Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
byPo, на самом деле большинство друзей — всего лишь окружение, с которым ты контактируешь.
Своего друга, точнее подругу, я нашел совершенно случайно. Пересеклись наши общие интересы. В общем, само найдется, будьте собой:-)
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Были "А ну-ка мальчики!". Нечто спортивное, посвященное 23 февраля. Взяли второе место из трех возможных. На самом деле участвовать не имеет особого смысла.
Из года в год 11кл — 1 место, 10кл — 2 место, 9кл — 3 место.
Вот сижу, пишу сочинение, которое надо было сдать сегодня утром. Сахар закончился, приходится пить кофе чистяком, чтобы не уснуть.
–––
А ты попробуй!


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Corey, спасибо за теплые слова, надеюсь получится само собой :)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился бесплодными попытками выспаться после почти бессонной ночи на телефоне доверия (звонков после часу ночи не было, но спать все равно невозможно).
Днем пришлось обходить центральную улицу двориком (на центральной с крыши дома счищали снег). Во дворике мелкая дворовая собачка нападала на оогромного... кажется, дога? Не разбираюсь в породах собак, но выглядело это как пародия на моську и слона.
Дог (назовем его так) вопросительно оглядывался на хозяина, пока собачка его обгавкивала. Хозяин тихо и с достоинством объяснял догу, что он — воспитанная и взрослая собака и обращать внимание на такое вот — ниже его достоинства. В итоге пес ушел, а мелкая собачка с видом победителя пометила территорию)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
К сыну приходили сокурсники в гости, вроде как с целью готовить какую-то презентацию. В гостях они у нас были впервые. Меня не было дома, но со слов сына, один из ребят увидев нашу библиотеку сказал: "Можно я здесь жить буду?" :-)))
Приятно, черт возьми 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Тим Ламбезис вышел из тюрьмы!!! :cool!:
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Смотрел утром по ящику телеканал "Культура".
Случайно узнал, что сегодня — день рождения замечательного поэта Уистена Хью Одена.
Сразу вспомнилось, что купив где-то в середине 70-х годов книгу "Современная американская поэзия", с удивлением читал его стихи. Правда, в этой книге их было не так много, как мне бы хотелось... Позже, в 80-х, его стихов на русском языке появилось больше. Некоторые из них тогда сильно обожгли меня своей философской глубиной и непохожестью.
Сорок лет прошло, а до сих пор помню:
"... если поровну любить нельзя,
Тем, кто любит больше, пусть буду я." (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 , и поэт хороший, и переводчики — замечательные.
Жаль, мало переведено...
http://www.uspoetry.ru/poets/10/poems/
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
гуляла по набережной. не была там, наверное, с лета. впечатлило. не так холодно, как возле Енисея, т.к. вода замерзшая. Но также ветрено)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился очередным собеседованием, а по пути домой, почти возле дома оказался на пешеходном переходе чуть было не сбила машина. Остановилась буквально в паре сантиметров от меня, и отскочить бы не успел, если бы не реакция водителя, писать это сообщение было бы некому.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно дурацкий день... Для меня он только-только подошел к завершению.
Начался день с того, что заболел старший ребёнок. Ничего страшного и серьёзного, но решили в школу не ходить, полечиться. Раньше в нашей детской поликлинике была система живой очереди: заболел-пришел-получил рекомендации по лечению-отметился для справки в сад/школу-через несколько дней ещё на приём и/или на выписку. Исключения серьёзные случаи — тогда вызываешь врача на дом. А теперь, после "реорганизации/оптимизации" они живую очередь отменили, приём только по записи, ну или вызов врача на дом (но у нас не тот случай). Звоню в регистратуру. Да, говорят мне, есть запись на 1 марта (>:-|!!!!) А до этого что нам делать? Ну я мама типа опытная, конечно, чем полечить ребёнка в принципе знаю (хотя мало ли :-[). Но как быть со справкой в школу? И, если честно, я рассчитывала уже к понедельнику ребёнка вылечить и в школу отправить. А мы 1 марта только к врачу попадём. Хм... Звоню нашему педиатру (это хорошо ещё, что у меня её телефон есть), она подтверждает, что да, надо записаться и подтверждает выбранные мною лекарства (ну хоть что-то). Ладно, запишусь на первое, решила я. Звоню снова. Меня начинают записывать, спрашивают ФИО и номер полиса. Смотрю я на полис и холодею: это полис младшей дочки. Начинаю искать полис старшего. Его нет. Без полиса не записывают. Мне уже поф всё равно. Начинаю искать полис старшего сына. Его нигде нет. Потеряли. ППЦ Как? Где? (Искали весь день. Не нашли.) Решила я тогда учительнице позвонить, дескать не прогуливает мой ребёнок, а болеет. А справки не будет, потому что полис потеряли и на приём не попали. И, вообще, завтра в школе короткий день, а потом праздничные выходные, а в понедельник мы уже придём. Так что пропустили мы только один полноценный учебный день. Не дозвонилась... ((( как назло...
А маленькая, видимо, словила наше нервное состояние и весь день капризничала. И даже уснуть толком не могла (вот только сейчас), всё в пол-глаза и тут же просыпалась.
Я сейчас должна бы спать, а нервы взвинченные не дают. И всё думаю про полис этот несчастный. Дом перевернули в поисках. Мозг услужливо выдаёт разные невероятные версии его нахождения, но всё мимо.
Ну вот, выпустила пар... Может завтра будет лучше, чем прошедший день. Всем добра)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт с мной так было дважды... потом "прикольное" ощущение легкости и пустоты в голове... Береги себя!! Будь осторожнее!!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
AEA, говорят, что во сне мозг подсказывает человеку местонахождение потерянного предмета. Во всяком случае историй таких слышал множество. У самого был случай, когда не мог пройти игру Power Slave на PS1. Очень уж она мне нравилась. Несколько раз начинал, доходил до 13 уровня и как в стену лбом, а интернета тогда ещё не было и вот, во сне увидел подсказку: вход в туннель под водой. Он именно там и оказался — зараза. Так что, утро вечера мудренее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся из Ё-бурга. Купил жене самую ма-а-аленькую малахитову шкатулку. Больше не стал, а то убьет за разбазаривание семейного бюджета.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

убьет за разбазаривание семейного бюджета.
вот у меня такая же ерунда... вчера наконец заказала химчистку дивана!! давно собиралась, но как-то боязно было... но вот наконец уровень загрязнения превысил все допустимые нормы... вызвала специалиста, все почистил быстро и качественно, пишу мужу (он у меня очень чистоту и порядок уважает): "У меня для тебя подарок к 23му февраля..." не успела пояснить, он мне в ответ:"А деньгами можно?" вот как так жить???
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Остановилась буквально в паре сантиметров от меня
Значит кто-то хранит от беды.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

"А деньгами можно?" вот как так жить
Надо было ответить: "Хорошо, деньги в размере цены трех пар носков я сейчас на тумбочку выложу!" И пусть он теперь соображал бы, как так жить. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданный прилив сил и оптимизма)
Видимо компенсация за вчера: вчера я весь день ныла и смотрела сериалы)
На улице совсем весна!

пы.сы. надо садиться за практику, а я взялась платья примерять и одежду полегче вытаскивать...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
AEA может полис в поликлинике оставили? Или в документах. Я свой полис храню в паспорте, а полис сына, когда был маленький, в портфеле со всеми остальными документами и важными бумажками.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Позвонила с утра учительнице, обо всём договорились )))
Но полис пока так и не нашёлся... v_lee в поликлинику я тоже сегодня позвонила ))) Но, увы, полиса мы там похоже не теряли.
Pavinc даже не представляете в каких местах он мне сегодня ночью пригрезился :-D Уже проверила, но тоже нет.
У мужа появилась фантасмагорическая идея. С привлечением домашних потусторонних сил (ну там верёвочки на ножку и приговоры всякие, вроде "поиграй и отдай"). Он на самом деле пошутил, а я всё серьёзней уже обдумываю эту идею ))))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх