, потому что эти вина представлены парой десятков видов. Было бы по-другому — я уверен, были бы десятки совсем других вин.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Рынок-то, открыли, да только наши вина там никому не нужны!

Ну так а в чем претензия-то? Обещали открыть — и открыли, а дальше уж сами. Или мало было открыть, надо было еще и заставить народ покупать?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...2526272829...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх