Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch тоже позавчера видели малого пестрого дятла. Так интересно было за ним наблюдать! Дочка от дерева не отходила просто. А он нас совсем не боялся, деловито обстукивал тополя на площадке.
И вообще, какие вы молодцы! Это же так интересно, узнавать, сколько вокруг нас таких замечательных созданий!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Семинарю в Ельце. Выступил, в обед сбегал посмотрел город. Кто-то совсем недавно вылизал центральные улицы, прямо как конфетка смотрится.
Зашел перекусить в попавшуюся студенческую столовую. 3 голубца + компот — 100 рублей. Потом встретил пиццерию и кофейню, но голубцы уже согрели на сегодняшнем морозе.
Сижу слушаю коллег.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

но супы-то у вас с мясом, надо полагать?)))

Конечно:) Мясо (курица, рыба) неотъемлемая часть супа и чем больше, тем лучше. Я суп без мяса есть не буду, а вот муж может:)

цитата Конни

подходит ее коллега и совместными усилиями они все-таки выясняют

Работая когда-то в магазине канцтоваров, мы так же совместными усилиями выясняли у абитуриентов, что-такое тетрадь в ромбик:) Оказалось, в клетку:) После ромбика просили в полоску и тут уж мы сразу догадались, что это линейка:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , а после "тетради в полоску" чернила для седьмого класса не просили?:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
mist, а в каком корпусе была столовая? Во время моего студенчества вкуснее всего кормили на факультете дошкольного образования, только он далековато от центра.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Поехала получать посылку в транспортной компании. Уже несколько раз за последние года три через нее кое-что получали. Спокойно еду в далековато расположенный (Котельники), но привычный уже склад-офис. Приблизившись, удивляюсь, что вывеска снята и народу сквозь витрины не видно (обычно там клиенты сидят ждут электронной очереди).
Подозрения подтвердились — филиал закрыт, остался огрызок склада где-то во дворе. Хорошо нашелся среди персонала добрый человек, объяснил мне, оторопевшей, что склад теперь на 43 километре (Юго-Западная), и мою посылку получать нужно там.
О, эти "крейзи рашен" бизнесмены! >:-|>:-|>:-| В присланной смс-ке о прибытии посылки нет ни слова о смене адреса. Сперва я подумала, что зря не посмотрела их сайт перед поездкой, но залезла сейчас — никаких объявлений, даже адрес закрывшегося филиала висит как ни в чем не бывало со схемой проезда.
Лезу в пункт "отследить груз", там только дата прибытия и ни слова об адресе выдачи. Кстати, на закрывшемся офисе, в котором сидят уже другие люди, ни объявления, ни записочки, хотя судя по сохранившимся остаткам склада, свернули работу не так давно.
Сервис по-русски, бессмысленный и беспощадный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle даже не уверен, что в корпусе. Я просто спустился от университета по улице. Гостиница, парк, дальше в одном из зданий. Вполне возможно это и просто назвали "студенческая"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
mist, если даже с названием, и никуда не сворачивая, то это, кажется относительно недавно построенная общая столовая на углу. Когда я училась там был только железный забор со странной надписью "долой яой". А из студенческих столовых там раньше были прямо в корпусах физматно-филфаковская, музыкантская и общажная — во все советовали заходить только если совсем припёрло. Наконец-то у них есть конкуренты)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Мороз сильный. Без варежек больше минуты не продержаться.
На месте Пятницкого рынка крытое здание, тоже торговое. Официально "Рыбный рынок", но есть лотки с овощами, молочными изделиями, ювелирный киоск, халяльная столовая (логично, недалеко мечеть). Икра теперь 6000 рублей за 100 грамм стоит. А от "Блинной" и следа не осталось. Эх, ностальгия...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то странно-насыщенный день.
Попробовала себя в роли школьного психолога — диагностировала два седьмых класса. Ребята порадовали — очень хорошие, отзывчивые, и учительский коллектив теплый. Собой немножко недовольна — надо объяснять им понятнее, для чего (а то они делают, но не понимают, на что направлен тест), говорить громче, держаться поувереннее. Но это был мой первый жизни опыт.
Потом пошла в университет — договорились встретиться с руководителем по диплому. Она попросила меня полчаса подождать... в итоге я ждала ее два часа, потом не выдержала — пошла искать. Оказалось, она уехала домой, забыв про меня..
Начинаю понимать, что шутки про диплом и научников — не шутки)
Потом немного погулялась по городу, нахлынуло философско-поэтическое настроение.
Правда, стояние в пробке совершенно убило — вообще никакая, даже есть не хочу (не ела нормально сегодня вообще в принципе)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
DKart, зато приятно:-)

Aryan, и денежку положил тогда же.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Corey

Простите, я не поняла. Какую денежку и куда? ??? Если предпочитаете — можно в личку ответить.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Прост на тему не подписан, а сейчас заглянул. Вот и сказывается давность :)

цитата Aryan

Можно, но традиция требует положить в  кошелек хоть чуть-чуть денег
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Такой вот хорошей новостью.
Только недавно расстраивалась, что в нашей области нет нормальных кружков для юных технарей.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
Corey Понятно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Corey , Aryan , я тоже сначала затупил от этого

цитата Corey

DKart, зато приятно

стал перечитывать посты, где кому приятно было. :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
День прошел, толком ничего не сделала...... Потихоньку начинаю обрабатывать данные.
Рюкзак так и не украсила. Похоже, опять болит горло.
Устала. Очень скучаю.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 05:13  
цитировать   |    [  ] 
Череда дней проходит как один! Как один день сурка... в поисках работы. которая то и дело ускользает из рук в последний момент. Надоело, до одури.>:-|
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Потеплело, легкий снегопад. На площади Индиры Ганди и посередине Мичуринского проспекта уже готовы входные павильоны метро.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера расстроилась; как результат, в пять утра прихватило сердце, несильно, но неприятно, к тому же, несмотря ни на какие традиционные сердечные "для здоровых", не отпускает. Сижу дома: уговаривала мужа взять меня с собой в город, ведь там столько дел, но соблазнить не удалось, так и не взял. Зато удалось пригвоздить себя к креслу оперой Оффенбаха, которую давно собиралась посмотреть, да только мужу в кабинете посреди рабочего дня вопли Орфея с Эвридикой по-любому не понравились бы. Так что пользуюсь возможностью, жду, когда черти на экране спляшут знаменитый канкан.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх