Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:02  
rozfire
Роберт Сойер
Золотое руно
–––


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:19  
Дамы и господа, очень надеюсь, что поможете найти то, что я ищу!
Я ищу фэнтези в котором светлый герой влюбляется в тёмную. Либо пэйринг какой светлый м/ тёмная ж. Или можно заменить светлость/темность просто на какие-то другие противоположности. Желательно посерьезнее что-то, а то бывает абсурдность, бессмысленность и количество стеба зашкаливает.

Интересно посмотреть, как будут развиваться отношения. Сможет ли светлый растопить сердце тёмной? Откажется ли он от своих убеждений и станет тёмным? Или любовь пробудит в самой тёмной добро и она станет светлой? А может они повлияют друг на друга в равной степени и станут нейтральными?
Надеюсь, вы сможете мне помочь!)

Советовали: Ведьмин Век (сеттинг хотелось бы более классически-фэнтезийный), Бог калибра 58 (показался очень простым), Дневной дозор (замечательно, зашел).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:46  
rozfire
Джордж Алек Эффинджер Один
Рассказ, правда, но точно по запросу.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:00  
Linran Поддерживаю! Хороший запрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:08  
rozfire,

Не совсем, но близко:
Павел Шумил, Переведи меня через майдан (к текущим событиям на Украине отношения не имеет, см. дату написания)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 22:26  

цитата Linran

светлость/темность
с подобной дихотомией — к господину Лукьяненко, "Дозоры"
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 01:34  
Посоветуйте пожалуйста книги где происходят битвы с монстрами.(то есть драки с монстрами и есть сюжет книги). Скорее всего это будет фэнтези, но не обязательно. Может что-то типа чужого или ведьмака(первые книги)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 02:12  
Spacemen3 На ум сейчас приходит "Арена" Фредерика Брауна.
Не читал, но кажется по вашему запросу: "Звездный десант" Хайнлайна.
Все вышеперечисленное — это фантастика)
–––
Слава Україні


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 09:14  
Всем привет! Прочитал тут намедни цикл Андрея Дашкова "Двери паранойи" и должен признаться, что впервые за долгое время я просто не мог оторваться от книги. Я понимаю, что многие ругают данный цикл за наличие крови, кишок и прочих мерзостей (что, признаюсь, я сам не особо люблю. Если не сказать больше), но лично для меня основными критериями данного произведения послужили бурная фантазия, нескончаемый драйв и насыщенный язык писателя. В связи с этим, возник вопрос-есть ли еще подобные сюрриалистично-драйвовые произведения из прочитанных Вами? Ну а Дашкова теперь явно придется прочитать всего...;-)
Спасибо...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 09:54  

цитата Dorn1

возник вопрос-есть ли еще подобные сюрриалистично-драйвовые произведения из прочитанных Вами?
Почитайте только отзывы перед покупкой, Мьевиль, Вокзал потерянных снов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 10:09  
printd, спасибо..


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 15:33  

цитата Linran

Я ищу фэнтези в котором светлый герой влюбляется в тёмную. Либо пэйринг какой светлый м/ тёмная ж. Или можно заменить светлость/темность просто на какие-то другие противоположности. Желательно посерьезнее что-то, а то бывает абсурдность, бессмысленность и количество стеба зашкаливает.

Ярослава Кузнецова, Анастасия Воскресенская "Чудовы луга" — единственно, там светлая ж/ тёмный м. Однако большая часть действий в рамках пейринга приходится именно на светлую сторону.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:03  

цитата Dorn1

Дашкова теперь явно придется прочитать всего

Единственно верное решение. Если уж понравился, то любую вещь будете ждать, жаль в последнее время совсем мало пишет. Автор достаточно оригинальный, поэтому прямых аналогов нет. Но кое-что сродственное подобрать можно
Юрий Петухов — Сатанинское зелье, Проклятый, или полтора года в аду, Бойня, Прорицание, Звёздная месть
Надежда Никитина Империя зла, Кошмары в родильном доме
Александр Андрюхин Однажды в провинции
Почти весь Игорь Волознев Также обратите внимание на журналы Метагалактика — там много чего близкого к запросу
Майкл Ши Ниффт
Стивен Холл Дневники голодной акулы
Карлтона Меллика III мало у нас издают а совершенно зря. Сатанбургер хоть доступен и то хлеб
Можно ещё на Сплаттерхаусе покопаться. но там несколько другое...
И говорят, что Илья Масодов блиок, но пока сам не читал, только проглядел наискось пару рассказов. Выглядели соблазнительно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:04  
подскажите что нибудь похожее на "вавилон 17" Дилэни или "скиннер" Эшера,возможно типо "саги о возвышении" Брина,а именно чтобы были генномодифицированные люди/существа(или биомодифицированные как уж там правильно).Мьевиль отпадает.русские авторы не интересуют.и пожалуйста не все подряд подходящее под запрос,а то что вы считаете достойным


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 17:07  

цитата Spacemen3

книги где происходят битвы с монстрами.(то есть драки с монстрами и есть сюжет книги)

Игорь Пресняков Адский рейд , или Операция «Чаша Грааля»
Сергей Шалимов Парень с Торно
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:23  
Фентези, где у главного героя есть питомец/живой тотем. Не лошадка, которая от места к месту появляется. А действующее лицо. Хоть и не человеческое.

Не детское только.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:34  
Sprinsky, спасибо большое...Теперь вопрос о том, что почитать отпал надолго...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:42  

цитата Corey

Фентези, где у главного героя есть питомец/живой тотем

Это Пулман "Темные начала"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:45  

цитата Spacemen3

Посоветуйте пожалуйста книги где происходят битвы с монстрами.(то есть драки с монстрами и есть сюжет книги). Скорее всего это будет фэнтези, но не обязательно. Может что-то типа чужого или ведьмака(первые книги)

"Зрелище" Герберта В. Франке.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 18:52  
Spacemen3 Питер Бретт "Война с демонами"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх