Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist Там одному пользователю координатор вот какие пояснения даёт:

цитата

Тогда все просто. При регистрации вы указываете свои имя и фамилию плюс при подаче рассказа указываете псевдоним (ник), под которым будете играть в конкурсе. Ники могут быть каждый раз разные, а вот автор остается одним и тем же, но знают об этом только координатор и админ. Это критично для правильной работы движка сайта.
Я, конечно, попробую зарегистрироваться там без этого, или с ЖЖ как-нибудь исхитриться. А если всё так, как пишет координатор, значит это дело не для меня.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо, что удалось избежать участи товарищей по несчастью. Я удачно приземлилась на пузырчатый волококон. Щупальца щекотно заскользили по моему телу, обвили и втиснули внутрь лавки торговца. Хозяина не было. Наверное, придавался оргиям на центральной площади Маниаполиса.
Пока отдирала от себя липкие присоски, осмотрелась — на стеклонитях в прозрачных кубах пестрели одежда и оружие. Мигали разноцветные медузы в тонких лампопузырях вдоль оболочек стен. В глазах плясало и рябило.
Пришлось глотнуть стабилизатора из мензурки, оставленной торговцем на диване.
- Новый год у нас нынче, — усмехнулась я и, разбив кулаком защитный куб, вытащила кожаный комбинезон с бархатной голубой юбкой и шапку с серебристыми нашивками.
- Снежинки..Реликт из далёкого прошлого. Буду Снегуркой!
Отыскала сапоги нужного размера, нанобраслеты и нейронное ружьё. Мало ли психов и неадекватов по улицам и подземельям рыщет? А мне нужно было найти подарочки, спрятанные перед поездкой в больничку.
Бункер в замурованной ветке метро я облюбовала ещё в том самом 3016 году. Мои бабины мозгов пока работали исправно — не забыла адского переплетенья туннелей.
Добиралась до ближайшего спуска в метро на угнанном звероцикле.
За мной увязался зомбоящер с топором. Вокруг искрило, гоготало, чавкало и взрывалось. Пришлось взлететь на уровень сорокового этажа, чтоб толпа не затянула. А ящер, напрягая вонючие крылья, гнался за мной, роняя зелёные слюни. Уже б разнесла тварюгу, да руль отпускать не хотелось. Впечататься в небоскрёб — плёвое дело, да придётся тогда к Нему в Большой Стив возвращаться. Под скальпель за новым телом. Достало.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Ой.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо. Особенно образ ящера удался :-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj
Видимо, они чуток оптимизировали движок, учитывая новые правила нового захода.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
bbg , совсем все запущено?:-)))

SAM77 ,:beer:
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

совсем все запущено?

Сейчас проверим.
Одним куском с качаю только...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Пока размышляла, зомбоящер сделал внезапный рывок. Загрёб хвостом как лопатой, и меня снесло со звероцикла. Что за распаскудство!
Чудом увернулась от острейших зубов зомбоящера и понеслась вниз. Гниющая рептилия взвыла от разочарования, сложила крылья и ринулась за мной. Ну, теперь-то руки свободны, длинной очередью я деструктурировала дурную падаль. И посмотрела себе за спину.
Да-а-а... Стиви мне не избежать.
Сорок этажей не тысяча, я приготовилась уже к бесславному завершению цикла; титан титаном, но сто метров — это вам не баран на крупу наплакал... В следующий миг снизу меня подхватила упругая и мягкая паутина и бережно затормозила падение.
- Ваш ролик набрал миллион лайков, — объявил вынырнувший откуда-то давешний бот, — счастливого праздника!
Паутина деликатно подтолкнула меня под зад и ссадила на покрытие улицы. Деликатно, но быстро, типа, шуруй отсюда, пока роялти не запросила. Пришлось пробежаться, хорошо, каблуки не потеряла.
Остановилась я у входа в метро и уже через пять минут была на нужном мне уровне. Людей навстречу попадалось немного, они проходили мимо и нервно косились на нейроружьё. Странно. Нейронный ружей не видали?
В нужном месте я выбрала момент, когда тоннель опустел, и нырнула в тайное ответвление. Замок в дверях нехотя, но согласился с картой папиллярных линий моего нового тела, принтер с хорошим разрешением попался.
Во-от! Теперь поиграем, теперь посмотрим, кто жертва, а кто просто мимо крокодил!
Я экипировалась по-крупному, настолько, что даже на секунду усомнилась, а выдержит ли все эти игрушки мой титановый скелет? Попрыгала на месте, проверила, не звякает ли где ядерный патронташ, не бьёт ли ногам трианклюкатор, не жмёт ли в ушах ггорш? Обвешалась минами, препоясалась световыми и атомарными мечами и довольная вышла из тайника.
Теперь на меня не оглядывались. Коридор пустел задолго до моего появления.
Потом впереди раздались странные шлепки и шуршание. Потянуло тухлым. Я зашла за поворот и оторопела: навстречу мне ползла куча ошмётков зомбоящера! Гниющие куски плоти подпрыгивали и с мерзким шмяком падали обратно на пол, но уже на шаг ближе ко мне. Эти скачки и создавали услышанный мною шум. Сверху назойливой кучи лежал топор. Зомбоящер всё никак не мог угомониться.
Над деструктурированным трупом вился бот:
- Новый контракт! Новый контракт! — верещал он. — Зрители требую проды!!!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
ишь ты! а чего требуют зрители?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Мяса!!!
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
:-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

! а чего требуют зрители?

Продолжения.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Щас, щас, щас!
Доваривается. Вот помешаю, взболтну и...
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Прикольно. Живенько. :-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Ну, ми не виноватый. Это лишь логичное-и-обусловленное продолжение высказываний предыдущих ораторов:-)))

- Ну и что эта хлябь со мной сделает? – я играла на камеру в своё удовольствие. – Защекочет?
Я не собиралась тут задерживаться, надо было спешить, пока Он меня не хватился. И тут… Ну конечно, очухался. Фронтальная панель бота расцвела экраном с как всегда ультра модной физиономией гада. За миг до того, как Его взгляд сфокусировался на мне, я набросила на себя галазавесу, которая (ох хотя бы!) скрыла всю амуницию.
- Ты не хочешь лично поздравить папочку с новым годом? – и длиннющими розовыми ресницами блым-блым. – Через минуту за тобой прилетят, так что не рыпайся.
- Кто вы? – я изобразила удивленные, нет, даже испуганные глаза; с каждой новой жизнью всё больше ценишь возможность развлечься (плюс я всегда хотела стать актрисой). – Вы не можете быть мне отцом.
- Хм, – рожа в экране явно озадачилась, – это многое объясняет. Модули твои поправим. Хотя… так даже лучше. Что ж, представлюсь: меня зовут Розовый слоник!
Я не сдержалась, заржала что ваша лошадь. Да, со временем меняется не всё. Он был просто помешан на своей кличке, был и остаётся. А Слоник – не на весь хобот дурак, понял, что я его разыграла, побагровел и давай слюной брызгать. Контроль эмоций – минус сто. Вот и ладушки, галочку в блокнотик.
Не знаю, как там Его «прилетят», но ошмётки зомбоящера намеревались настичь меня меньше чем за минуту. Пора заканчивать.
- Слоник…
- Розовый слоник, говнючка!
- Ох, прости, – я с трудом подавила смешок. – В общем, ты меня жди. Я приду, математический факт.
Я изобразила всю томность, на какую была способна, и начала медленно приближаться к боту, покачивая бёдрами. А Розовый, смотрю, прямо сейчас из экрана бы вылез.
Останки ящера шлёпали уже совсем близко.
- Розовый слоник, я тебя трахну. А потом тебя трахнет весь город!
- Ссучка! – Его глаза блаженно закатились.
- Лови! – я кувыркнулась под бота, оттолкнулась (зверски тяжко, с аммуницией-то) и, перелетая через зомбокуски, схватила топор (в рукоять оказался втиснут нанокитаец – ну, понятно, где сделано), приземлилась и красивым резким движением метнула орудие в успевший развернуться ко мне экран.
Бот рухнул на обескураженные останки ящера, но я успела заметить, сколь запредельный кайф доставила Слонику сцена. Думаю, и Маниаполис доволен. А у меня появилось время, чтоб расправиться с маньяком, пока он не пришёл в себя. Оргазмы у него, что называется, с последствиями, и чем ярче, тем серьёзней. Однажды извращенец полдня писал сонеты, а потом заставлял их разучивать.
Мой путь лежал в Его цитадель. И это совсем не больница, так запросто туда не пробраться. Я припустила к выходу, и вдруг на плечо что-то шлёпнулось.
- Ти миня спасять! Я – ти памагять! – нанокитаец выглядел ужасно счастливым. – Я Синь-Пить. А ти?
- Зови меня Тётя Шельма, – обычно зрителям такое нравится (надеюсь, хоть динамик у бота выжил)
.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
розовый слон — это жестоко)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
два финала?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2017 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

это жестоко)
времена такие, 5017й, как-никак:-)))

цитата Gourmand

два финала?
как по мне, да.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
ну блин... всё как всегда... :-(
у меня финал уже 6к и не сминается. :-(
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2017 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Ого!
Ну, думаю, если совсем уже больше не ужимается, будем любить его такого, какой он есть:-)))
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...940941942943944...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх