Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:04  

цитата Anasurimbor

Как продвигается работа с "Иерусалимом" Мура?

А разве её кто-то начинал?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:08  

цитата streetpoet

А разве её кто-то начинал?

Упс...8:-0
А с "Бесконечной шуткой" Фостера?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:11  
Осенью.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:17  

цитата streetpoet

А разве её кто-то начинал?


Права, по крайней мере, куплены.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:21  

цитата Vladimir Puziy

Права, по крайней мере, куплены.

Слава богу, хоть звон, да слышал. А я уж было подумал, что что-то напутал.
Ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 23:37  
Vladimir Puziy права на Алана Мура? Я правильно понял?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 04:53  
Нда, ничего интересного для себя, кроме обложки новой книги Перумова, я не увидел :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 09:48  
stormberg а какая версия перевода от "Волчьего леса" бралась за основу? Та же, что и в первом издании? А то у них уже 1.5 вышла ;-)


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:11  

цитата Watson

stormberg а какая версия перевода от "Волчьего леса" бралась за основу? Та же, что и в первом издании? А то у них уже 1.5 вышла


Никакая из версий не бралась за основу. Назим и Ко получили от нас pdf прошлого издания и героически правили по ним, верстальщик при новой верстке их переносил, потом я сверял. Наверняка что-то где-то проскочило, но, надеюсь, немного. И, опять же надеюсь, что при последующих допечатках этого тома, буде таковые, блошек доловить окажется существенно легче ))))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:20  

цитата stormberg

И, опять же надеюсь, что при последующих допечатках этого тома, буде таковые, блошек доловить окажется существенно легче ))))

Хэх, лучше конечно бы без блошек сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:03  
Никто случайно не успел скачать https://eksmo.ru/topartners/plan-vyhoda-k...
пока он не исчез с сайта? Или будет ...попозже обновленный План?
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 15:35  

цитата CharlieSmith

Или будет ...попозже обновленный План?
Видимо, у них какие-то неполадки, такое раньше бывало. Можно им и письмо написать. В каком-то из месяцев я это делал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 17:02  

цитата stormberg

Никакая из версий не бралась за основу. Назим и Ко получили от нас pdf прошлого издания

Просто в прошлом-то издании был напечатан как раз текст "Волчьего леса" с именами/названиями от него же. Поэтому я и подумал, что может взяли pdf с тех пор минимум пару раз обновленного "Волчьего леса" (это было бы логичней) и уже в нем имена правили...
Но спасибо за ответ! :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 20:17  
Написал им, исправили.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:34  
Никто не знает, что такое в Планах Э Ш. Дэнкер "Беглость", 7БЦ, Sci-Fi Universe, Лучшая новая НФ, 01.02? 2-й роман дилогии (пока) Free Space (Evagardian #2), о котором упоминалось как-то выйдет только 02.05.2017 за рубежом...
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:36  

цитата CharlieSmith

Планах Э Ш. Дэнкер "Беглость", 7БЦ, Sci-Fi Universe, Лучшая новая НФ, 01.02


Ошибка в дате скорее всего, вряд ли он у нас выйдет раньше, чем в штатах.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:39  
eos, ну, третий том Агенства Локвуд Страуда на неделю раньше, чем в Америке вышел. Но Дэнкер явно на три месяца раньше не выйдет:)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:42  

цитата eos

он
А хто он? Free Space — это "Беглость"? Задам-ка вопрос в ВК
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 22:44  

цитата CharlieSmith

А хто он? Free Space — это "Беглость"?


Без понятия, спрашивайте у fanzon. Но у автора, насколько знаю, только один роман на данный момент — Адмирал.
Так что может и Беглость.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 23:01  
Пратчетт "Платье цвета полуночи" в предзаказе на лабиринте
http://www.labirint.ru/books/569695/
Страницы: 123...2829303132...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх