Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:23  
Готов отправить, но не знаю куда, и возможно слишком поздно.???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:38  
Oleg_D_ Отправляйте звуковые файлы в личку ведущему тура, коллеге TrollBoroda. Надеюсь, еще успеете. ))) Ну и в любом случае принимайте участие в голосовании! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 20:46  
Отправил, спасибо за совет!:cool!::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 21:34  
Все тайное становится явным :-)))
Как бы не приятно было ругать попсу, но в сборнике решило поучаствовать рекордное количество меломанов, за последнее время. (на моей памяти рулевого, так точно)))
Итак, Дамы и Господа, все любители музыки на ФантЛабе, Вашему вниманию предлагается 83 сборник — Поп-Музыка


Трек-лист:

Adele — Chasing Pavements
Army of lovers — Obsession
Baccara — Sorry I''m A Lady
Brotherhood of Man — Angelo
Christina Aguilera — Candyman
Christina Aguilera — Hurt
Christina Perri — Human
Dr Alban — It''s my life
Fool's Garden — Leemon Tree
Hali Loren — Cuando Bailamos
Ishikawa Chiaki — Uninstall
Kylie Minogue — In My Arms
Lana Del Rey — Dark paradise
Lenka — The Show
Leonard Cohen — Dance Me To The End Of Love
Lorde — Tennis Court
LP — Forever For Now
Mariah Carey — Without You
Mark Ronson And The Business Intl – Lose It (In The End)
Michael Jackson — Dangerous
Mylene Farmer — Ainsi soit je
Nelly Furtado — Say It Right
Oscar Benton — Bensonhurst Blues
Phantogram — You Don''t Get Me High Anymore
Pop Tops — Mamy Blue
Sandra — Secret Land
Shivaree — Goodnight Moon
Sting feat. Julio Iglesias — Fragile
The Rasmus feat. Anette Olzon — October & April
Villagers- Everything I Am Is Yours
Восток — Миражи
Иванушки Int. — Тучи
Ленинград — Самая любимая
ЛСП — Номера
Наталья Ветлицкая — Новый Год
Чи-Ли — Странная любовь

Темы:

Саундтреки 2
Огонь, вода и медные трубы 2
О женщины, имя вам ... (Песни о женщинах, девушках, леди, дамах и вообще скоро 8-е марта))))
Родня (песни про родственников)
Живущие в ночи (призраки, зомби, вампиры, некроманты, ведьмы, оборотни...)
Песни о любви
Немецкая волна: группы из германии, поющие на родном языке


Слушаем до 26.02 (Воскресенья).
Вдарим попом по ушам :cool!:
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 11:57  
Christina Aguilera — Hurt
Christina Perri — Human
Ishikawa Chiaki — Uninstall
Lorde — Tennis Court
Michael Jackson — Dangerous
Phantogram — You Don''t Get Me High Anymore


Темы:
О женщины, имя вам ... (Песни о женщинах, девушках, леди, дамах и вообще скоро 8-е марта))))
Живущие в ночи (призраки, зомби, вампиры, некроманты, ведьмы, оборотни...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 15:32  
Выдалась минутка, надо отписаться. Тем более, что особенно тут рассусоливать нечего. То есть, в моей интерпретации краткости можно попытаться уместиться в одну вордовскую страницу 12 таймсом с полуторным интервалом. :-))) А теперь о сабже. Как нас учит Википедия,

цитата

поп ориентирован на абстрактную среднюю аудиторию, а не субкультуру фанатов
. И тут внимание — вопрос. А кто из любителей музыки может причислить себя к "абстрактной средней аудитории"? Ведь если вы — меломан, у вас неизбежно есть свои вкусы, что автоматически отправляет вас пинком под зад в "субкультуру фанатов". Тогда получается, что чем больше вы любите музыку, тем меньше вам должен нравиться поп. Ну или нравиться толкьо в какой-то одной из своих многочсиленных ипостясей. Ведь, согласно той же Википедии,

цитата

Поп-музыка включает в себя такие поджанры, как европоп, латина, синтипоп, диско, танцевальная музыка и другие.
.
В этом для меня были кое-какие хорошие новости, хотя, как в том старом анекдоте про десять заповедей, есть и плохая новость: рок и прог в категории поп-музыки никаким боком не влезают. Как, впрочем, свинг, джаз, блюз и еще черт знает сколько жанров, к которым я неровно дышу. В общем, от сборника мне не приходилось ждать ничего хорошего. Так оно и оказалось. Это был тот редкий случай, когда большую часть времени приходилось выбирать между сонливостью и отвращением. Хуже всего было с "романтичными" дамскими песнями. Эти охи и страдания создавали у меня четкое ощущение, что девушке очень нужно, а ближайший общественный туалет в трех километрах, причем очередь в него начинается уже здесь. Отсюда эта тоска и мука в голосе. А если серьезнее, все это добро звучит настолько фальшиво, что становится противно. Чувствуется, что самой исполнительнице совершенно до лампочки, что она поет. Ничего личного — просто бизнес. И это — отвращает. Но кое-что все-таки удалось утащить в клюве.

Adele — Chasing Pavements — По сумме достижений. Это совсем не лучшая песня этой британки. Но она огромный талантище и большая труженица. И это чувствуется. Так что — втоп.
Christina Aguilera — Candyman — Конечно, эта Агилера свинговая певица та еще, но все познается в сравнении. Тем более, что сопровождающие музыканты сыграли достойно. Им бы другую фронт-вумен и получилась бы вообще отличная вещица. Но и это согрело душу.
Fool's Garden — Leemon Tree — говорят, что самих ребят уже трясет от этой песни и они принципиально не исполняют её на своих концертах, чтобы не быть группой одной песни. Надо будет ознакомиться и с остальным. Ибо звучит многообещающе. ))) Одна из самых живых и интересных песен тура.
Hali Loren — Cuando Bailamos — Вот так надо исполнять джаз, госпожа Агилера. Вот это — женщина. Обольстительная, завораживающая. и сполненная достоинства и осознания своей силы. Разрешите угостить вас коктейлем, мадмуазель? Кстати, альбом 2013-го года, откуда взята эта композиция, признан в Японии лучшим джазовым релизом года.
Lenka — The Show — Все-таки как многогранна (Слава Богам!) женская красота. Вот это — совсем другая женщина. Она может быть в ковбойке с засученными рукавами и драных джинсах. Или в мешковатом, растянутом свитере. И все равно ваше сердце заходится от нежности и любви. Как же вам повезло с ней! Ведь она — самая лучшая и единственная, даже если у вашей мамы от неё случился сердечный приступ в первый же ваш совместный визит.
Leonard Cohen — Dance Me To The End Of Love — А можно просто промолчу? А то Коэн оттуда, сверху, услышит, как я поминаю его всуе своим нечестивым языком и швырнется в меня с облака смятой жестянкой от небесного пива. Топ из топов.
Mariah Carey — Without You — Ну да, говорил. И про подвывания говорил, и про стоны. Ну и что? Мало ли, что я там говорил... Но у Марайи такой вокалище, что ей можно и не такое простить. Тем более, что самое последнее, в чем она нуждается в жизни, это мое одобрение.
Mark Ronson And The Business Intl – Lose It (In The End) — Слушать это по своей воле я точно не стану, но в сборнике звучит очень любопытно благодаря нестандартной оркестровке. Тут и какие-то фуговые призвуки, и джазовые интонации. В общем, коктейль из водки с клубничным соком и огуречным рассолом со сливками. Но почему-то получилось вкусно.
Oscar Benton — Bensonhurst Blues — Уникальное сочетание блюза с шансоном именно во французском изначальном смысле этого слова, не испоганенном нашим блатняком, вознамерившимся через это слово выставить себя явлением культуры. Гениальная вещь.
The Rasmus feat. Anette Olzon — October & April — Никогда не считал себя поклонников Расмусов. Но эта песенка очень легла на душу. Вот такая я вся внезапная.
Villagers- Everything I Am Is Yours — Эта деревещина считается индюшатиной, но звучит настолько изысканно, что мне уже до лампочки, кто и к какому жанру их причисляет. За эти клавишные, за эту прозрачную атмосферу, за сдержанную северную красоту им можно отдать (ИМХО) пальму первенства в качестве моего личного открытия в туре. Замечательно и волшебно.
Ленинград — Самая любимая — Вот да, вот иногда хочется взять и всех обложить. Но у нас это получается либо матом, либо с разбиванием тарелок/морд/надежд. Но если вы — талант и умница, а не просто обыватель, бесплатно потребляющий кислород, то у вас раздражение и неприятие окружающего трансформируется вот в такие милые и забавные вещицы. Как всегда — отлично, маэстро Шевчук.
Наталья Ветлицкая — Новый Год — Замечательно. Достойное исполнение и отличное содержание. Простота далеко не всегда хуже воровства.

Темы:

О женщины, имя вам ... (Песни о женщинах, девушках, леди, дамах и вообще скоро 8-е марта))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 16:26  

цитата eollin6

Как всегда — отлично, маэстро Шевчук.

Шнуров:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 17:21  

цитата coffein

Шнуров
— Оговорился, ну да, конечно же Шнуров. Спасибо, что заметили. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 00:24  
Мой сборник попа похож на сборник бородатых и баянистых :-)))

Army of lovers — Obsession
Baccara — Sorry I''m A Lady
Brotherhood of Man — Angelo
Dr Alban — It''s my life
Fool's Garden — Leemon Tree
Mariah Carey — Without You
Mark Ronson And The Business Intl – Lose It (In The End)
Michael Jackson — Dangerous
Mylene Farmer — Ainsi soit je
Pop Tops — Mamy Blue
Sandra — Secret Land


Отдельно хочу выделить эти три трека

Hali Loren — Cuando Bailamos
Leonard Cohen — Dance Me To The End Of Love
Oscar Benton — Bensonhurst Blues

Они замечательные, но на мой вкус, им не место в сборнике поп-музыка. Особенно

цитата eollin6

Hali Loren — Cuando Bailamos — ...Кстати, альбом 2013-го года, откуда взята эта композиция, признан в Японии лучшим джазовым релизом года.

Но это чисто мои тараканы 8-)

По темам, я за

Саундтреки 2
Огонь, вода и медные трубы 2
Живущие в ночи (призраки, зомби, вампиры, некроманты, ведьмы, оборотни...)
Немецкая волна: группы из германии, поющие на родном языке
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2017 г. 16:18  
Baccara — Sorry I''m A Lady
Brotherhood of Man — Angelo
Christina Aguilera — Candyman
Ishikawa Chiaki — Uninstall
Lana Del Rey — Dark paradise
Leonard Cohen — Dance Me To The End Of Love
Mariah Carey — Without You
Mylene Farmer — Ainsi soit je
Pop Tops — Mamy Blue
Sandra — Secret Land
Shivaree — Goodnight Moon
Sting feat. Julio Iglesias — Fragile
The Rasmus feat. Anette Olzon — October & April
Восток — Миражи
Иванушки Int. — Тучи
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:38  
Из приславших треки пока не проголосовали
coffein
lena_m
Aliena
пан Туман
alex33
netspec1166
Medium

Напоминаю что прослушивание, в идеале, до завтра)))
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 17:40  
Я проголосую сегодня позже...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 17:50  
Army of lovers — Obsession
Lana Del Rey — Dark paradise
Michael Jackson — Dangerous
Nelly Furtado — Say It Right
Sting feat. Julio Iglesias — Fragile
Villagers- Everything I Am Is Yours
Ленинград — Самая любимая


Темы:


Родня (песни про родственников)
Немецкая волна: группы из германии, поющие на родном языке


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:14  
Adele — Chasing Pavements
Hali Loren — Cuando Bailamos
Ishikawa Chiaki — Uninstall
Lana Del Rey — Dark paradise
Lenka — The Show
Lorde — Tennis Court
LP — Forever For Now
Sting feat. Julio Iglesias — Fragile
The Rasmus feat. Anette Olzon — October & April


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:37  
83 сборник Поп-Музыка

Треки:
Fool's Garden — Leemon Tree
Lenka — The Show
Mariah Carey — Without You
Nelly Furtado — Say It Right
Pop Tops — Mamy Blue
Shivaree — Goodnight Moon
Ленинград — Самая любимая


Темы:
Саундтреки 2
О женщины, имя вам ... (Песни о женщинах, девушках, леди, дамах и вообще скоро 8-е марта))))
Родня (песни про родственников)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:42  
Давненько не слушал столько сладкоголосых девиц...

Adele — Chasing Pavements
Army of lovers — Obsession
Christina Aguilera — Hurt
Christina Perri — Human
Hali Loren — Cuando Bailamos
Lana Del Rey — Dark paradise
Lenka — The Show
Leonard Cohen — Dance Me To The End Of Love
Lorde — Tennis Court
LP — Forever For Now
Mariah Carey — Without You
Mylene Farmer — Ainsi soit je
Oscar Benton — Bensonhurst Blues
Phantogram — You Don''t Get Me High Anymore
Shivaree — Goodnight Moon
Sting feat. Julio Iglesias — Fragile


Саундтреки 2
Огонь, вода и медные трубы 2


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:45  
из незнакомых мне дам особо понравилась Laura Pergolizzi



миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:53  
Забавно видеть Beyonce cover, когда, как я понимаю, LP композитор сей песни...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 20:00  

цитата lena_m

Забавно видеть Beyonce cover, когда, как я понимаю, LP композитор сей песни...


тут ничего про это нет..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Halo_(песня...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 20:04  
alex33, да я ошиблась, но вообще-то LP написала ряд песен для Бейонсе...

LP повторила путь Тото Кутуньо — писала-писала песни для звёзд, а затем стала петь их сама и в одночасье стала очень популярной...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...179180181182183...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх