Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 16:51  

цитата igor_pantyuhov

То ли еще будет
:cool!:
"...больше омнибусов — хороших и разных!..."

Главное, серия живёт.
А выбор по авторам — это детали.
Меня интересуют в первую очередь новые авторы, в других сериях ранее не выходившие.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:08  
Вроде бы была информация, что доп. тираж "Рожденного туманом" ушел в печать. Нет ли информации, когда он появится в магазинах, и в каких? В ЧГ нет, в ОЗОНе тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:12  

цитата cakypa

Держал Хобб сегодня в руках. Ладно, что обложка меня не впечатляет. Но зачем надо было делать такой огромный кирпич? Было бы разбито по двум томам — даже купил бы, несмотря на обложку, и то, что автор мне абсолютно неизвестен.


Потому что считанные единицы будут покупать эти десятки томов одного большого цикла. И никакой это не кирпич, если сравнить с Гигантами фэнтези,
омнибусами Армады и прочими. Нормальная книга, для чтения дома в самый раз. По размеру примерно соответствует томам Эриксона, который как раз издается
по принципу один роман = одна книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:19  
Tёma В майшопе он и не исчезал.. Только не знаю, доп это или нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:20  

цитата eos

считанные единицы будут покупать эти десятки томов одного большого цикла


Размер цикла — не определяющее в данном случае.
Главное — твой это автор или нет.8-)

Из представленных в серии авторов — вне зависимости от величины циклов — однозначно поставил бы на полку следующих:
Дуглас Хьюлик
Марк Чаран Ньютон
Глен Кук
Питер Бретт
Скотт Линч
Гарт Никс

Остальные — мимо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:21  

цитата igor_pantyuhov

Tёma В майшопе он и не исчезал.. Только не знаю, доп это или нет

http://my-shop.ru/shop/books/1994102.html...
нет в наличии
У меня какой-то другой майшоп?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:31  

цитата igor_pantyuhov

cakypa То ли еще будет..
Первый роман вообще маленький..
Вы остальные тома в руках просто не держали

так первый роман у Хобб как половина остальных поэтому совместили со 2-й
Далее будут по судя всему худее и по одному роману


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:33  
Elric
Я бы не сказал, что "Корабли" худее. Особенно "Корабль судьбы". Или там, скажем, "Странствия шута". Кирпичи еще те.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:36  

цитата Edred

Elric
Я бы не сказал, что "Корабли" худее. Особенно "Корабль судьбы". Или там, скажем, "Странствия шута". Кирпичи еще те.

Корабли еще толще ,но со слов Эндрю, я понял что они будут после всех Убийц (3-й трилогии тоже или где-то паралельно не дожидаясь ее окончания)
Поэтому размер их томов я бы пока не обсуждал


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 15:47  

цитата eos

по принципу один роман = одна книга
в первом томе Хобб два романа
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 15:52  

цитата Elric

но со слов Эндрю, я понял что они будут после всех Убийц


Вот я в этом совсем не уверен, я лучше уточню в издательстве, правда, теперь смогу это сделать только через неделю. А все мнения об этом, как я понимаю, проистекают только от того списка книг, который был размещен на фронтисписе первого тома. Интересно, подумал ли кто, что это могла быть просто ошибка? Ответственный редактор недосмотрел, остальные все просто не читали цикл целиком.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 16:00  

цитата Edred

Интересно, подумал ли кто, что это могла быть просто ошибка?
Конечно подумали. Но и также подумали что может сделали так как и задумывалось.
Не все же обладают информацией из первых рук..
Вон по-поводу Кольца Тьмы Перумова в ЗКФ, что только не думали до официального анонса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 16:03  
igor_pantyuhov
Я обязательно уточню в издательстве и затем здесь напишу. И если и впрямь там решили издавать трилогию Шута до трилогии Кораблей — то применю все свое влияние, чтобы отговорить их так делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 16:03  

цитата Tёma

меня какой-то другой майшоп?
2 и 3 тома в наличии. Про первый — упустил я. Признаю. Но я думал вы имеете ввиду не конкретный том.
А вообще удивлен что Пепел и Сталь еще не у всех есть. Помнится первое издание до сих пор где-то в стоках лежит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:10  

цитата cakypa

в первом томе Хобб два романа


Я имел в виду Эриксона и писал, что по размеру тома Эриксона и Хобб примерно одинаковы,
поэтому считать издание второй кирпичом я бы не стал.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:16  
igor_pantyuhov Не, я лишь недавно обратил свой взор в сторону ЗНФ вообще и Сандерсона в частности, и хотел бы купить сразу всю трилогию. Была информация (в ВК точно, и где-то здесь вроде бы), что первые два тома допечатываются в связи с выходом Сплава закона, но тот-то уже в продаже, а Пепел и сталь так и не завезли.
Прочитать-то можно и в электронном виде, но хочется и на полочку поставить.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:23  

цитата Tёma

Прочитать-то можно и в электронном виде, но хочется и на полочку поставить.

Тома должны достаточно скоро появиться. В ЧГ и Озоне они будут, Азбука продолжает с ними сотрудничать.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:25  
Johann_Wolden , большое спасибо за информацию!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 17:26  
В группе Азбуки сообщают, что "Республика воров" Скотта Линча стоит в плане февраля.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 11:15  
в Майшоп наконец-то завезли "Сплав закона" Сандерсона — цена 322 р. http://my-shop.ru/shop/books/2592577.html
и даже раньше анонса в группе "Азбуки" вконатакте появился Маршалл "Корона за холодное серебро" — 456 р. http://my-shop.ru/shop/books/2592623.html
Страницы: 123...1920212223...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх