Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:29  
После ухода Азбуки из Лабиринта покупаю их издания в прежнем объеме (т.е. все что интересует).
Все покупается в Майшопе с 25% скидкой. Доставка от 3 тыс. бесплатна. Учитывая, что Азбука издает много интересного — периодически набрать на эти три тысячи не составляет никаких проблем.

В Лабиринте стал покупать гораздо реже. Если цена на интересующую книгу в Майшопе примерно равна (плюс минус несколько центов), то книгу куплю именно в Майшопе — прицепом к заказу изданий Азбуки. Т.к. состояние книг из Майшопа — идеальное. И это большой плюс, нет никакой рулетки как в Лабиринте.

Поэтому мне уже абсолютно все равно — вернется Азбука в Л. или нет. Нашел прекрасную альтернативу в виде Майшопа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:31  
Spa84 Отказался...ну Очень неподъемные цены...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:40  

цитата soundDik

Т.к. состояние книг из Майшопа — идеальное. И это большой плюс, нет никакой рулетки как в Лабиринте.

О нет, лучше мне рулетку как В "Лабиринте", чем получив посылку на три тысячи рублей и принеся её домой обнаружить, что здесь углы забиты, там корешок порван. В "Лабиринте" я бы спокойно отказался бы и перезаказал по той же акционной стоимости. И по сроками даже с учётом перезаказа много не потеряешь, если не выиграешь. А в М-Ш, получая не через фирменный пункт доставки, да ещё и через посредника, делающего тебе заказ, куда стучаться и стоит ли это того?
Не, М-Ш далек от идеального варианта.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 16:45  

цитата gamarus

М-Ш далек от идеального варианта.


ну я про свой experience пишу :-)
Пока с моими заказами все было ок.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 17:10  

цитата soundDik

Пока с моими заказами все было ок.

Чего и в дальнейшем желаю.
А вот мне, увы, уже пару раз не повезло :-(


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 17:14  
Ну и я отмечусь на эту тему :-)

В "Лабиринте" стал намного реже заказывать, это однозначно.

"Азбуку", так же, как чуть ранее уже писали, покупаю практически в том же объёме, лишь заказываю в других местах, но есть одна важная деталь: раньше я покупал их книги сразу после выхода, максимум через месяц (и всегда была какая-нибудь скидка, а про платную доставку вообще не помнил, что такое бывает), сейчас же, пока жду удобного момента — полгода может легко пройти и больше. Я особо не страдаю — читать всегда есть что, но подозреваю, что так начал тянуть время не только я, и ничего хорошего издательству эта задержка не несёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 17:43  

цитата badger

По личным наблюдениям книг Азбуки после (ее ухода из Лабиринта) стал брать немного меньше.

А я после ухода Азбуки из Лабиринта стал меньше покупать в Лабиринте :)
Посчитал (благо в личном кабинете Лабиринта это сделать несложно) — примерно в шесть раз меньше (сумма покупок за первое полугодие 2016, когда Лабиринт был с книгами Азбуки, против суммы покупок за второе полугодие 2016 в Лабиринте же, но уже без книг Азбуки).


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 17:45  
На многие новинки Азбуки, кстати, конкретно сейчас серьезно снизили цены на Озоне. С учетом скидки в 300 рублей с 3000, которую можно получить без проблем, выходит неплохо. И к посредникам, как с Майшопом, обращаться не надо. Думаю, долго это не продлится, так что лучше поторопиться, если есть желание что-то приобрести.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:03  

цитата allajex

С учетом скидки в 300 рублей с 3000
10% ??? набрать надо на три тысячи ??? неплохо??? давно я так не смеялся :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:13  
cakypa, смотрите не лопните.
Я говорю, что базовые цены без скидок сейчас низкие очень, можете ничего не набирать и купить по ним. Вторая Хобб в Майшопе 574, на Озоне — 454, первая Хобб, Гаррисон и Гибсон в МФ — 469 против 574, Холмс в МП — 373 против 454, Голдман — 256 и 312. Все еще смеетесь и не видите разницу?
Плюс у тех, кто периодически там покупает, есть баллы, которые можно использовать для оплаты заказа (до 25%). Ну и существует возможность оплаты баллами Сбербанка, которые кое-кому бывает некуда девать. К тому же некоторым Озоном бывает банально удобнее пользоваться по ряду причин.
То, что вызывает истерический смех у вас, другими может быть воспринято совсем иначе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:33  
Флешмоб ))
В Лабиринте покупаю меньше, потому что уменьшился объем покупаемых книг (на число азбучных книг). Тем не менее по другим издательствам Лабиринт по-прежнему в приоритете.
Азбуку покупаю в прежнем объеме, но реже. Приходится искать скидки и незатратную доставку. То есть это покупки на Ридру (с подарочными баллами ко Дню рождения), Читай-город в период большой акции, WB — мониторинг появления книги и наличия скидок. WB оптимален по цене и доставке, вся проблема — застать книгу ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 18:56  
Lilian — у меня всё практически так же. Азбука — WB или читай город. На майшопе пока не пробовала, как-то не набирается на 3000. Совершенно не страдаю по поводу. Те книги, которые действительно нужны, всегда найдётся, где купить.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:18  
После ухода "Азбуки" из "Лабиринта" ни разу там не заказал. АСТ и ЭКСМО беру в Book24 с бесплатной почтовой доставкой, "Азбуку" два раза в майшопе (один раз через Чайку, один раз — сам на прошлой неделе) как накопится на 3000. К сожалению, очень мало магазинов с бесплатной почтовой доставкой.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:31  

цитата Greisvandir

два раза в майшопе (один раз через Чайку,
Это как? Что за Чайка? В интернете не найду ничего.???
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:43  
Одну книгу "Азбуки" взяла на WB ( была скидка 25 % на всё, а сейчас скидки только на дорогие товары), 3 в "Читай-городе" (с сертификатом на 500 рублей получилась скидка в 30%). И это всё, и то получилась каждая книга рублей на 100 дороже, чем было на "Лабиринте". Во всех остальных ИМ не только высокие цены, но платная доставка ( MS, Озон). "Эксмо" и "АСТ" нет смысла брать где-либо, кроме "Лабиринта": цены всё равно со скидками на "Лабиринте"ниже (даже чем с акциями в book24).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:27  

цитата alexsei111

Это как? Что за Чайка? В интернете не найду ничего.???

Чайка555 — пользователь с Фантлаба, которая может помочь с оформлением заказа с 25% скидкой, но, насколько я понимаю, сейчас с некоторыми оговорками.

цитата knihar

Одну книгу "Азбуки" взяла на WB ( была скидка 25 % на всё, а сейчас скидки только на дорогие товары)

СМС-ками через день приходят 18% скидки на всё, а на книги от 500 рублей ещё и накопительная 7% действует, если конечно она есть. Но порог её получения тоже невелик.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:09  

цитата knihar

"Эксмо" и "АСТ" нет смысла брать где-либо, кроме "Лабиринта": цены всё равно со скидками на "Лабиринте"ниже (даже чем с акциями в book24).

Нет. «Вы просто не умеете их готовить» ;-) При правильном подходе в book24 получается дешевле, чем в Лабиринте даже с 45% скидкой. Единственный минус — на большинство книг fanzon в book24 массовые акции как правило не распространяются, их выгоднее брать в других магазинах.
В Лабиринте с мая того года не заказывал вообще ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:16  

цитата allajex

Вторая Хобб в Майшопе 574, на Озоне — 454, первая Хобб, Гаррисон и Гибсон в МФ — 469 против 574, Холмс в МП — 373 против 454, Голдман — 256 и 312. Все еще смеетесь и не видите разницу?
хм... ок, это, наверное, разумное предложение. Извините за смех. Разница в 15-20% плюс 10% от 3т.р. — действительно, некоторым есть смысл задуматься. Привели бы вы сразу пример или процент разницы — было бы проще сориентироваться.
Но есть нюансы: например, Республика воров, наоборот, в МШ дешевле на 50р.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:33  

цитата allajex

Нет. «Вы просто не умеете их готовить» ;-) При правильном подходе в book24 получается дешевле, чем в Лабиринте даже с 45% скидкой.

А можно про это по-подробнее? Здесь не раз пытались рассказать схему выгоды в book24, но кроме того, что там накапливаются мизерные баллы с покупок, которые позволяют раз в пол года купить одну книгу за бесценок, я так и не понял, что ещё там привлекательного.
Ну есть, конечно специфичные позиции, на которые смешные цены, но уж больно они действительно специфичные.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 21:50  

цитата gamarus

А можно про это по-подробнее?
allajex опять намекнул, но расскрывать до конца тему не пожелал. Из-за чего возникли недоразумения вот прям только что.

В бук24 такая тема:
1. должна идти общая акция на книги, когда цена уже показывается сниженой без применения промокода
2. у вас должно быть много баллов, примерно, от 3000, чтобы можно было оплатить 30% с покупки.
3. надо набрать на бесплатную доставку — 999, сейчас — 799 (что хорошо, ДО применения баллов)

Пример: недавно была акция на -25% на книги АСТ, плюс оплата 30% баллами = около 50%
Взял 3 тома из серии Мастера фэнтези — Адамса, Глориану и Беннета — за 810р., т.е. по 270р за книгу, что в Л. даже рядом не будет.

Единственный минус: столько баллов можно получить РАЗ В ГОДУ на ДР. Иногда, с такой же периодичностью они дарят много баллов просто так. Получается довольно узкое окно два раза в год, в которое ещё должно втиснуться условие номер 1. Ну и сумма покупки — около тысячи, так как на большее не хватит баллов до 30%, а без них теряется всякий смысл этой затеи. А баллы через какое-то время сгорают. Много не накопишь.
Вы в принципе правы, кроме того пункта, что нужно у них много покупать, чтобы за год накопились баллы. Нет, покупать не обязательно. А купить раз-два в год на халяву — а почему бы и нет?

Ну и пункт 4. В бук24 очень большой кэшбек — 9-11%. Т.е. с 810р мне ещё 113 должны вернуть. Правда он начисляется дольше всех, около 2 месяцев.

Как итог: утверждение "вы не умеете его готовить" довольно спорное. Так как большинство, я так понимаю, нацелены на постоянные покупки на сумму более 1000р.
То есть, порадовать себя можно пару раз, но как место регулярных покупок он не подходит.

Но, может, я не прав и уважаемый allajex приведёт другой расклад с примерами. Я бы тоже не отказался бы узнать скрытую истину.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...685686687688689...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх