Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:14  

цитата master so

При таком тираже цена аж больше, нежели у ПБ с тиражом в 200. Уверен, с такой политикой и схемой обогащения деньги у вас не кончатся. Я рад за вас.

Просто купаюсь в деньгах. Ни копейки прибыли нет, уж поверьте. Если что-то приходит — всё на следующую книгу.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:14  

цитата kmk54

А обычная рамка теперь стала полуфабрикатом? Вы же сами ратовали за оную. И разве "избранные" (кем?) не имеют права купить что-то дорогое, коли деньги есть? Мне претензии не понятны. Объясните точнее — что лично вы хотите. Чтобы не было дорогих книг? Их и без нас есть кому выпускать — Интрейд, Вита Нова и т.д. Почему нельзя? Деление на плебеев и избранных — это ваше деление.

вы просили назвать сувенир. Я назвал. И тут вас понесло. Не разводите антимонии, пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:15  

цитата master so

Пираты значит Престижи Буки??

И все остальные.

цитата master so

у вас весь до буковки правовой.

Все, кого нашли, деньги получили. Многих просто не найти. Если объявятся наследники, получат сполна.
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:17  

цитата kmk54

Просто купаюсь в деньгах. Ни копейки прибыли нет, уж поверьте. Если что-то приходит — всё на следующую книгу.

Что вы ёрничаете? Как говорил Станиславский — "Не верю!"
Бесплатно никто не работает, тем паче в убыток. А нытье и сетования не только от Миллиорка слышал. Это наверно уже стиль многих издательств:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:18  

цитата kmk54

Если объявятся наследники, получат сполна.

Ну вот видите. Значит есть денюжки то.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:20  

цитата master so

И тут вас понесло.

То есть, даже объяснения в ответ на несправедливые, на мой взгляд, нападки — антимония... Ну-ну.
Всего вам хорошего!

цитата master so

Бесплатно никто не работает, тем паче в убыток.

А вот и работаю. Только для удовольствия. И что? Верить — не верить — ваше дело. Но это так.
–––
Всегда!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:23  

цитата master so

Ну вот видите. Значит есть денюжки то.

Но не с прибыли издательской! А вот когда кончатся — тогда и книги кончатся. Вот порадуетесь, наверное. Раз мы такие плохие...
–––
Всегда!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:27  
kmk54
Константин Майевич, при всё уважении, я не совсем понял — где вы узрели нападки?
То есть претензии к действиям продолжателей и бережных хранителей традиций старой серии (вот вам и пафос, кстати), да ещё с приведением фактов с сайта Миллиорка — это нападки?
Тогда действительно всего вам доброго!
ЗЫ хм, детский сад какой то...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:31  

цитата kmk54

вот и работаю. Только для удовольствия. И что? Верить — не верить — ваше дело. Но это так.

Ну что Вы себя везде позиционируете? Вы владелец из-ва или его меценат? Работаете, ну и хорошо, если в удовольствие — ещё лучше. Но политику издательства, кардинальные вопросы наверно хозяин решает? Или я чего то упускаю?
Везде звучала фамилия Пилиева, если это Вы под другим ником, тогда всё понятно.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 09:49  
kmk54
Лично Вам, г-ну Пилиеву и всему Миллиорку — несомненный респект за качество и выбор изданий и поддержание традиций рамки. :beer:
К сожалению, тем, кто незнаком с особенностями национального книгопечатания в современный период, порой очень сложно объяснить ценообразование полиграфической продукции в России. И вообще — сколько людей — столько мнений. Сам всегда с интересом жду новых книг Вашего издательства. Новых успехов!

Да, и хотелось бы надеяться, что у Коли Остен-Бакена с Иногй Зайонц все еще сложится:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:03  

цитата kmk54

Мне претензии не понятны. Объясните точнее — что лично вы хотите.

прежде чем усомниться в Миллиорке, я внимательно прочитал все ветки, какие нашел. Размышлял.
Возникает вопрос — почему издательства рамок не желают развиваться? Почему свои неудачи (нереализованный лихо тираж, брак и прочее) с чистой совестью возлагают на плечи покупателя? Мой хороший партнер сказал — не жалейте денег на рекламу, они всегда отобьются. Однако у Миллиорка одна песня — некому заниматься сайтом, некому (или не на что ) делать рекламу. Это поиск лёгкого пути. Что мешает создавать клубы в соц.сетях, привлекать увлеченных людей и расширять круг почитателей? Опять нет кадров? А вы их искали? Я вот с удовольствием работаю над сайтом-каталогом, помогаю чем могу. Рад поделиться информацией, по крупинкам собранной за десятки лет. И делаю это тоже бескорыстно, как и многие другие. Только я не кричу об этом на каждом углу, и по каждому поводу.
Наверняка, если бросите клич и найдется ваш поклонник, желающий помочь с продвижением сайта. И так далее... А стонать о кучах книг на складе, при нулевом маркетинге и варении только в котелке ФЛ, это не выход. Каждый сидит, закапсулировался и ноет.
Все беды рамки от разобщенности её фанатов и желании на ней быстро навариться. Это её и погубит в конце концов, как ни прискорбно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:06  

цитата Aligus

К сожалению, тем, кто незнаком с особенностями национального книгопечатания в современный период

Олег, не делайте выводов без почвы для них. --(погорячился)---. Откуда вы знаете, кто чего не знает и кто что знает? Навязчивая идея????


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:07  

цитата Aligus


kmk54
Лично Вам, г-ну Пилиеву и всему Миллиорку — несомненный респект за качество и выбор изданий и поддержание традиций рамки.
К сожалению, тем, кто незнаком с особенностями национального книгопечатания в современный период, порой очень сложно объяснить ценообразование полиграфической продукции в России. И вообще — сколько людей — столько мнений

И читателям всем — тоже!
И давайте не ссориться хотя бы в праздники :beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:11  

цитата master so

Возникает вопрос — почему издательства рамок не желают развиваться?


Нет у них такой прибыли, чтоб развиваться. Это и есть клуб по интересам.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:11  
slovar06 :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:15  

цитата Aligus

порой очень сложно объяснить ценообразование полиграфической продукции в России

Вопрос к Вам, как к спецу. Простыми словами растолкуйте разницу:
Ваши книги по 2000 и книги Алатыря по 1000. В чём разница? Переводчик, материал? ПДФ вроде тоже без прибыли и гонораров, на голом энтузиазме. В чём прикол такого дисконта у Алатыря?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:17  

цитата С.Соболев

Нет у них такой прибыли, чтоб развиваться

Сергей, поверю на слово. У вас наверно доступ ко всем финансовым схемам и бухгалтерии издательства есть. Иначе не было бы таких жизнеутверждающих утверждений, правильно?:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:19  
Позвольте, но ПДФ полиграфически сделаны всё-таки несколько лучше. Это раз.
Иллюстрации новые — то есть заказанные специально, то есть художнику платили. А картинок у ПДФ — много. Это два.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:24  

цитата С.Соболев

Позвольте, но ПДФ полиграфически сделаны всё-таки несколько лучше. Это раз.
Иллюстрации новые — то есть заказанные специально, то есть художнику платили. А картинок у ПДФ — много. Это два.

Из сего следует, что выпускальщики ВЦ, использующие готовые тексты, старые картинки, при цене в 1000 рублей за книгу продают их по 2000-2500. Неплохой доход в 100-150 процентов для альтруистов без гонорара и без прибыли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2017 г. 10:28  

цитата master so

Сергей, поверю на слово. У вас наверно доступ ко всем финансовым схемам и бухгалтерии издательства есть. Иначе не было бы таких жизнеутверждающих утверждений, правильно?


Если вы не забыли, я на досуге имел такое странное хобби — книжки делал. В том числе и несколько рамочек, и сотрудничал за эти годы не менее чем с пятью разными типографиями, том числе с одной заграничной, и еще больше мастерских я посетил и рассмотрел всё от и до, досконально, с интересом двойным (посотрудничать сделать книжку — и просто поглазеть как что работает). Список иллюстраторов и переводчиков, с которыми имел удовольствие работать вместе, перевалил уже за третий десяток. Так что о том как машина работает — представление имею. Эти представления ОЧЕНЬ сильно отличаются от моих же представлений 2010 года, хотя к типографиям всегда неровно дышал и в школе работал там на каникулах.
Страницы: 123...670671672673674...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх