Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 13:04  

цитата замри и умри

Состав засекречен еще?


Как только все договора будут подписаны, выложу у себя в колонке. Пока могу сказать, что будет впервые на русском ещё один рассказ Пратчетта.

Насчёт продаж книги в России -- не в курсе, вопросы реализации вообще не моя парафия. Предыдущий том, насколько знаю, в конце концов добрался.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 13:05  
stormberg, а продолжение Американского вампира планируется?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 13:10  
stormberg, понятно, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 13:12  

цитата Vladimir Puziy

Предыдущий том, насколько знаю, в конце концов добрался.

это про "Век волков"? да, в продаже до сих пор (по крайней мере, в Лабиринте).
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 13:57  

цитата Zenya32

stormberg, а продолжение Американского вампира планируется?


Кажется, да. По крайней мере, заявку на покупку следующей части коллега писала.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 14:01  

цитата stormberg

Кажется, да. По крайней мере, заявку на покупку следующей части коллега писала.

О, было бы круто омнибусом комиксы по ТБ. Одиночные издания там небольшие, только вот переплет нужно плотный, каптал из каната корабельного:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 14:07  
Будет ли допечатка первого тома Лиги выдающихся джентльменов?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 14:32  

цитата demetriy120291

каптал из каната корабельного:-D

Все это давно и успешно издается на западе без подобных ухищрений. И как уже показала практика подобное под силу и нашим типографиям.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 14:46  
iRbos, да нашим типографиям многое под силу, как показала практика изданий от Азбуки — и рельефное тиснение с золотым напылением и эффектом состаренности, как у новой Хобб, и рельефные веточки на Митчелле, и ещё там какая-то книга со скелетиком. Только Эксмо не нашло где карту Анк-Морпорка напечатать полноформатную.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 16:31  

цитата Johann_Wolden

Будет ли допечатка первого тома Лиги выдающихся джентльменов?


Надеюсь, но гарантировать, увы, не могу. Руководство не очень любит допечатывать комиксы — дорого, притом, что меньше 2000 экз. допечаток мы не делаем. К сожалению, были прецеденты, когда 1000 экз. уходили, а оставшиеся вставали мертво, на уровне 2-4 экз. в неделю. А это — жирный минус в карму редактора.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 16:37  
Омнибус ТБ я себе взял бы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:13  

цитата stormberg

в виде омнибуса
такого ?
https://www.amazon.com/Dark-Tower-Omnibus...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 20:39  

цитата Play Dead


Нормальная получилась книжечка в 5 килограммов. %-\


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:05  
Рипол классик сменило название? http://www.labirint.ru/pubhouse/4252/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:13  
VIAcheslav
Вряд ли, скорее всего, речь вот об этом.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:14  
Эта музыка будет вечной :-D
«Ричард Длинные Руки — Властелин Багровой Звезды Зла»
Издательство: М.: Э, 2017 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-699-94525-2
Серия: Баллады о Ричарде Длинные Руки

Аннотация: Наконец-то лавина закованных в стальные доспехи коней с грохотом копыт понеслась по земле страшного и чудовищно опасного Юга, проклятой страны магов, колдунов, волшебников и прочих чародеев, извечных врагов Святой Церкви. Рыцари армии крестоносцев, опустив забрала, всматриваются на скаку в призрачные замки, где много добычи, где слава, богатство, титулы, роскошные женщины...

Комментарий: Пятьдесят первый роман цикла «Ричард Длинные Руки».
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:18  

цитата Apiarist

Вряд ли, скорее всего
Просто я обратил внимание, что некоторые книги покупал у Рипола.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 21:20  

цитата VIAcheslav

Просто я обратил внимание, что некотрые книги покупал у Рипола
ну да, я понял. Они дублируются: были в Риполе, потом стали издаваться по технологии руграм (что-то в этом роде).

цитата =Д=Евгений

Эта музыка будет вечной
бедный, бедный лес...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 22:25  
По ссылке "Все планы на одной странице" появилось описание книги Гоулмона "Карпатская тайна" https://fantlab.ru/edition191692, объявленной более полугода назад. 14.01, специально задав вопрос в ВКОНТАКТЕ Владимиру Хоросу о дате выхода в связи со сдвигом ("задержкой") "Потрошителя" /Ripper/ (Event Group Thriller #7), получил ответ, что:
"Потрошитель и Карпатская тайна выйдут в начале этого года (то есть скоро), но только в электронном виде. Остальные романы мы не покупали".
Откуда, если не секрет, информация о бумажном издании "Карпатской тайны", обложке? Спасибо!
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2017 г. 22:40  

цитата Anasurimbor

Нормальная получилась книжечка в 5 килограммов.


У меня этот бокс есть, там два тома: один собственно с комиксами, второй -- допы.
Страницы: 123...1415161718...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх