Лучшие книги Перумова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги Перумова»

 

  Лучшие книги Перумова

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Отметил Эльфийский клинок, Черное копье, Гибель богов. Все остальное лучше не читать.
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Отметил Алмазный меч, Деревянный меч; Рождение мага; Война мага: Конец игры.
Первое за мрачность, атмосферу, стиль, запоминающихся героев, плюс знакомство с Мельином.
Рождение порадовало как самое немудренное произведение автора, но при этом интересное и без излишков вроде огромного кол-ва сюжетных линий, плюс знакомство с Эвиалом.
А Конец игры лично мне показалось удачным завершением многострадального цикла.

А Гибель богов считаю отвратной( на счет худшей не знаю, не все читал ) книгой. Такого алогичного и банального мясофэнтези еще поискать.valkov:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вареный

А Конец игры лично мне показалось удачным завершением многострадального цикла

+1 :beer:
Голосовала за «АМДМ», весь цикл/сериал про мага от «РМ» до «Конца игры», «Гибель богов» и проголосовала бы за «Империю превыше всего».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
"Имперская дилогия" (как многими уже верно подмечено, отсутствующая в опросе), "Алмазны Меч, Деревянный меч" и "Гибель богов". А вообще я не особый фанат...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Сложно выделить лучшие книги, когда-то я им зачитывался, можно сказать ждал выход новой книги Хранителя мечей с таким нетерпением, но концовка книги меня не порадовало, что опустило уровень остольных книг для меня. Но впринципе серия читабельная, другое дело, что через пару лет она уже устореет в каком-то смысле.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Неровно Капитан пишет. То высший класс выдаст, то откровенную ерунду.
Пиком его творчества считаю "Рождение/Странствия Мага". Здесь выразился Перумовский стиль во всей красе, со всеми плюсами и минусами. Дальше в области Мага пошли ненужные затягивания. Эпопея посвежела было с первой "Войной", но потом опять свалилась на эпический патетический махач с темным светлым Властелином.
Очень хорошая дилогия "Кольцо тьмы", с живыми персонажами и без той космической масштабности, которая вечно автора губит. Продолжать ее, ИМХО, не стоило, законченное произведение.
"Гибель Богов" не могу оценить выше тройки по пятибалльной. Именно с нее начинаются бесцельные и бесконечные схватки Сил с Большой Буквы с применением магического ОМП. Ничего интересного, кроме догадок, какую еще Могучую Древнюю Гадость сейчас применят Хедин или его противники.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2008 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Не понимаю, что вы все так ополчились на "Гибель богов" — замечательная имхо вещь.
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 02:38  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, лучшее у Перумова — рассказ "Вернуть посох". Но и тут я много чего поотмечал: "Кольцо тьмы", "Воин великой тьмы", "Рождение"+"Странствия мага"...
А "Гибель богов" — гадость, согласен. По количеству роялей на страницу машинописного текста опус сей, похоже, вполне может войти в книгу рекордов Гиннеса.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Добавил Империя превыше всего


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
pararurap :beer:
Вот теперь можно и проголосовать!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

А где вариант "Таковых нет"? Думаю, многие отметят.

Поэтому и не включили в опрос этот пункт.

цитата PetrOFF

таких нет.

PetrOFF, :beer:. Буду второй, или третьей? Если третьей, то пора .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Перефразирую: "Если серьезно, то "Властелин Колец" и "Рэмбо" — неплохие книги, остальное макулатура ИМХО."
Разве можно сравнивать high fantasy с крутым боевичком

Не понял? Я имел ввиду, что из его книг мне понравились, такие-то, а все остальное — плохие книги.
И при чем здесь Рэмбо и высокое фэнтези???
Вроде не тупой.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

PetrOFF, . Буду второй, или третьей? Если третьей, то пора

Третьей, вторым был я.:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Когдато сильнейшее впечатление произвела Гибель Богов. Остальное — вторично. Еще лучше Не время для драконов, хотя это — дуэт.
Странно, лучшая книга Перумова, Не время для драконов, Лукьяненко.:-)
Эльфийский клинок, Черное копье — не плохи весьма.
Остальное постольку поскольку. Качественная серединка с некоторыми прозрениями.
Что больше всего не нравиться в Перумове стремление впихнуть в оригинальный сюжет еще что-нибудь. Навязшие на зубах вампиры в совершенно неоригинальной форме, которые появляются зачемто в достаточно оригинальных сюжетах. Зачем в компот добавлять еще рыбу, мясо и перец, потомучто в холодильнике осталось? Линия обороны от зверей лезущих из джунглей в одном из "... мага". Земля без радости -2? Иногда даются сюрреалистические отсылы к алхимии и магическим практикам. Зачем они? Только с толку сбивают. Не помню помоему гдето уже писал, почему автор так долго оставляет в живых клару хюммель. Одна фамилия звучит настолько противно, что призывает не мучить больше это существо и наконец добить.
Радуют конечно некоторые оригинальные находки — хозяин ливня это вообще 5. А как автор извращается над эльфами, эльфы всех подвидов, заглядение.
Чего это я так разошелся???, вообще я добрый, видимо настроение митинговое:-)))
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

И при чем здесь Рэмбо и высокое фэнтези???

"Кольцо тьмы" и "Мечи" ИМХО настолько разные, что их в один ряд ставить даже странно как-то. Первое — сказка. С некоторыми жестокими элементами, но тем не менее — сказка. Второе — примерно такая же сказка, как... как Рэмбо.
Или советуете эту разницу списать на глюки моего восприятия ???
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Тема сформулирована некорректно: не книгИ, а книгА. Называется сие творение: АМДМ. Типичный синдром автора одного произведения, которое допродолжали до полного маразма.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за АМДМ. Пробовал читать разное, но не понравилось абсолютно ничего. От АМДМ хоть не плевался...
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inspector

От АМДМ хоть не плевался...

Но и читать необязательно. Закрыл последнюю страницу и забыл.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Пока у меня на 1-м месте "Рождение мага" (10 баллов) и "Гибель богов" (9 баллов, первое сочинение Перумова, которое я прочитал). Остальные произведения от 8 баллов и ниже.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
"Одиночество мага", по-моему, просто великолепна. Самое лучшее произведение из всего цикла.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книги Перумова»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книги Перумова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх