Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 17:18  

цитата Dark Andrew

Еще в прошлом году был ответ, что она будет в конце зимы или весной. Так и задумывалось.


Ещё в ноябре переводчик цикла, Кирилл Плешков, говорил, что ничего на счёт третьей книги не знает. Отдадут другому?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:38  

цитата Vladimir Puziy

Ещё в ноябре переводчик цикла, Кирилл Плешков, говорил, что ничего на счёт третьей книги не знает.

Хм. Но я точно это видел где-то в ответах. Я не помню где, но было такое. Про перевод ничего не знаю, просто помню, что была речь о том, что не надо ждать до НГ, что будет после. Но "Азбука" же не бросает циклы, в конце концов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:47  
Да будет третья книга, будет. Я давно уже интересовался, потому что имел глупость прочитать первые две, не проверив что это трилогия... :-((( Мне ответили, что по Сандерсону у издательства обширные планы и "Calamity" точно будет издан.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:55  

цитата Edred

Мне ответили, что по Сандерсону у издательства обширные планы


Надеюсь, Warbreaker в них входит. Как и все будущее "взрослое" фэнтези Сандерсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:04  
И переиздание Elantris тоже решительно не повредит!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:06  
Johann_Wolden, ну он у меня есть в неплохом варианте от той же Азбуки, но, думаю, не вы один бы хотели.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 20:12  

цитата Sopor

ну он у меня есть в неплохом варианте от той же Азбуки, но, думаю, не вы один бы хотели.

Проморгал его в своё время. Уже и не помню, чего не прикупил. А та серия была очень симпатичная, есть 4 тома Тэда Уильямса.
А с учётом того, что Сандерсон в ближайшие годы думает продолжить Elantris, переиздание может стать актуальным.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 00:30  

цитата Sopor

Johann_Wolden, ну он у меня есть в неплохом варианте от той же Азбуки, но, думаю, не вы один бы хотели.


Там в переиздании на английском были всяческие допы + карты сделаны поинтересней. Плюс на волне интереса и с т.зр.перспектив с продолжением, наверное,, новым читателям было бы интересно.

(Хотя мой-то теперь с именным автографом, точно менять не буду. )


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:20  
Повторю тут вопрос: а когда ждать Ллойда Александера? Перевод Яхина будет?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 14:17  


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 15:02  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:12  
в Майшоп наконец-то завезли "Сплав закона" Сандерсона — цена 322 р. http://my-shop.ru/shop/books/2592577.html
и даже раньше анонса в группе "Азбуки" вконатакте появился Маршалл "Корона за холодное серебро" — 456 р. http://my-shop.ru/shop/books/2592623.html


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:11  
Маршал в Олимпийском в продаже,
Бумага великолепная белая и плотная :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:25  
elkub,знать бы еще хороша ли книга.у нас на сайте ноль рецензий и рейтинг 7.25(при четырех оценивших).обычно у неординарных новинок рейтинг при старте продаж на русском повыше.да и на goodreads рейтинг всего 3.64/5.
пожалуй подожду электронку и прочту первые 100 страниц.покупать кота в мешке за 450 р. стремно.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 14:34  
А мне не стрёмно ,очень люблю качественно изданные книги ,в чём Азбука преуспевает в отличии от...
Беру практически все книги издательства (фантастику и фэнтези)
Поддерживаю так сказать рублём 8-)
А содержание оно ведь везде разное :-D тут не угадаешь)
Начало понравилось:
Всё шло просто прекрасно- до самой резни :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:03  

цитата Mixail1990

да и на goodreads рейтинг всего 3.64/5.


У первой книги Бэккера 3.77/5. И что? 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:15  
Да в чем проблема, фрагмента дождитесь и гляньте.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:33  
demetriy120291 ,дождусь электронки на Ф.по коротенькому фрагменту обычно мало что поймешь.
Sopor ,ну не скажите.Бэккер довольно своеобразный автор,и многие могли его не понять его книги,выставив не самые высокие оценки.у меня он не пошел,пишет не спорю классно и философские размышления у персонажей интересные,но для меня слишком мрачно плюс тяжеловесные имена и названия.
а вот Маршалл судя по описанию более стандартное фэнтези,поэтому рейтинг может говорить о том что это хорошее но не выдающееся фэнтези.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:37  
Mixail1990, ну я к тому пример привел, что рейтинг не самый высокий, а автор один из самых любимых.

Я думаю, вы для себя подобные и противоположные примеры сможете найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:38  

цитата Sopor

у я к тому пример привел, что рейтинг не самый высокий, а автор один из самых любимых.


С рейтингом все понятно, но пока, судя по отзывам, новинка напоминает приключения стандартной Мэри Сью.
Страницы: 123...187188189190191...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх