Какие номинации нужны в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какие номинации нужны в конкурсе "Книга года 2008"?»

 

  Какие номинации нужны в конкурсе "Книга года 2008"?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Лучший роман отечественного автора
 183
 
 Лучший роман зарубежного автора
 186
 
 Лучшая антология зарубежных авторов
 61
 
 Лучшая антология отечественных авторов
 60
 
 Лучший авторский сборник отечественного автора
 66
 
 Лучший авторский сборник зарубежного автора
 63
 
 Свой вариант ( обязательно пояснить)
 12
 
 Не расширять список номинаций.
 31
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 00:13  
1 и 2 отдельно, в другом не советчик, так что решайте с этим как-то на ваше усмотрение...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 00:33  
Хорошо бы оставить все номинации. В этом году вышло много антологий.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 07:39  
Две антологии — наша и зарубежная, и две книги, не разделяя на роман и авторский сборник. Более мелкое дробление, я думаю, делать не стоит. А с критикой вопрос интересный, только не уверен что найдутся много желающих проголосовать за критическую статью-биографию. Я бы предложил провести пробное голосование в этой номинации, в тех же сроках что и за основное произведение по двум номинациям — отечественная и зарубежная критика/фантастиковедение. А чтобы мастино не загружать, можно отправлять заявки на критику другому админу, если большинство решит что нужно, могу предложить свою кандидатуру ;-) Ну и посмотреть, сколько в итоге будет голосов. Если немного, то и огород городить не стоит, ограничимся уже имеющимися позициями.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:08  

цитата badger

А с критикой вопрос интересный, только не уверен что найдутся много желающих проголосовать за критическую статью-биографию.

А может, еще определим лучший фантлабовский отзыв-2008?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 10:10  
Din Tomas baroni любой отзыв :-) И голосование проводить не надо:-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 00:59  

цитата badger

и две книги, не разделяя на роман и авторский сборник.
Ну, хотя бы так. "Звёздные гусары" Хаецкой — не роман, но книга замечательная, хочу внести на голосование. А кто-то, может быть, захочет внести "Три повести о чудесах" Олди.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 01:57  
Отметил первый и второй вариант, хотя имхо лучше не делать разделения на роман/сборник/антологию, а сделать 2 номинации: лучшая российская и лучшая переводные книги.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 07:28  
Pupsjara
мне все-таки кажется, что антология не сможет на равнвх бороться с романом 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:28  
А я хочу попросить сделать разделение на фантастику и фэнтези, а то тут не все читают и то и другое и не хочется что б это превратилось в конкурс кого больше: любителей фэнтези или любителей фантастики. А то логично что может фантасты будут ставить даже на плохую космооперу, что б не ставить на фэнтези, а такие как я будут ставить на любое фэнтези только не космооперу, даже интересную...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:36  
Первое, второе +антология без разделений...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 11:39  
только романы. :-[
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 15:58  

цитата benommen

А я хочу попросить сделать разделение на фантастику и фэнтези

Ага, а потом ещё на поджанры.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 16:23  

цитата benommen

А я хочу попросить сделать разделение на фантастику и фэнтези
Этого не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 16:44  
имхо, усложнять не стоит. Если голосовавших будет столько же сколько в прошлый раз, то плодить номинации не стоит.
Лучше четко провести конкурс на лучшее фантастическое поизведение, чем на десяток номинаций, где за каждое произведение прголосуют 20-30 человек.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 19:53  
Ну, ИМХО, если не разделять пожанрово, то оставить как есть, да еще может и объединить антологию с авторским сборником — ведь не так много и выходит тех и других отдельно, ну и пусть были бы в одной номинации.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 19:58  
Голосовал за первые два варианта. Так как считаю, что расширят номинации еще рано. Пускай будет все как в прошлый раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 19:59  

цитата Mandor

антологию с авторским сборником — ведь не так много и выходит тех и других отдельно, ну и пусть были бы в одной номинации.
Если авторский сборник и объединять, то только с романом.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 20:05  

цитата mastino

Если авторский сборник и объединять, то только с романом.
Ну или так...
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2008 г. 23:38  
Все же очень хочется разделения роман (книга, антология) / рассказ (повесть). Малая форма никак не сможет конкурировать с большой, а замечательных повестей и рассказов выходит много; и влияние на общий литературно-фантстический процесс они оказывают не меньшее, чем романы. В конце-концов, во всех известных премиях примерно такое разделение и есть.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 21:23  
Предлагаю:
1. Лучший отечественный роман
2. Лучший отечественный рассказ/лучшая отечественная повесть (на фагнтлабе эти формы объединены. так зачем велосипед проектировать?:)
3. Лучший зарубежный роман.
4. Лучший зарубежный рассказ/лучшая зарубежная повесть.
5. Лучший сборник (а вот тут предлагаю и отечественных, и зарубежных объединить)
6. Лучшая антология.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Какие номинации нужны в конкурсе "Книга года 2008"?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие номинации нужны в конкурсе "Книга года 2008"?»

тема закрыта!



⇑ Наверх