Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 19:40  
Только сейчас обнаружил:

на сайте магазина
1. Звезда Пандоры (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 300 экз.
2. Иуда освобожденный (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 300 экз.

по факту
1. Звезда Пандоры (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 1500 экз.
2. Иуда освобожденный (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 3000 экз.

Расстроился.
Помню даже "эксклюзивность" обсуждалась, народ говорил — ну раз всего 300, то это не дорого.

цитата Gonza

Это одно из главных условий для коллекционеров. + то что будет всего 300 экземпляров на страну. 8:-0
Во всяком случае — такова задумка...
Я так понимаю, ключевая фраза — "такова задумка". А коллекционеры по-боку????


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 19:44  
Тут об этом уже говорилось. Книжные блоки одинаковые для подарочного и обычного издания и печатались одним тиражом. Переплёты для подарочного издания печатались отдельно и их как раз по 300. Итого 300 + 2700 обычного Иуды и точно так же 300 + 1200 Звезды.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 19:46  

цитата Johann_Wolden

Тут об этом уже говорилось. Книжные блоки одинаковые для подарочного и обычного издания и печатались одним тиражом. Переплёты для подарочного издания печатались отдельно и их как раз по 300. Итого 300 + 2700 обычного Иуды и точно так же 300 + 1200 Звезды.

Спасибо за разъяснение, а то и прям грустянка была)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 20:11  
насколько помню Gonza писал в теме что подарочный "Красный рыцарь" печатался на белом офсете,а вот доптираж будет на пухлой каме,то есть бумаге худшего качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 20:17  

цитата karlan

худшая обложка. Картинка в рамочке.
Я тоже не сторонник "рамочного" оформления. Но сегодня мне пришли 3 книги ККФ. Подарочный Гамильтон и КР. Подержав в руках, хочу сказать, что по качеству исполнения и подбору материалов издание Гамильтона в "рамочке" очень высокое. Её даже читать жалко. (благо цикл уже прочитан) Только завернуть в пленку и поставить любоваться на видное место. А КР издан так же как и обычный, не подарочный Гамильтон, только с цветными форзацами. Т.е. я ожидал большего.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 20:49  
У обычного Красного Рыцаря будет не белая бумага:-[
Для меня например — это критично 8:-0 Я на серой книги просто не покупаю.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:40  

цитата GomerX

Подержав в руках, хочу сказать, что по качеству исполнения и подбору материалов издание Гамильтона в "рамочке" очень высокое. Её даже читать жалко. (благо цикл уже прочитан) Только завернуть в пленку и поставить любоваться на видное место. А КР издан так же как и обычный, не подарочный Гамильтон, только с цветными форзацами. Т.е. я ожидал большего.

+1
Сравнив обычного Гамильтона с подарочным, понял, что зря сомневался. Обычного в итоге продал, подарочный оставил.
Очень жаль, что Красного Рыцаря позиционируют подарочным без балакрона и рамки:-(
Купил тоже. На фоне подарочного Гамильтона не смотрится как подарочный вариант. Омники Темного Эльфа выглядят лучше.
Если КР выйдет в рамке, в балакроне, то скину этот вариант и куплю новый.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 09:19  

цитата aleks_k

на сайте магазина
1. Звезда Пандоры (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 300 экз.
2. Иуда освобожденный (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 300 экз.

по факту
1. Звезда Пандоры (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 1500 экз.
2. Иуда освобожденный (подарочное издание!)
ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ
ТИРАЖ 3000 экз.



Вижу, что я поспешил, купив сразу первые издания. Думал подарочные раскупят в момент


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 09:29  
Есть ли планы издать Homecoming Сальваторе ?    https://fantlab.ru/work799002
По идее книги должны хорошо продаваться


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 10:14  
stimoridj 1500 и 3000 — это тираж внутреннего блока, страниц. Подарочным это издание делает обложка. Таких книг сделано по 300 экз.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 10:25  
Похоже это надо закрепить в шапке темы. Вопрос становится популярнее, чем " Когда же выйдет "Ангел"?" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 10:39  

сообщение модератора

цитата gamarus

Похоже это надо закрепить в шапке темы.

Закреплено.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 13:08  

цитата stimoridj

Есть ли планы издать Homecoming Сальваторе ?


Предыдущий цикл ещё не выпустили.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 13:49  
Тем временем Дозуа переделанный в продаже в Олимпийском!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 14:20  
Или в смысле — доптираж?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 14:33  
Хейс в своём блоге написал, что из-за постоянных задержек (дилогия Best Laid Plans — продолжение Связующих Уз — уж год как не может выйти) он решил разорвать отношения с издательством Рагнарёк и вернуть права себе.
Я у него в связи с этим поинтересовался, не вернутся ли к нему по такому случаю и права на издание в России, которые, как я понимаю, нынче у некого агентства.
Хейс ответил, что впервые слышит о таком. Права он продавал русскому издательству, на все три книжки по отдельности, и на омнибус из трёх книг. Что с правами случилось дальше, он не в курсе, но обещал попробовать выяснить и написать.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 14:42  

цитата вадимкосмо

Тем временем Дозуа переделанный в продаже в Олимпийском!!!

Напомните, плз (или дайте ссылку на инфо, если не затруднит), а что было не так с начальным изданием ?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 15:04  
bydloman ,вот бы Связующие узы омнибусом увеличенного формата ФКК издало. и 1000 р. не пожалел бы за такое^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 15:51  
FFan, да много чего. См. здесь — https://fantlab.ru/blogarticle35392page2#...
Со 2 по 6 страницу.
На моё предложение наградить героического пользователя digit г-н Гонза никак не откликнулся. А ведь человек чужую работу делал.
Так что, нет — это не доп.тираж, если правки учтены (!), а издание 2-ое, испр. и доп.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 16:18  
Mixail1990 Да Хейса очень жаль. Взял бы по любому, первая книга на ура залетела.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...
Страницы: 123...687688689690691...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх