Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 13:43  
Дуэту победителей мое почтение :beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 16:21  
Поздравляю победителей...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 17:42  

цитата Beer75

Из последних вот "Человек в высоком замке" помню заглавную песню под титрами.
— Ну так песня-то великая, из "Звуков музыки" аж!
Поздравления победителям. Очень рад, что на весенний праздник выиграла эта тема! :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2017 г. 17:53  
Спасибо всем!
Краткая сводка по текущему положению дел в туре с песнями о женщинах — 6 участников и 18 треков. Видимо, тема достаточно сложная... :-)

Тур начнем завтра в середине дня, если у кого-то есть желание продемонстрировать свое музыкальное видение женщины, присоединяйтесь!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 10:25  
85 тур — Песни о женщинах (7 участников, 20 треков)

Atomic Leopards — Marie, Marie
Beatles — Girl
Bill Withers — Ain't No Sunshine
Boston — Amanda
Chromatics — Lady
Heaven Shall Burn – Godiva
Metallica — Die die my darling
Nat King Cole — You're the cream in my coffee
Noel Gallagher’s High Flying Birds — The Girl With X-Ray Eyes
Ram Jam — Black Betty
Roy Orbison — Oh, Pretty Woman
Scorpions — Woman
The Apollos — Girls Girls Girls
The White Stripes – Fell in Love With a Girl
Tintal — Душа моя, Молли (Ва-Банкъ)
Uriah Heep — Lady In Black
Машина времени — Она Идет По Жизни Смеясь
Ника Ратомская и Мантра — Папины дочки
Тимур Шаов — Романс о женщине
Центр — Тургеневские женщины


Темы на следующий тур:
Весна
Песни НЕцензурные
Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.)
Температурная тема (холод, жара, ноль градусов, 36,6...)
"Это не я!" — песни одних групп, написанные в стиле других групп.


Ссылка в профиле. Итоги подведем в понедельник 13 марта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2017 г. 15:19  
Как-то так:

Atomic Leopards — Marie, Marie
Beatles — Girl
Boston — Amanda
Chromatics — Lady
Metallica — Die die my darling
Noel Gallagher’s High Flying Birds — The Girl With X-Ray Eyes
Ram Jam — Black Betty
Roy Orbison — Oh, Pretty Woman
Scorpions — Woman
Tintal — Душа моя, Молли (Ва-Банкъ)
Uriah Heep — Lady In Black
Тимур Шаов — Романс о женщине

Темы:
Весна
Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 10:04  
Beatles — Girl
Chromatics — Lady
Roy Orbison — Oh, Pretty Woman
Uriah Heep — Lady In Black
Машина времени — Она Идет По Жизни Смеясь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 16:10  
Atomic Leopards — Marie, Marie
Beatles — Girl
Bill Withers — Ain't No Sunshine
Heaven Shall Burn – Godiva
Metallica — Die die my darling
Nat King Cole — You're the cream in my coffee
Ram Jam — Black Betty
Scorpions — Woman
The White Stripes – Fell in Love With a Girl
Uriah Heep — Lady In Black

На мой вкус сборник вышел разнообразным и многогранным, как и все милые дамы 8-)
Поздравляю всех наших участниц с прошедшим, всех благ, здоровья и удачи

По темам, я за

Весна
Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.)
Температурная тема (холод, жара, ноль градусов, 36,6...)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2017 г. 21:45  
85 тур Песни о женщинах

Треки:
Boston — Amanda
Noel Gallagher’s High Flying Birds — The Girl With X-Ray Eyes
The Apollos — Girls Girls Girls


Темы:
Весна
Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.)
Температурная тема (холод, жара, ноль градусов, 36,6...)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 14:15  
Ассортимент в этот раз оказался скромным, но неплохим. Вместе с тем, каких-то откровений не получилось. Очевиднро, нам всем было слишком некогда искать что-то особенное, все были заняты подготовкой к 8 марта. Так что перейду сразу к топу.

Beatles — Girl — классика ж. И снова не могу не поскрипеть зубами и не поворчать. Ладно, я понимаю, Шаов. Его в качестве, возможно, найти сложно. Вообще, бывают раритеты, которые просто не существуют в приличном разрешении. Но битлы!Битлы!! Коллеги, ну неужели трудно все-таки прислать их в мп3 320? Зачем так издеваться друг над другом? Мы же все-таки хотим получать удовольствие от музыки, разве нет? А что можно услышать в мп3 128? Это же все равно, что пытаться понять вкус эскимо, жуя деревянную палочку от него. В общем, грустно-печально... но не смертельно. Если уж когда-то мы слушали их в десятой копии на старом кассетнике, то и теперь переживем. Но, как говорила тетя Роза из анекдота, "никакого удовольствия я от этих похорон не получу".
Nat King Cole — You're the cream in my coffee — хорош. Как старый коньяк, с годами старый свинг (джаз? Боп?) становится только лучше.
Noel Gallagher’s High Flying Birds — The Girl With X-Ray Eyes — Неожиданно понравилось. Не знаю уж чем. Какое-то чувство пространства, воздуха, свободы.
Roy Orbison — Oh, Pretty Woman — Супер-пупер классик на уровне битла. Замечательная серфовая вещица. прямо чувствуешь горячий песок под ногами и шум прибоя.
Scorpions — Woman — Неплохо. Все-таки, несмотря ни на что, какое-то недопонимание к скорпам у меня остается. В коллекции, во всяком случае, их держать не стал.
The Apollos — Girls Girls Girls — да, да, да. Роскошная штукенция. Веселуха и автомобили длиной в пятиэтажную хрущевку, с потреблением горючего на уровне боинга. Буду искать.
Tintal — Душа моя, Молли (Ва-Банкъ) — Черт его знает что это было и о чем. Но довольно приятно.
Uriah Heep — Lady In Black — А ведь я даже забыл, что эта вещичка — Хипов. Здорово.
Машина времени — Она Идет По Жизни Смеясь — Макаревич, как всегда, на высоте. Но 128kbps по прежнему сверлят мозги дрелью.
Тимур Шаов — Романс о женщине — Шаов бывает великолепен, хотя иногда ему изменяет чувство меры. Но не в этом случае. Здорово.
Центр — Тургеневские женщины — Странная, но интересная штукенция. Причем — редкий случай — не музыкальным рядом, а именно текстом. Хоть его и можно выразить одной строчкой, но побуждает к размышлениям. А это есть хорошо. К тому же то, о чем поется в песне — чистая правда. Потому что одна чудесная, тонкая и светлая тургеневская женщина уже много лет делит со мной жизнь, за что я ей безмерно благодарен. 8-]

Темы на следующий тур:

Температурная тема (холод, жара, ноль градусов, 36,6...)
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 00:55  
85 тур Песни о женщинах

Neneh Cherry — Woman
Chris Rea — Josephine
ДДТ — Милые девочки(Время-Мария)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 06:04  
radivoy69, не правильно поняли условия игры.... треки надо было отправлять инкогнито в личку ведущему на этапе формирования сборника... после же слушать сборник и голосовать за чужие треки... т.е. со своими треками Вы опоздали, но послушать и проголосовать за треки других участников ещё возможно...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 08:32  
Atomic Leopards — Marie, Marie
Bill Withers — Ain't No Sunshine
Heaven Shall Burn – Godiva


Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 08:33  
Из участников не проголосовал netspec1166. Жду до вечера и подвожу итоги...


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 09:03  
alex33
Спасибо, понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 10:14  
Чтобы не задерживать, с телефона пишу
Beatles, Bill Weathers, Chromatics, Roy Orbison, Tintal, Uriah Heap, Тимур Шаов

Рельефная, температурная


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 13:45  
Итоги 85 тура — Песни о женщинах:

5 — Uriah Heep — Lady In Black — lena_m
5 — Beatles — Girl — lena_m

4 — Roy Orbison — Oh, Pretty Woman — TrollBoroda
3 — Тимур Шаов — Романс о женщине — lena_m
3 — Tintal — Душа моя, Молли (Ва-Банкъ) — TrollBoroda
3 — Scorpions — Woman — alex33
3 — Noel Gallagher’s High Flying Birds — The Girl With X-Ray Eyes — netspec1166
3 — Chromatics — Lady — antonim
2 — Машина времени — Она Идет По Жизни Смеясь — JimR
2 — The Apollos — Girls Girls Girls — TrollBoroda
2 — Ram Jam — Black Betty — eollin6
2 — Nat King Cole — You're the cream in my coffee — JimR
2 — Metallica — Die die my darling — alex33
2 — Boston — Amanda — eollin6
2 — Bill Withers — Ain't No Sunshine — JimR
2 — Atomic Leopards — Marie, Marie — eollin6
1 — Центр — Тургеневские женщины — alex33
1 — The White Stripes – Fell in Love With a Girl — netspec1166
1 — Heaven Shall Burn – Godiva — netspec1166
0 — Ника Ратомская и Мантра — Папины дочки — antonim

Темы:
5 — Рельефная (горы, скалы, холмы и пр.) от alex33
4 — Температурная тема (холод, жара, ноль градусов, 36,6...)
2 — Весна
0 — Песни НЕцензурные
0 — "Это не я!" — песни одних групп, написанные в стиле других групп.

lena_m, с двойной победой! alex33, с победной темой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 14:58  
Поздравляю победителей!

Хотелось бы заблаговременно уточнить насчёт новой темы: мы говорим только о естественных элементах рельефа? Нерукотворных?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 15:48  
Кто лучше знает женщину, чем она сама :-)))
Мои поздравления lena_m :beer:
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 17:16  

цитата JimR

Хотелось бы заблаговременно уточнить насчёт новой темы: мы говорим только о естественных элементах рельефа? Нерукотворных?


смотрите сами, что готовы подогнать под заголовок... у нас цензоров нет тлт все цензоры при голосовании )
Страницы: 123...182183184185186...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх