фантЛабораторная работа 12 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 13:38  

Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 12,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивает жюри.
   Финалисты получат возможность опубликовать свой рассказ на страницах журнала "Мир фантастики".

Тема от журнала "Мир фантастики": «И он был первым»

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 23 февраля по 8 марта

Сроки конкурса
Объявление победителей конкурса — 8 марта в 12.00

Кураторы групп:
1. Красная (похоть) — соблазнительная Slad-Ko — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47985
2. Жёлтая (алчность) -
3. Синяя (лень) — томная Ga_Li — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47987
4. Зелёная (зависть) — позеленевшая volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle47988
5. Розовая (чревоугодие) -
6. Фиолетовая (тщеславие, гордыня) — volga — колонка с отзывами здесь https://fantlab.ru/blogarticle48005
7. Чёрная (гнев) -

Карточки финалистов тут

Отзывы судьи darkseed. Часть 1 — https://fantlab.ru/blogarticle48072
Отзывы судьи darkseed. Часть 2 — https://fantlab.ru/blogarticle48085
Отзывы судьи Вертер де Гётеhttps://fantlab.ru/blogarticle48137


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:06  
дг сер
Я так понял, что это про перерождение. Человек умер, рождается в новом теле заново и пытается не забыть прошлую жизнь. Максим, видимо, он и есть.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:06  
№3
Экспедиция


Это не рассказ, кусочек какой-то, сжатый и непонятный.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:07  
4 группа   Надежда

Хорошо! Мне понравилось. Идея квазиживых для ГСП весьма симпатична. И пилот первый, кто поспособствовал рождению. Ага. Нормально. Топ имеет место.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:08  
Хочется обратиться к новичкам.
кураторы групп (типа меня) - существа, конечно соблазнительные, но — чисто технические работники, мы только отзывы в колоночку собираем.
а ТОП надо отправлять iwan-san'у в личку, туда же,куда отправляли рассказы.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:12  
№3
Эксперимент


Ни о чем.


Это не конец


Скучно.

Яна, жена Симурга
Копия "Отцов основателей" Саймака.
Только глупо придумывать жену роботу, он же не думает, как человек. Зачем тогда весь сыр-бор?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:12  

цитата Slad-Ko

мы только отзывы в колоночку собираем
а где колоночка?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:14  
Красная группа похоти

Капсула
Эм. Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит мне, что произошло в этой микре? Я даже тему не вижу.
Так или иначе, это идёт в минус к рассказу.

Конец и начало
Видимо, это очередной рассказ про происхождение человека. Зарисовка. События произошли. Вот только читателю от этого ни жарко, ни холодно.

Контакт
Ладно, ладно. Признаю. В конце я улыбнулся, но только из-за реакции инопланетян и только. Я бы тоже ушёл.
Сортирный юмор не стрельнул. Увы. Но если не из чего будет выбирать, возможно захвачу в том. Микра хоть какие-то эмоции вызвала. Уже отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:15  
31. РОЗОВЫЙ отряд
Это очень и очень странный способ собрать тусовку. Наверное, ещё более беспощадно-бессмысленный, чем лайканье всяких котиков или совят в инете. И главное, нафига всё это? Что я должен прочесть между строк, какую частицу вечного и светлого вынести? Или сиюминутного и мрачного, нефильтрованного тёмного?

32. РОЗОВАЯ очередь
Ага, первая реакция праведника при попадании в Рай – злорадство. Ню-ню…

33. РОЗОВЫЙ первенец короля
Похабная голливудчина. Если задумаетесь хоть на миг, то поймёте, что в сословном обществе подобного не могло произойти ни при каких обстоятельствах. Вот вы, ув.автор, готовы отсексуалить помойную шавку? Вот и они не готовы

34. РОЗОВЫЙ первый и последний воин Земли
Надо бы чувство пустить между героями, типа там дед-внук, переживают. А то как суровые политики перед выборами на Чукотке. В остальном – вполне гуд, хотя и весьма вторично

35. РОЗОВЫЙ пионер
По сюжету вопросов нет, принимаю всё. Пионер – ну нехай себе пионер, их там цельный Тимур и его команда. Ладно. Имею другой вопрос. У них там телепорт или парашютный спорт? Я надеюсь, что мы с вами, как люди умные, понимаем: надо было сорок лет лететь, чтобы на финише сломать ногу из-за нераскрывшегося парашюта? Это же таки сильно ненадёжно! И если уж телепортировать парашюты, то отчего нельзя телепортнуть сразу Дворец пионеров из г. Архангельска целиком? Им там всё равно где-то жить надо, на кружки ходить…

36. РОЗОВОЕ письмо
Натурально розовое, как эта… в мармеладе. Вот именно такой текст мечтает прочесть всякая старушка через сто лет после того, как её бывший свалил к Водолею (или водолейке). То есть она там живёт, брачуется, правнуков растит, скафандры им вяжет… и тут вдруг – оппа! а на тебе было синее платье! а ещё лабутены и офигительные штаны!

37. По РОЗОВЫМ душам
Я так понимаю, что она знала, что не вернётся, а он просил прощения, патамучта в следующий миг, за кадром рассказа, он её убил и сожрал… Жаль, что самое интересное не влезло, давненько на конкурсе не встречалось хорошей расчленёнки

38. Последний РОЗОВЫЙ голос в мёртвой пустоте
Я скажу одну сильно банальную вещь, но скажу. Хотите умничать – умничайте, но такими словами, чтоб и дураку (мне) было понятно. Это ежели есть желание быть читаемым. Если нет – тогда никаких вопросов, продолжайте на вашем специализированном

39. РОЗОВАЯ премия Чаплина
Так-то славная миниатюра, вполне себе историйная. Несколько огорчает только давно известный постулат, что всё, что ни происходит у нас, происходит черех жо – даже потуги получить премиальный мильён

40. РОЗОВОЕ прикосновение к прекрасному
Я так понимаю, что весь текст, весьма себе невнятный, написан ради «красивой» финишной фразы. Ага, «первым, кто коснётся звезды». Океюшки, конечно. Вот только такими закавыками можно любой процесс завитиеватить. Жанна д,Арк – первая, кто облобызалась с костром (остальные тупо и беспонтово сгорели, да?). Г.Ю.Цезарь – первый биг-босс, повязавший Сенат кровушкой. Будда – первый, кто отсидел до просветления. Тайвин Ланистер – первый, кто просрался от шоу лилипутов. Итд
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:19  

цитата Roland23

Ребят, ну вы че? Первобытный древний человек хотел пожрать, и убил другого человека, который пожрать ему не давал. Затем с голодухи попробовал его крови и стал первым вампиром. В этом смысл последнего предложения — утром его обожгло солнце.


Соглашусь с критикой критики, но этот классный момент легко упустить, что произошло в моем случае


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:20  
1 группа. Красная (похоть)


Атавизм
Наверно рассказ был на 1500 символов, а потом просто 2 из 3 строчек вырезали. Отрывочно очень, хотя до конца читается с ожиданием сюрприза, а там бац — ничего не понятно.

Познавая Бога
Фразы эпические, а сюжет непонятен. Читается немного сложно. а если вслух произносить — язык загнётся “с отвагой и честью, которые полагается иметь в списке главенствующих черт”

От каждого по способностям
Рассказ выстроен замечательно, “захватывает” внимание. НО концовка подкачала. Неясно что будет с президентом и почему он там оказался. Название тоже не подходит.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:20  
ПО 3-й ГРУППЕ

Топ набрался легко, в запасе даже несколько рассказов осталось. В целом, многовато непонятных текстов или совсем простых...


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:21  
4 Группа   И был день первый

Очерк. Маленький. О камне. Фсё.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:21  
Розовая группа На краю травы
Первобытная интерпретация, как добыча стала помощником. Стиль выдержан, история не заезжана


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:24  

цитата _Y_

а где колоночка?

В шапке, пока тока у красных https://fantlab.ru/blogarticle47985


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:25  
Красная группа похоти

минус Контакт
Хоть и про инопланетян, но оригинально. Современные реалии учитываются. Разве что просмотров должно быть больше. За инопланетян-то. Даже сюжет есть. Миленько. Но инопланетяне осточертели. Посмотрим.

Крыса
Про что это? Про первую крысу, которая решила отбиться? Не понял. Минус.

Меня зовут Дон
Зачем инопланетяне это сделали с котом? Не очень понятно, что произошло. И какой в этом смысл.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:25  
Gourmand,

цитата

Я поздравляю Kartusha, её мечта о конкурсе микрош (нанорассказов, наночек, малышей) сбылась.
Мне было грустно видеть, как завалили микрошей на внеконкурсе одной из прошлых ФЛР.

да, ура!:beer: Хорошо бы, конечно, ещё раз в десять меньше знаков! Но и так уже
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:26  
Юродивый Эта, значить свои всё заберуть, а пришельцы хоть и пожгуть, но радеють? Или они все надышались дыма галлюциногенных пеньков.
Угодница Женская проза. Про любофф. Великолепно.
Сумасшедший старик. Это похоже не один попаданец?
Сторонний наблюдатель. Проникновенно до глубины души. Похоже топ. В одном абзаце — развёрнутая история.
Следы Будды в дорожной пыли. Не, я на железной флейте без отверстий не играю, не пойму-с.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:26  
Розовая группа Неизбежность
Стих — не стих. Рассказ — не рассказ. Притча — не притча. Не впечатлило.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:29  
Розовая группа Новый взгляд
Интересно. Мыслящие глаза. Которые еще и рождаются. Для подслеповатого профессора. Необычно


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 21:33  
4 Группа   Печаль альпиниста

Байка. Так, на любителя. А название настолько простое, что дальше и читать не хочется.
Страницы: 123...5354555657...164165166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа — 12,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх