Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:27  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 20:40  
Alama может подобные разговоры стоит вести в соответствующей теме, а не в той, в которой обсуждают фильмы?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:00  
Guyver

Я всего лишь высказал свое мнение о "Красавице и чудовище" и "Союзники" (2016). Это фильмы. Наличие в этих фильмах геев неприемлемо. C исторической точки зрения, как минимум.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 21:25  

сообщение модератора

Alama получает предупреждение от модератора
Повторное нарушение регламента.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 09:00  

цитата Alama

C исторической точки зрения, как минимум.

К "Красавице... " историческая точка зрения неприменима в принципе, ибо действие происходит в полностью выдуманном, сказочном мире. Это раз.
Исторически наличие персонажей-геев, в фильмах с опорой на реальную историю, абсолютно обосновано. Это два.
Нюансы возникают только при желании ввести в персонажи открытого гея. В этом случае следует учитывать особенности конкретного исторического отрезка. Это три.
Этими тремя пунктами тема "историческая точка зрения VS персонажи-геи", собственно, и исчерпывается. 8-)

ПС. По теме: "Красавицу... " смотреть не буду. Мне хватает оригинального мультфильма, как и в случае с "Золушкой". Хотя "Малифисента", которую я посмотрел недавно неожиданно зашла. Думаю, не в последнюю очередь именно потому, что в фильме сломали оригинальную концепцию и создали что-то своё. А "Золушку" и "Красавицу..." экранизируют дословно, так сказать, поэтому интереса не возникает.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 10:39  

цитата bubacas

К "Красавице... " историческая точка зрения неприменима в принципе, ибо действие происходит в полностью выдуманном, сказочном мире. Это раз.


Полностью применима, т.к. в оригинале сказки никакой гей-темы не было. Для большей наглядности возьмем наш "Аленький цветочек" 1850-го года, снимем по нему фильм с эээ... новыми персонажами, назовем фильм "Аленький цветочек". Что подумает рядовой зритель ? Правильно — в России середины 19-го века была гей-тема, и она публиковалась. Это ли не искажение истории ? А еще можно снять очень интересное кино о 33-х богатырях "по мотивам произведения А.С. Пушкина"...
Ваш подход к историчности применим только к полностью оригинальному сценарию, не основанному на известных произведениях прошлых веков. В противном случае, мы имеем дело именно с намеренными попытками переписывания истории в массовом сознании.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 11:29  

цитата Alama

Это ли не искажение истории ?

То, что подумал там какой-то зритель — ни разу не искажение истории. Фильмы "Дикий, дикий Запад" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" тоже искажают историю? :-D
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 12:09  

цитата Alama

Это ли не искажение истории ?

Нет.

цитата Alama

Ваш подход к историчности применим только к полностью оригинальному сценарию, не основанному на известных произведениях прошлых веков.

Чушь. Художественные произведения "прошлых веков", в том числе сказки, не являются историческими источниками. Любое их творческое переосмысление не в состоянии расцениваться как "искажение истории".
Даже в случае исторического (по жанру) кино — если это кино художественное, а не документальное — об искажении истории не может идти речь. Только о степени правдоподобности и корректности. Это к слову об упомянутых выше "Союзниках".
И напоследок. Человек, который составляет представление об исторических реалиях на основе художественных произведений, может "думать" всё что его душе заблагорассудится. Исказить историю в его сознании всё-равно не получится — нельзя исказить то чего не существует.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:20  

цитата bubacas

Чушь.


Против такой сильной аргументации мне и возразить-то нечего. Не смею больше тратить Ваше время.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:39  

цитата deex_iv

Фильмы "Дикий, дикий Запад" и "Президент Линкольн: Охотник на вампиров" тоже искажают историю?


Эти фильмы не искажают историю, поскольку их сценарии полностью оригинальны. Если же взять за основу произведение Джека Лондона, и дополнить его нетрадиционными персонажами, это будет искажением истории. От которого, как принято говорить, автор перевернулся бы в гробу.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:52  

цитата Alama

Если же взять за основу произведение Джека Лондона, и дополнить его нетрадиционными персонажами, это будет искажением истории.

Расходимся.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:05  

цитата Alama

Не смею больше тратить Ваше время.

Всего Вам хорошего и успехов в борьбе с искажением истории.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:34  
А я вот "Во все тяжкие" села смотреть. Не зная, что сериал продержится аж 9 сезонов, наверное, смотреть бы не стала... потому что ппц как напряженно все.
"Красавица и чудовище" мне понравилась. Да, дословно. Однако, заметив, что рядом со мной сидят 16-летние девушки, которые, судя по комментариям, мультфильм в глаза не видели, поймала себя на интересной мысли. Фильм есть лишь возрождение истории, очень милой, красочной и полной смысла истории, которую сейчас мало кто смотрит, по сути. Ну, а пересмотреть все во "второй" раз в некоторых изменениях было очень приятно. Даже пару раз вздрогнула в конце, хотя сюжет знаю наизусть.
Хочу посмотреть теперь "Сплит" и "Призрак в доспехах".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:51  

цитата byPo

А я вот "Во все тяжкие" села смотреть. Не зная, что сериал продержится аж 9 сезонов, наверное, смотреть бы не стала... потому что ппц как напряженно все.

В этом сериале всего 5 сезонов. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 23:39  

цитата fox_mulder

В этом сериале всего 5 сезонов.

ой, точно... а друг говорит, что 9. Видимо с чем-то перепутал. Спасибо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 08:15  

цитата byPo

друг говорит, что 9. Видимо с чем-то перепутал. Спасибо)
Может вы и оба правы.
Как в Клане Сопрано. Иной раз транслируют как 8/9, а иной как 6.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 08:45  
igor_pantyuhov , это как так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 08:56  

цитата creems

это как так?
А посмотрите на Кинопоиске (там стоит 6 сезонов) и на большинстве инет-площадок выложены 6 сезонов (только сзон там не по 10/13 серий, а по 20/22
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 08:58  
igor_pantyuhov , на IMDB смотрите


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 09:21  
Начала смотреть швейцарский сериал "Похоронное бюро" и неожиданно втянулась. Забавно, очень приятные актеры без малейшего следа гламура на лице (мальчик — гот — или эмо, я в них не разбираюсь, в качестве помощника гробовщика просто прелестен :-)))), чернушный юмор и провинциальные преступления — почти что добрая старая Агата Кристи на современный манер. Посмотрела пока пару серий, но точно буду продолжать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...99799899910001001...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх