Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 08:54  
rvm1975,
насчет того, что хороший, да еще и экшн, я бы с вами поспорил:-), — уж насколько я терпеливый, но сбежал после половины третьей серии. Досматривать не буду.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 12:27  
Начал смотреть "Железный кулак". Пока не оправдывает ожиданий. Он выглядит "светлее" предыдущих и постановка боев на мой взгляд сомнительная — неплохая, но редкая акробатика и борцовские техники, но совершенно никакие удары. Сейчас так во всех западных сериалах, но в сериале про мастера кунг-фу это выглядит откровенной халтурой. Ну и главный герой совершенно не убедительный.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 20:47  

цитата Hermit

Он выглядит "светлее" предыдущих


Угу, светлее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В предыдущих, кажется, не показывали крупным планом, как чей-то труп разбивают на кусочки молотком :-)))


У Кулака одна из главных проблем, что он так и не может определиться, хочет ли он быть "темной историей" или детским утренником. Поэтому какие-то из героев вовсю транслируют "темную сторону силы", а герой при этом старушек через улицу переводит. Диссонанс-сссс получается .

И уже до скрежета зубовного надоело это их приторное "не убий", где ни один положительный гг — упаси боже! — никого не убивает ни при каких условиях, даже если очень надо (и сильно улучшило бы состояние атмосферы).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 10:28  
На мой взгляд Железный Кулак вышел на уровне второго сезона Сорвиголовы. И уж точно лучше Джессики Джонс и Люка Кейджа. Приторное "не убий" нигде в глаза не бросается, Дэнни просто никого не убивает и все.
А вот за Уорда Мичема отдельное спасибо. Такого живого персонажа я в сериалах (и у Марвел вообще) я еще не видел. Честно говоря, именно за его метаниями мне было наблюдать интереснее всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 14:58  
Кстати, вернулся тут к просмотру "Стрелы" и — внезапно — святой Оливер, оказывается, в новом сезоне перестал быть вегетарианцем. Не то, что бы он опять нашпиговывал всех врагов стрелами, как в первых сериях, но необходимого насилия больше не стесняется. К тому же, в его команде появился чувак, который без лишних переживаний расстреливает противников из огнестрела, что внесло-таки свежую струю в повествование :-D Да и вообще сериал заметно оживился, соплей стало меньше, зато во флешбеках прелестная по клюквенности Россия с Дольфом Лундгреном в роли русского бандюгана. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 15:23  

цитата Fox_Reinard

прелестная по клюквенности Россия с Дольфом Лундгреном

До уровня Арни из "Красной жары" хоть дотягивает? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 17:04  

цитата bubacas

До уровня Арни из "Красной жары" хоть дотягивает?

Ну, сам Дольф не такой деревянный, как Арни, но вообще вся остальная хохлома как раз где-то на уровне "Красной жары".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 17:37  
Руки прочь от Арни, великий актер
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 19:18  
Посмотрел три имеющихся сезона Кремниевая долина. Приключения гиков в мире чистогана.
Хотя сериал не чистая комедь, местами ржал до истерики.
З.Ы. Башка рулит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 19:54  

цитата Fox_Reinard

Да и вообще сериал заметно оживился, соплей стало меньше, зато во флешбеках прелестная по клюквенности Россия с Дольфом Лундгреном в роли русского бандюгана.

Это хорошо, надо посмотреть. а то я забросила — от Фелисити уже деваться стало некуда.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 21:38  
Кстати, да, "Стрела" в пятом сезоне на голову выше пары предыдущих, нередко реально похожа на славные времена первого сезона. Prochnost!
А вот "Флэш" летит в тартарары.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 21:42  

цитата Svetlanna

Это хорошо, надо посмотреть. а то я забросила — от Фелисити уже деваться стало некуда.

Ну, мне Фелисити не мешала :) Да, должен предупредить — в текущем сезоне эти хитрые *** из киностудии сделали пересечение трёх своих сериалов — "Стрелы", "Флэша" и "Легенд завтрашнего дня". Пара серий заканчивается сообщением "Продолжение в следующей серии сериала такого-то". Не то, что бы без этого дальше смотреть невозможно, это локальный сюжет, но немного раздражает.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 22:41  

цитата Sawyer898

На мой взгляд Железный Кулак вышел на уровне второго сезона Сорвиголовы. И уж точно лучше Джессики Джонс и Люка Кейджа.


Насчет Сорвиголовы не могу не согласится, поскольку из всех перечисленных именно его считаю самым унылым, пафосным и занудным :-))) Если бы не колоритный Кэррадайн, там вообще не на кого было бы смотреть. Бесконечные унылые речи, снулая блондинка с аденоидами и постоянный самоанализ на уровне "тварь я дрожащая или все-таки стоит вдарить этому психу по кумполу". Имхо, разумеется.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 22:42  

цитата Svetlanna

от Фелисити уже деваться стало некуда.


Сестричка раздражает куда больше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 23:15  

цитата Aryan

 Если бы не колоритный Кэррадайн

Кто? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 23:28  

цитата fox_mulder

Кто?


Тьфу, Скотт Гленн, конечно. Вот что значит "на кого похож" — в голове крутится другое имя :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 01:07  
Большой куш никто не смотрит?
если бы над сериал бы не давлело название было бы совсем неплохо
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:55  
Черные паруса смотрю из последних сил. Восьмая серия 4 сезона (пока последняя, которая вышла) вообще не идет — по пятнадцать минут в день. А первые три сезона по три серии за раз улетали. Неправдоподобность зашкаливает,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сундук выкапывается , перемещается сам по себе, капитана Флинта уже ни в грош никто не ставит.
до конца сериала осталось две серии, а надо разобраться со всеми главными героями, чтобы хоть как-то к Острову Сокровищ подойти. Флинта, Сильвера, Билли Бонса, Роджерса, Бен Ганна и Хендса убивать нельзя. Оставшиеся получаются явные смертники и с жалостью ждешь, что же им сценаристы уготовили.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 16:53  

цитата Svetlanna

А первые три сезона по три серии за раз улетали. Неправдоподобность зашкаливает,

Можно подумать, что в первых сезонах была хоть какая-то правдоподобность. Там драматургия и соответствие каким-либо реалиям эпохи изначально застыли на уровне "Спартака" от того же телеканала. :-)))

цитата Svetlanna

Флинта,

А почему нельзя? Он же на момент начала "Острова" уже давно мертв.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 17:11  

цитата fox_mulder

Там драматургия и соответствие каким-либо реалиям эпохи изначально застыли на уровне "Спартака" от того же телеканала.

Да чисто развлекательные сериалы, тем и хороши для того чтобы скоротать вечер. В одном ряду с теми же "Викингами".
"Фарго", "Дэдвуд", или те же "Во все тяжкие" уже другая категория и для других запросов.

цитата fox_mulder

А почему нельзя? Он же на момент начала "Острова" уже давно мертв.

Можно, но только в виде ставки "десять лет спустя" уже в финале. Между побегом Бен Гана и смертью Флинта много времени прошло, о чем в "Острове сокровищ" отдельно проговаривается.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...260261262263264...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх