Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:52  

цитата Elric

да ее тупо столько не выходит
Достойной,которую реально хочется прочесть,таки да.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:56  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:56  

цитата Ghost of smile

И я знаю массу людей, которые готовы покупать любые книги только из-за рисунков
— круг общения, среда обитания. И я знаю много людей, которые просрочку из супермаркетов покупают на рынке. Но это ни о чём.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 15:59  
Ghost of smile
А если вспомнить ещё люителей комиксов и графических романов, да любителей-реконструкторов, которые покупают книги про форму определённой дивизии СС за пару тысяч деревянных... ;-)
Об этом и речь — слишком много выходит всего, чтобы говорить за всех. Я бы, к примеру, комикс "Хранители" за 900 с чем-то рублей не купил, а при мне парнишка лет 15 взял с полки его и ещё парочку каких-то... Тоже, наверное, сын волгоградского топ-менеджера :-D


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:01  

цитата Magnus

круг общения, среда обитания.

Разные никак не связанные между собой люди из разных соцслоев и разного уровня дохода по всему миру — от Москвы, Питера и Новосибирска до Токио, Сеула и до Сямынь и Розариты.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:06  
Magnus
я ж говорю — лет пятнадцати! Какая стипендия? Родители дали — не голодают небось ;-)
Спор бесполезен. Прекращаю. Меня ситуация на книжном рынке сейчас радует гораздо больше, чем в 1995, когда я начинал читать или в 2005, когда из армии вернулся. На этом — заканчиваю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:11  

цитата Seidhe

Я бы, к примеру, комикс "Хранители" за 900 с чем-то рублей не купил, а при мне парнишка лет 15 взял с полки его и ещё парочку каких-то... Тоже, наверное, сын волгоградского топ-менеджера

Так может он дешевый подарок на день рождения брал ,книгу — а не айфон какой
Или просто на школьных завтраках съэкономил
И приятелей с которыми эти деньги можно пробухать и девушки на которую потратить у него тоже нет

Я считаю что деньги на 4-5 книг есть у всех (бомжей и прочих асоциальных личностей не берем) ,другой разговор что приоритеты на что их потратить у них разные


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 16:17  
Elric
:beer:
Я именно про это и говорю — не такая уж и роскошь по нынешним временам книга около 1000 рублей стоимостью.
Просто приоритет на что её потратить у всех разный.

P.S. А бомжи, кстати, читают без проблем — по помойкам ВСЕГДА куча литературы, как советские издания, так и всякие покеты. Я себе вообще пару лет назад с мусорки "День триффидов" принёс вот такой:

Хоть и есть в другом издании, но не бросишь же Уиндема на помойке? :-)))
Страницы: 123...723724725726727...929930931    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх