Каких классиков фантастики 20 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:18  
Друзья, ФантЛабу требуется ваша помощь. Нам надо определить, кого при составлении библиографий мы пропустили из значимых авторов фантастики/фэнтези. Если вы таких увидели — пишите в эту тему.
Это НЕ ДУБЛИРОВАНИЕ темы "Каких авторов вы хотели бы видеть".

Заведомо не предлагать:
— малоизвестных авторов
— современных российских авторов

Самое важное сейчас — понять, кого из общеизвестных, популярных писателей 20-го века мы пропустили. А русских или переводных — не важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 10:51  
Claviceps P. тогда точно классика :-) Теперь бы найти и почитать. А то Лавкрафт уже не пугает 8:-0
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 10:56  
Читал я "Челюсти" лет 15 назад. Помню, что не понравилось, не испугало, не зацепило


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 10:59  

цитата ZiZu

Теперь бы найти и почитать. А то Лавкрафт уже не пугает
книга тебя сейчас вряд ли напугает. Хотя если читать книгу, лежа на матрасе в океане, а мимо тебя проплывают акулы, то эффект должен быть очень хорошим.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:01  

цитата ZiZu

Андрона вы забываете одну вещь. На этом сайте никто никому ничего не должен.

Не хочу офтопить, но по правилам передачи дел, если руководителем назван кандидат, которому передаются дела, то он должен принять и доделать. Между прочим, Евгений Харитонов — хороший автор.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:02  
Pupsjara жди в гости и готовь матрас :-)

цитата Pupsjara

книга тебя сейчас вряд ли напугает
тогда не интересно.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:03  

цитата Андрона

то он должен принять и доделать.
так он принял же и доделает, когда будет у него свободное время. Что тут обсуждать, не могу я понять.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:04  

цитата Андрона

но по правилам передачи дел
я возьму у вас любого автора и буду его доделывать, но по таким же правилам с Вас оплата? Размер назначаю я и 50% вперед. Согласны?

И действительно хватить оффтопить.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:05  

цитата sanchezzzz

Читал я "Челюсти" лет 15 назад. Помню, что не понравилось, не испугало, не зацепило
тоже читал лет 15 назад, тогда понравилось, но фильм был конечно поинтереснее/покровавее. Как сейчас отнесся бы к этой книге, не знаю, но скорее всего прохладно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 11:09  
Pupsjara , сейчас я бы её и перечитывать не стал бы, хотя и нужно то на неё пару часов свободного времени. Просто, не охотник до такой темы в литературе. Но если библио будет, то это наверное, несомненный гут


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 15:05  
Хочу напомнить, что я никому и ничего не должен.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 15:06  

цитата Dark Andrew

но очень сомневаюсь, что администрация сайта пойдёт на такой опрометчивый шаг, как возврат админства.
+ миллион


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 17:38  
mastino, я сразу знала и предупредила, что Харитонов — хороший, но очень не простой автор (там есть с чего терять голову): все-таки более 500 произведений.
Я же Вас сразу спросила, сможете ли Вы? А теперь задний ход?:-D

цитата mastino

+ миллион

Не знаю, как называется это чувство, но отсутствие чувств у собеседников, мне не грозит.:-))) Обычно +10, максимум +100 (опять офф, блин)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 18:11  
Андрона Хватит устраивать перепалку на пустом месте
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 19:13  
Андрона Я не давал задний ход. Но.
Вся работа, которую мы делаем на сайте, является добровольной. Делаем мы что либо только потому, что нам это интересно и нравится. Из под палки, я на сайте ничего никогда не делал, и делать не собираюсь. Сотрудничать в деле составления библиографий я готов только с адекватными людьми. Поэтому, совершенно оффициально заявляю — никакого Харитонова я делать не стану. Андрона — поищите кого то другого, кто готов вас терпеть.
Андрона Можете на меня жаловаться другим админам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 19:55  

mastino, мне тоже показалось очень странным, что мне предложили сдать материал по недоделанным библиографиям именно тебе, когда ты занят и аннотациями, и классификатором, и многими другими не всегда приятными делами. И если бы ты отказался сразу, я ничего не стала бы пересылать. Или хотя бы отказался сразу после просмотра материала... Поэтому "тонкий юмор" прошу отпускать на чьи-нибудь другие головы.

И чуть-чуть больше думать прежде, чем кого-то снимать, потомучто, возможно, недоделанный материал придется доделывать именно Вам

Давайте закончим.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 20:29  

цитата Андрона

И чуть-чуть больше думать прежде, чем кого-то снимать
Нет. Лучше чуть больше думать, прежде чем кого то брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 22:29  
Еще раз задам вопрос про одного довольно известного советского автора Аскольда Якубовского. Можно ли его хоть в какой-то степени отнести к "класикам"?
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 01:23  

цитата mastino

Лучше чуть больше думать, прежде чем кого то брать.

Отвечу Вам также как вы ответили мне: Вам никто ничем не обязан.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 01:38  
Сигизмунда Кржижановского — который, вне всяких сомнений, является и классиком, и оригинальнейшим фантастом.
Из известнх авторов 20 века — Балларда, Кальвино, Кобо Абэ, Анджелу Картер. Можно еще Марселя Эме...
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 04:37  
Карела Чапека нет.
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх