Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:28  

цитата montakvir7511

А кто вам сказал, что все эти произведения он прочитал за сегодняшнее утро

Ну Вы же прекрасно понимаете, о чем речь.
Пойду-ка я тоже всяким "профильным" авторам типа Прилепина, Шаргунова и прочим почетным политрукам и казакам, а также авторам произведений про то, как наши доблесные спезнацовцы мочат проклятых амеров и натовцев, поставлю за 5 минут кучу единиц


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 14:31  
Вот еще один профессионал-мазохист https://fantlab.ru/user105214/marks?sort=...
Во как у патриотов бомбануло-то:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:06  

цитата sdmbank

Вот еще один профессионал-мазохист https://fantlab.ru/user105214/marks?sort=...

Причем девяток и четвёрок у него одна, две пятёрки и тройки, остальное всё единицы или десятки. Не любит человек полутонов :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:10  
А я вот тоже наставила двоек-единиц пьескам из Кукол...

Ну и что? что они заслужили, то они и получили...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:29  

цитата sdmbank

Во как у патриотов бомбануло-то

А только ли у патриотов?

Вот, например, интересный любитель жевания кактусов.
http://fantlab.ru/user93026/markspage27?s...
Оценки Лукьяненко выше 4 не поднимаются, но прочитано многое. И пользователь настоящий, а не бот-однодневка. Но подозрения в преднамеренном занижении оценок закрадываются.

И, если мне не изменяет память, уже были случаи набегов на сайт одарённых индивидуумов, прочитавших всего Лукьяненко и оценивающих его творчество на единицу. Догадайтесь сами чем они руководствовались.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:32  
VladimIr V Y, ну не стоит сравнивать усилия по знакомству с опусами Шендеровича и Лукьяненко...

Чтобы осилить довольно объёмные вещи Лукьяненко, нужно немалое желание и время, тогда как поглядеть Куклы или там почитать малюсенькие пьески Шендеровича не нужно ни времени, ни особых усилий...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:33  

цитата VladimIr V Y

Но подозрения в преднамеренном занижении оценок закрадываются

Ну вот поэтому я и призываю ввести какой-то лимит на ежедневное кол-во оценок автору. По настоящему упоротых это не отвадит, но хоть какая-то часть альтернативно одаренных отвалится.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:37  

цитата sdmbank

призываю ввести какой-то лимит на ежедневное кол-во оценок автору
Это ударит по оценке тех-иных вновь открываемых авторов...

Скажем, открывается условный Джек Лондон, коего я всего читала-перечитывала, по свежим следам я потрачу время на оценки ему, но уже завтра о нём и не вспомню...

Получится программируемая НЕ объективность...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:38  

цитата sdmbank

лимит на ежедневное кол-во
:-)))
То есть, предлагается растягивать удовольствие?
Заманчиво8:-0:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:48  

цитата sdmbank

Во как у патриотов бомбануло-то
А, вот в чем дело... Я то думал, вас грешным делом объективность интересует, а тут все дело в мировоззрении данного персонажа. Подозреваю, если условному Прилепину так же нифигачат колов за пару минут, вас это не сильно взбудоражит. Двойные стандарты, тут вижу, тут не вижу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 15:57  

цитата montakvir7511

вас это не сильно взбудоражит

Вот поверьте, взбудоражит. Потому что все должно быть честно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:06  

цитата sdmbank

все должно быть честно
Ну вот мне по-честному опусы Шендеровича представляются крайне вредными и потому я оцениваю их на 1-2..

Совершенно честно... :-)

А вот, скажем, забавным стишкам того же Дм. Быкову я, бывает, и даже 7 ставлю — потому как весело, но не вредно...

И тоже совершенно честно... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:08  

цитата sdmbank

взбудоражит
Не верю от слова совсем.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:10  

цитата lena_m

опусы Шендеровича представляются крайне вредными

Чем вредными?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:12  

цитата sdmbank

Чем вредными?
Увы правила-регламент ФантЛаба не дают мне возможности ответить на сей Ваш вопрос... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:23  

цитата sdmbank

Потому что все должно быть честно.


Это невозможно контролировать. А если попытаться, то лекарство будет хуже болезни.
Будут ставить двойки и единицы любому ненавистному, вражескому автору даже не читая его произведений. С какими-то вопиющими случаями, конечно, можно бороться, но по большому счету это просто вопрос честности самих пользователей. Или они будут честны перед самими собой, или им важней выразить свою ненависть наставив низких оценок и найти этому любые оправдания. И дело тут вовсе не в библиографии Шендеровича.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:29  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем.
Вопрос оценок не имеет отношения к модерированию. Вопросами по оценкам (накрутчикам, в частности) занимается Gelena и писать надо ей.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 16:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:04  
Здравствуйте. Сегодня получил сообщение от Букашки — Вы получили предупреждение от модератора за нарушение регламента сайта:

"Это российские писатели." Это видно по их графе "Страна". А вам замечание за провокацию!

https://fantlab.ru/news4442
Непонятно какое злодейство я совершил? Можно разъяснить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:13  
karlan
А какой у вас был комментарий под новостью?
Непонятно по вашей цитате.
Страницы: 123...9192939495...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх