Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 14:19  
Привет всем!
Помогите вспомнить. На звездолёте племянник с тёткой летели. Тётку звали Надей. То ли поломка звездолёта, то ли просто сбился с пути, но путешествие стало бесконечным.
Пожалуйста!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 14:31  
blind sniper Я из города Шахты Ростовской области. Кстати соглашусь, рассказ действительно хорош (во всяком случае мне он таким помнится :)) Да и второй рассказец довольно занимательный (из него мне запомнилось описания робота-полицейского представляющего из себя бтр из которого торчит человекоподобный торс, которому гг дал прозвище "Свистулькин").


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 16:46  

цитата Garrul

На звездолёте племянник с тёткой летели. Тётку звали Надей. То ли поломка звездолёта, то ли просто сбился с пути, но путешествие стало бесконечным.
Евгений Велтистов "Миллион и один день каникул"?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 17:00  

цитата Славич

цитата Garrul
На звездолёте племянник с тёткой летели. Тётку звали Надей. То ли поломка звездолёта, то ли просто сбился с пути, но путешествие стало бесконечным.
Евгений Велтистов "Миллион и один день каникул"?


Там вроде всё пессимистичней было.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 02:42  
Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, не помню ни автора, ни название. Книга попалась мне в руки очень давно, лет ~ 15 назад. Очень необычное издание, белая мягкая обложка без названия, как будто напечатана в будущем, когда бумажных книг уже не осталось. Помню предисловие — что-то вроде "если при знакомстве с напечатанным текстом у вас возникнут неприятные ощущения, тревога и т.д., срочно прекратите чтение и обратитесь к параграфу номер ... закона ..."
Это всё, что помню, к сожалению, книга была у родителей и потерялась при переезде.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 14:56  
Судя по всему или шпионский детектив или триллер, но не факт. Итак некий парень (подросток, пацан) пришел поиграть в вроде компьютерный класс то ли университета, то ли крупной библиотеки, то ли еще что. Увидел в углу какой-то новый навороченный компьютер, за которым никто не сидел, но на котором была запущена какая-то навороченная программа. Сел за компьютер и стал смело менять программу из спортивного интереса (или что-то на компе делать активно — точно не помню). В разгар веселья парень вдруг увидел рядом со столом мужчину, который держал направленный на него пистолет. Наступила долгая пауза и в ее конце парень скорее машинально нажал клавишу энтер, запустив свои изменения в программе и в этом момент мужчина его застрелил. Больше подробностей не помню.
Пожалуйста кто вспомнит подскажите что это за книга


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 17:11  

цитата Mess27

"если при знакомстве с напечатанным текстом у вас возникнут неприятные ощущения, тревога и т.д., срочно прекратите чтение и обратитесь к параграфу номер ...

Стиль данного отрывка — что-то среднее между В. Пелевиным и Ю. Петуховым. Оба любители подобных текстовых провокаций, но вот так навскидку не скажу где подобное могло быть.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 18:24  

цитата Garrul

На звездолёте племянник с тёткой летели. Тётку звали Надей. То ли поломка звездолёта, то ли просто сбился с пути, но путешествие стало бесконечным.

Не полное совпадение указанных условий, но, возможно, это рассказ Георгия Гуревича "Пленники астероида".


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 21:04  
Доброго времени суток! Читал в детстве фантастическую повесть (советская) примерно в начале 80-х. может кто помнит : главный герой (герои) попадают в подводный мир где жителей ,вроде амфибий контролировали с помощью рыбок живущих в их желудках.(рыбка могла защекотать до смерти ,если что то не так...) Заранее благодарен.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 21:28  
Комар В. Странствующий вулкан (другое название "Блуждающий вулкан")


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 21:43  
Спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 20:32  
а подскажите в какие книгах ГГ по собственной воле может сохранять и восстанавливать из бекапа ход своей жизни?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 20:40  
Semenych На вскидку ничего не приходит в голову... Но помните у Лукьяненко в "Лорд с планеты земля" — "хронограната" ? Некое подобие 2й попытки...
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:02  
был рассказ где чел мог откатывать события на минуту (а может и не минуту) назад и пустился во все тяжкие. не могу название вспомнить


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:04  

цитата Semenych

а подскажите в какие книгах ГГ по собственной воле может сохранять и восстанавливать из бекапа ход своей жизни?
Виктор Комаров, "Круг".


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:15  
О круто, а что-то более современное может кто-то вспомнить?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:29  

цитата Semenych

в какие книгах ГГ по собственной воле может сохранять и восстанавливать из бекапа ход своей жизни?
Лаумер «След памяти»? Гуревич, Ордер на молодость? Буджолд, Память?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:30  
Semenych Есть еще "Джон Д.Мак Дональд Девушка, золотые часы и все остальное". Там ГГ останавливал время и вытворял что хотел. Когда первый раз читал-насмеялся вволю !
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:34  
Semenych, вот тут похожее что-то, но перемотка не по своей воле, а автоматом.
А Вы что-то конкретное ищете? А то советы вроде в другой теме...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:40  
вот тут человек спрашивает https://mokum.place/seliv/1056891 — у меня вертится в голове пачка сюжетов, но я сейчас не в состоянии вспомнить, поэтому прибегнул к помощи клуба.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх