Какой минимальный средний ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 

  Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые книги на момент покупки, вообще не имели рейтинга. И стоили более 200 р. Так что, мой вариант последний.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Всё будет зависеть от отзывов. Почитаю, что люди пишут. Кто и как пишет. Если будет что-то вроде "Круто, рулез, экшн, любовь, идеи — самое оно!", то вряд ли, хоть там 9 будет. А вот если пойдут подробные размышления, тонкий анализ, сравнения, с тем что читал, — тогда да, призадумаюсь. И в это случае от 8.66 до 9 баллов вполне хватит. Это если говорить про абсолютно незнакомых авторах.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Я вот последнее время,если не совсем уверен брать книгу или нет смотрю средний рейтинг и соотношу цену и рейтинг ФантЛаба.Для меня минимальным хорошим рейтингом,что бы рискнуть 200 р является от 8.33 до 8.66.Ну например я заказал Джонс Пещеру темного льда у ней рейтинг 7.5 ,но и цена не 200р ,а 64.Выграла цена.Или хотел заказать первую часть эпопеи Бэккера из за рейтинга,но старое издание в Чаконе кончилось.А вам знакомы эти чуства пропорция рейтинга и цены?Хотелось бы узнать.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Ответил — "мне всё равно", не так сильно сайт влияет на мой выбор. Многих интересных авторов здесь нет, не все книги пользуются бешеной популярностью, чтобы заработать достойный рейтинг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
А почему так поставлен вопрос? Почему берется стоимость в 200 рублей, а не в 250 или в 100?
Мне для выбора нужен не рейтинг, а кусочек текста, страницы в три.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Я ориентируюсь не сколько на средний рейтинг, сколько на мнение проверенных единомышленников. Если они ставят оценки от 8 и выше — книгу стоит брать. Кроме того, многое зависит от самой книги. Например, люди, вкусу которых я доверяю, мне расхвалили книгу Кузнецова "Лестница в небо" в черной серии. В Харькове я наткнулся на нее за 55 грн и пока сдержался. Просто эта серия должна стоить дешевле. Поищу в более дешевом магазине.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата hexagen

Многих интересных авторов здесь нет, не все книги пользуются бешеной популярностью, чтобы заработать достойный рейтинг.
Ну что авторов некторых нет согласен.А вот про низкий рейтинг у хороших книг,не совсем уверен.Свыше 7.5 любая стоящая книга наберет.Приведите хороших по вашему авторов с низким рейтингом.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Не смотрю на рейтинг вообще. Так выходит, что рейтинг произведений   иногда не совпадает с моим мнением о них. Поэтому сначала читаю электронный вариант, и если чувствую, что это ОНО — покупаю.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

А почему так поставлен вопрос? Почему берется стоимость в 200 рублей, а не в 250 или в 100?
Ну по моему это средняя стоимость новой книги сейчас.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю выбирать сам, а уж рейтинги и отзывы в основном смотрю уже после прочтения, сравниваю со своими впечатлениями.
–––
В начале было Слово...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
я не покупаю макулатуру в принципе.
да и выбор книгдля чтения у меня никак не основывается на чьих бы то ни было оценках. так что хоть 11 )) мне всё равно.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Последний пункт;-) Собственно, для меня рейтинг Фантлаба — хоть и важный, но не определяющий фактор. Более важно для меня присутствие книги в моих индивидуальных рекомендациях; но, пожалуй, самым весомым фактором являются советы знакомых, друзей и единомышленников (в том числе с Фантлаба;-))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Рейтинг фантлаба зачастую завышен на два-три балла. Объективная реальность, с которой не поспоришь. И пока результаты голосования это подтверждают. Ну и по поводу цен. Зашел я в Новый Книжный имея 300 р. и не нашел там книг за эти деньги ничего...


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
все же последний вариант) больше склонна доверять оценке любимого автора или рецензии от него. если таковы имеются)))
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже странна цифра в 200р. Эка невидаль. За такую цену особенно и раздумывать не нужно. Может стоило заменить цифру на "дорогую для вас"?


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Мне тоже странна цифра в 200р. Эка невидаль. За такую цену особенно и раздумывать не нужно. Может стоило заменить цифру на "дорогую для вас"?
То есть как не нужно.Брать или не брать?Я не понял.То есть 200 р не деньги по вашему ,копейки,ну не голосуйте тогда.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает позиции — Я книги не покупаю, а беру у знакомых или скачиваю. А так, если уж совсем низкий рэйтинг у книги, то призадумаюсь читать или нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот какой вопрос для тех, кто голосует за последний пункт: вы не смотрите на рейтинг в физическом смысле, или в философском (в первом случае -- понимается буквально, не смотрю и знать не желаю; во втором -- смотреть-то может и смотрю, но эти цифирки лишь пшик и ничего не значат)? И тут же второй вопрос, адресуемый к "философам" ;) Имеем гипотетическую ситуацию: магазин, полка, серия толстеньких книжиц с недурственной обложкой и, вселяющими надежду на лучшее, аннотациями. Из всех книг серии вы слышали лишь об одной -- Джон Г. Смит "Шлюха, клоун и подвалы Лондона", именно эта книга виделась вами на Фантлабе, с рейтингом 6.2 при голосовавших — 33 человека. Диапазон от 4 до 6 баллов оккупировали сплошь уважаемые лаборанты, чуть выше малозначимые личности (одна из которых, пребывая в сильнейшем восторге, написала отзыв: "Чёрт! Он умудрился встать на одну ступень с Сальваторе!.. Блин, а слоника жалко :/") Цена 200 с лишним руб. Повлияет ли в этом случае рейтинг Фантлаба на отказ от покупки сей книги? Или вы как ни в чём не бывало будете спокойно рассматривать её, как одну из возможных покупок?
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

— Я книги не покупаю, а беру у знакомых или скачиваю.
В таком раскладе ты ничем не рискуешь и конечно возмешь.Поэтому данная позиция здесь неуместна.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
VuDuЯ говорил не о всех неизвестных авторах,а потенциально вам интересных.А на всех денег не хватит.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»

 
  Новое сообщение по теме «Какой минимальный средний рейтинг книги на ФантЛабе вам нужен,что бы вы купили книгу раннее не знакомого вам автора за 200рублей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх