Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 11:41  
Лабиринт открыл несколько ПСВ в моем городе, и один из них находится в 5 минутах ходьбы от дома и в 1 минуте ходьбы от работы. Вот это приятность, раньше приходилось пол часа топать до ближайшего пункта :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 11:42  
Guyver искринне завидую, у нас ни одного пункта выдачи и доставка дорогая, потому со слезами на акции и скидки смотрю.8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 12:15  
А кому-нибудь удалось провернуть такую же операцию с купоном от читай-города, как у atlantika? Мне оператор твердит, что ничего нельзя сделать, заказывай меньше 1000 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 13:42  
У меня давно — через дорогу.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 14:33  

цитата adolganov

Мне оператор твердит, что ничего нельзя сделать, заказывай меньше 1000 рублей.

уникальная особенность операторов "Читай города" в том, что они абсолютно не компетентны и не способны решать никакие вопросы. Разговаривать с ними, по сути дела, бесполезно, нужно сразу оставлять заявку.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 21:34  
My-shop. Сертификат на 5%. Не именной . Код сертификата: 2aabbc5aecfa


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 23:27  
после окончания акции на книги "Азбуки" в Майшоп цены на некоторые произведения в "Звездах новой фэнтези", "Мире приключений" и "Мире фантастики" выросли на 5% по сравнению с доакционной стоимостью.интересно с чем это связано.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2017 г. 23:32  
My-shop. Сертификат на 5%. Не именной . Код сертификата: 51ebba463ce4


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 07:02  

цитата Mixail1990

после окончания акции на книги "Азбуки" в Майшоп цены на некоторые произведения в "Звездах новой фэнтези", "Мире приключений" и "Мире фантастики" выросли на 5% по сравнению с доакционной стоимостью.

Ага, на все относительно свежие книги, и не только в этих сериях. Зря не стал брать то, что накопилось...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 07:22  
В ozon.ru упали цены на многие книги Азбуки. Взял Хаггарда за 400+, Сплав закона за 280, Хобб за 455


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:30  

цитата maxlongo

А что творится с WB? Все зафиксили и минимум для скидки задрали... Который день уже...
Сам в непонимании, если промо и дают, то на товары в 5500 тенге и выше, сами знают же, что таких книг у них кот наплакал, жадность и еще раз жадность.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 08:34  

цитата Velderet

сами знают же, что таких книг у них кот наплакал, жадность и еще раз жадность.

Дело в том, что выдавая подобные промокоды, они вряд ли думаю в первую очередь о книгах. Эти коды действуют и в других подразделах "приятные мелочи" или что-то типа того.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 10:19  
На 31.01.17 цены в "Майшоп" и "Озон" на издательство "Азбука" (Мир Фантастики и Мир Приключений) против цен прошлой недели (без "Киберпона" даже) подскочили на 15-20 % %-\ :-( (отслеживаю) В "Майшоп" на "К западу от Эдема" и "Нейромант" была 490, стала 574. На "Этюд в багровых тонах" была 388, стала 454.
Прикидывал сделать заказ. Теперь специально заказывать не буду. Пусть подавятся.. :cool!:
..и главное купон на 5% прислали, во "фигуристы".. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 10:52  
С некоторых пор приучил себя скринить корзину в интернет-магазинах, где лежат будущие покупки... Сейчас сравнил сегодняшние цены с ценами от 26 января в Майшопе. Выросло все. Надо ждать, это все киберпонедельник, наверное.

UPD: Ага, в Майшопе закончилась 10%-ная акция на "Азбуку"! Она была по 30 января, сегодня цены как бы обратно 10% отыграли. Если сравнить цены на скринах, то на большинстве позиций именно так и есть, примерно на 10% цены и поднялись. Флэш вот только выпадает из этой картины...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:16  
bosch78,
это у вас с баллами, наверное, так получилось?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 11:32  

цитата апатитыч

Прикидывал сделать заказ.
дождались, пока пройдёт акция -10% на Азбуку, и стали думать о заказе.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 12:00  
Edred ,на часть книг МП, МФ и ЗНФ(которая фэнтези) цены отыграли назад 10% по акции+ 5% сверху накинули.заметил так как регулярно мониторю эти серии(самые мне интересные.)купил по акции 4 книги :Хаггард — 444(акция) — 520(сейчас) = +15%.Конан-Дойл — 388 — 454 = + 15%.
Сандерсон — 290 — 339 = +15%. Маршалл — 410 — 480 = +15%


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 12:37  
gamarus это понятно, но промо коды именно в разделе книги, и распространяются именно на этот раздел. Я говорю не об общих акциях, а об акциях касающихся конкретных разделов.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 12:48  

цитата Velderet

gamarus это понятно, но промо коды именно в разделе книги, и распространяются именно на этот раздел.

То что они висят в разделе книги, это не значит, что действуют они только там. Те же самые коды висят в "игрушках", "красота" и т.д.
Нет, возможно, есть коды прям только на книги, но я что-то не припомню такого.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 15:25  

цитата апатитыч

На 31.01.17 цены в "Майшоп" и "Озон" на издательство "Азбука" (Мир Фантастики и Мир Приключений) против цен прошлой недели (без "Киберпона" даже) подскочили на 15-20 %   (отслеживаю) В "Майшоп" на "К западу от Эдема" и "Нейромант" была 490, стала 574. На "Этюд в багровых тонах" была 388, стала 454.
Прикидывал сделать заказ. Теперь специально заказывать не буду. Пусть подавятся..


Красиво сказано.
Кто, не может найти оптовый прайс-лист, будет несказанно рад узнать следующее.
Оптовый прайс-лист на книги Азбуки серии МФ и МП, в пределах 220руб.

574р.(+ ≈160%) — отличный старт, чтобы похоронить серии. Вот такие игры ИМ. Играем далее..
–––
sapiens dominabitur astris
Страницы: 123...665666667668669...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх