Пропускаете ли вы пешеходов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?»

 

  Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

не поздно, надо написать мне в личку — я добавлю..


Многие уже проголосовали. Надо обнулять тогда.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vandal1986

Надо обнулять тогда.

тоже не сложно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

тоже не сложно

iwan-san, "тут все теперь от мене зависить"*, да? :-)))
______________
* из кинофильма "Формула любви" ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
ага:-))).
этот оффтоп попозже потру нифик.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
В нашем городе как-то с этим проблем особых нет. Это и понятно, городок-то маленький. Дороги не так широки, как в больших, и беспрерывного потока машин почитай что и не бывает. Надо сказать, что ни одной многополосной дороги в городе нет, обходимся двумя — встречными. Поэтому процесс пропускания пешеходов происходит так: пешеход останавливается на обочине в начале перехода и смотрит налево, на подъезжающую к переходу машину. Водитель притормаживает, при этом часто подаёт знак — иди, мол, сердешный. Вот только после этого пешеход начинает движение по переходу.
По моим наблюдениям, пропускают пешеходов примерно девяносто процентов машин, среди них — все без исключения маршрутные такси (микроавтобусы). Из пешеходов на переход внаглую, не глядя на то, приближается ли к переходу какая-то машина, никто не суётся. Да и вообще, в нашем городе перейти дорогу — дело, не занимающее даже при самой большой её загруженности и полминуты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
В наших краях зебра мало что знает. Думаю, в других тоже 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
alex2 (вздыхая) Идилия
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня знакомая была из небольшого города, она говорила, что у них всегда пропускают пешеходов на "зебре". Потому что, если не пропустят — шины порежут. ) Городок же маленький, все всех знают. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Покамест пешеход я. В наглую перехожу дороги по зебре. Пока живая.
–––
Никогда не отчаивайся!


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
А у нас недавно рядом со всеми переходами лежащих полицейских поставили ( или положили?). Такой кайф! Мало того, что дорогу за 5 минут перейти можно ( раньше хоть час стой), так даже особо торопливые водители не успевают разогнаться, чтобы успеть тебя задеть!
И, знаю, нехорошо, но такое злорадное счастье распирает, когда десяток сумасшедших машин тормозят, и осторожненько, почти на цыпочках, очень вежливо зебру переезжают, а пешеходов вообще нет :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

И, знаю, нехорошо, но такое злорадное счастье распирает, когда десяток сумасшедших машин тормозят, и осторожненько, почти на цыпочках, очень вежливо зебру переезжают, а пешеходов вообще нет

Ну почему же нехорошо? Пусть! Я только за. Гоняйтесь за городом, дорогие водители, ок?
–––
Никогда не отчаивайся!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anita

Ну почему же нехорошо? Пусть! Я только за. Гоняйтесь за городом, дорогие водители, ок?


Значит за городом можно плюнуть на зебру. )))
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_ov

Кстати, в последнее время заметил улучшение ситуации, с точки зрения вежливости, на Питерских дорогах! Либо народ прошел стадию озверения, либо на дороги вернулись нормальные люди!

женщин стало больше за рулем)))
пешеходов пропускаю всегда) сама когда пешеход-всегда дам возможность машинке завершить маневр, или если вижу, что задом сдает-лучше обойду...взаимная вежливость-никому не повредит)
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня переходила дорогу по зебре, на зелёного "человечка", выждав десяток секунд для верности (специально для любителей, которые при виде жёлтого сигнала не тормозят, а давят на газ). Так меня чуть не сбил любитель ездить на дикой скорости на красный свет, а за ним ещё один следом,а уж сигалили они — уши заложило. Это потому что я была единственной, кто в данный момент пересекал дорогу? Теперь можно на другую сторону попасть только сбившись в кучу с другими пешеходами?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
У нас далеко не столица, а очень даже глухая провинция, поэтому попробуй только не пропусти пешехода! И не важно, есть там зебра или светофор или нет, тормозить все равно приходится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Женщины, как раз, реже пропускают, а часто вообще по сторонам не смотрят :(

ну что сразу только женщины?(
мне например стремно ехать, если рядом лихач на бэхе, чем тот же матиз, хендай, или ниссан микро, где за рулем женщина.
2 Fanfan кошмар! но пешеходы тоже далеко не святые! чего стоят только любители перебегать дорогу на красный!
куда не глянь-везде крайности...а в результате -ничего хорошего...
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heleny

мне например стремно ехать, если рядом лихач на бэхе, чем тот же матиз, хендай, или ниссан микро, где за рулем женщина.


А если лихач на "матиз, хендай, или ниссан микро, где за рулем женщина" нормально ехать? ) Лихачить можно на чем угодно. Не машина лехачит, а человек.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heleny

стремно ехать, если рядом лихач на бэхе, чем тот же матиз, хендай, или ниссан микро, где за рулем женщина.

а вот это — большой отдельный философский вопрос ;-)
От "резвого" на бэхе по крайней мере очень хорошо знаешь, чего ожидать, вот и держишься по возможности подальше.. а как раз вот "стремные" барышни на "микрах" иногда такое вытворяют, что это никаким законам логики не подчиняется, увы. Видала тут недавно такую "попутчицу на дороге" как раз на зеленой "микре", которая внезапно, без поворотников, из крайнего левого через четыре полосы перестроилась в правый.. и нет бы поворачивать.. счас! :-))).. дальше прямо поехала... ???
И водителям, и пешеходам мозг бы иметь, да взаимное уважение — а тогда и проблем никаких не будет. Мечты-мечты... ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

И водителям, и пешеходам мозг бы иметь, да взаимное уважение — а тогда и проблем никаких не будет. Мечты-мечты

наивно надеяться,да?(((

цитата ALLEGORY

как раз на зеленой "микре"
ну не без этого) есть у меня подружка на микре...подвозила меня один раз...страшно было...
–––
"Глупо быть приверженцем идей, к которым в сердце не лежит путь,
Мода проходит, с нами остается лишь сама суть" #####(5DIEZ)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
    Не знаю насколько это относится к теме, но впечатление произвело должное- простоял в ступоре секунд 5 и в лёгком шоке пошёл дальше. Машина гибдд неспеша проехала на недавно загоревшийся красный, затем через двойную полосу, а потом по встречной метров 30 (благо машин в тот момент не было- застряли по той стороне на соседнем светофоре и к этому ещё не доехали) и свернула в неположенном месте o_O
    С одной стороны, риска столкновения или чп тут не было, но ведь это представители правопорядка, безопасности дорожного движения, а тут такое! %-\ За крошечный отрезок времени сразу минимум 3 нарушения правил. Даже не знаю что тут думать. Кстати, пару метров по зебре к этому моменту уже прошёл
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?»

 
  Новое сообщение по теме «Пропускаете ли вы пешеходов на "зебре"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх