Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 12:29  
koztol
Добрый день!
Читали ли вы это сообщение?

Озеленение — это внесение всей информации по изданию в карточку издания. Когда карточки нет — это не называется озеленением, это внесение нового издания в базу. И с озеленением, уверен, вам никто не отказывал. А внесение непрофильных изданий всегда на усмотрение админов.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:54  
Спасибо за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 15:36  
Здравствуйте. Заявка №91009 "обрабатывается" с 29.07.16
Правда, это моя первая заявка и информация в виде сканов (мне уже объяснили, что это не очень удобно на примере других заявок).


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 15:50  
Зявка №89877: Антония Байетт «Детская книга»
висит с 28.06.2016, удалите ее, пожалуйста, она неактуальна уже
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 16:20  
Yggdrasil2501, закрыл заявку.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2017 г. 18:29  
pitiriman, спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 15:32  
№83699: Сергей Зверев «Мастер ликвидаций» уже почти год висит
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 15:43  
punker
И может ещё столько же висеть:
— заявка не на фантастику
— заявка на неоткрытого автора
— заявка, требующая разбираться в цикле автора, так как есть утверждение, но не приведено доказательств


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 16:03  

цитата Dark Andrew

— заявка, требующая разбираться в цикле автора, так как есть утверждение, но не приведено доказательств

Спасибо за ответ.
А можно ли убрать альтернативное название,на то время пока найду доказательства,чтобы не вводить пользователей в заблуждение?
Сергей Зверев-такого автора в природе не существует.Это коллективный псевдоним изд-ва ЭКСМО,для публикации
издательством детективной литературы.Под ним же было выпущен цикл боевой фантастики о попаданцах.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 17:16  
punker
Это может только куратор автора, а Левон сейчас в больнице, он не может этим заниматься. Я же не стану делать такие вещи — нужно разбираться в вопросе, а это не фантастика ни в одном глазу.

Единственное, я не совсем вас понял, что значит "вводить в заблуждение", когда у нас есть заверенная зелёная рамка издания с названием "Маэстро" в которой роман под вторым названием.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:27  
Моя заявка №98566 на вот такое издание уже месяц ожидает проверки. И вроде издание профильное.
А шо так? Некому?
И ещё вопрос, чтоб два раза не вставать — кто курирует издания Мещерякова?
Спасибо.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:32  
Magnus забрал заявку. Чтоб заявки быстре распределялись, их лучше отправлять со страницы автора или произведения, но не со страницы издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 11:49  

цитата dare-devil

забрал заявку
— спасибо.

цитата dare-devil

Чтоб заявки быстрее распределялись, их лучше отправлять со страницы автора или произведения
— и в данном случае с какой же страницы мне следовало её отправить?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 13:42  
Magnus или со страницы Фольклорное произведение, или со страницы Французские сказки и легенды, т.к. Бретонь относится к Франции.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 14:03  

цитата dare-devil

или со страницы Фольклорное произведение, или со страницы Французские сказки и легенды, т.к. Бретонь относится к Франции.
Первая страница для пользователей недоступна, только вторая.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:08  

цитата Славич

Первая страница для пользователей недоступна
— именно.

цитата dare-devil

или со страницы Французские сказки и легенды, т.к. Бретонь относится к Франции
— как по мне это притянуто. Она и к Европе относится (неким образом). Давайте я буду искать "Европейские сказки" и с их страницы подавать? Сейчас уже не вспомню точную цитату из какого-то эссе Оруэлла и быстро не найду, но у него есть такая сценка — в Британии призывника на призывном пункте спрашивают "Англичанин?" Он отвечает — "Никак нет, сэр. Корнуолец"
При чём здесь "цикл Французские сказки и легенды" ? С какого это цикл? Все сказки Франции за все времена входят в некий "цикл"? Чудеса...
ИМХО — что вряд ли стоит натягивать сову на глобус. Пусть сказки, собранные в циклы кем-то — остаются циклами. Собранные в сборники — пусть будут сборниками. А несвязанные ничем, кроме места, в котором они когда-то родились — пусть будут отельными.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 15:18  

цитата Magnus

Давайте я буду искать "Европейские сказки" и с их страницы подавать?
тоже подходит.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:31  
И всё-таки (повторю вопрос) — кто курирует издания Мещерякова?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 16:49  
Magnus куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 17:11  

цитата Green_Bear

куратора нет
— прискорбно.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123...678910...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх