Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:25  
Dark Andrew, А. Гришин — хороший переводчик на ваш взгляд?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:26  
Sopor
Провокатор вы! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:27  

цитата Dark Andrew

Бэнкс будет продолжен

Лучшая новость в этом году! Хоть постоянно и повторяли, что Бэнкса не бросят.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:28  
Dark Andrew, я серьезно спрашиваю :-)))

Я посмотрел список его переводов, и из того, что я читал, там только третий Вудинг. Но я вот убей, не помню, как мне зашел именно текст книжки.

upd.: хотя, я, может, чего-то в связи с провокацией не понимаю, и, разумеется, можно не отвечать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:31  

цитата Sopor

Я посмотрел список его переводов, и из того, что я читал, там только третий Вудинг. Но я вот убей, не помню, как мне зашел именно текст книжки.

Перевод Вудинга читался на ура. Только от оригинала был достаточно далёк. В теме Вудинга скорее всего обсуждение. Или в "переводчиках". Но оно точно было.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:33  
Dark Andrew, я все равно, пожалуй, не буду ждать переиздание сборника от фанзон (которое к тому же, вроде, никто напрямую не обещал).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:35  

цитата Sopor

(которое к тому же, вроде, никто напрямую не обещал).
Ага.
Обещали именно этот сборник, но если в ЧФ он выходит, значит можно не ждать в ближайшее время переиздание
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:36  

цитата Dark Andrew

Перевод Вудинга читался на ура.


Шутка юмора, как я понимаю.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 21:52  

цитата Dark Andrew

Звезды новой фантастики":
"Возвращение" Макдевита будет в июне-июле.

готовятся "Дети неба" и "временная" дилогия Винджа

Бэнкс будет продолжен

В соседней теме отмечал — хорошие новости.. Только не уверен, что буду менять старое издание Винджа на новое, тем более там была трилогия в одном томе.

цитата CharlieSmith

Новая Луна" Макдональда перенесена на конец мая

Вот ведь новости поперли :-). Хорошо.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:21  

цитата Sopor

переиздание сборника от фанзон (которое к тому же, вроде, никто напрямую не обещал).

В смысле "не обещал". Весь "Земной круг", включая сборник будет переиздан.

цитата negrash

Шутка юмора, как я понимаю.

Не понял? "Китти Джей" читалась очень легко. А если ты про того, что у АСТ был, где мои любимые перлы переводов, вроде "сплава зубов и конечностей", то там, конечно, всё плохо было. Но я не о нём.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:22  

цитата Dark Andrew

Весь "Земной круг", включая сборник будет переиздан.


Ну вот теперь сидеть и думать, что делать :-(


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:22  

цитата Al_cluw

тем более там была трилогия в одном томе.

Так сказали же — в книге будут все три вещи. И дилогия и повесть.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:29  

цитата Raiden

Так сказали же — в книге будут все три вещи. И дилогия и повесть.

Угу, исправились. Переводы те же будут? Точно не помню, но вроде проблем не возникало при чтении.

Ну а все остальные из серии обязательны к приобретению. Жаль, что с Рейнольдсом никаких новостей
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:31  

цитата Dark Andrew

В смысле "не обещал". Весь "Земной круг", включая сборник будет переиздан.
Я правильно понимаю, что Вы не занимались редактированием сборника рассказов Аберкромби?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:34  

цитата Johann_Wolden

Я правильно понимаю, что Вы не занимались редактированием сборника рассказов Аберкромби?

Я им буду заниматься для переиздания. Но по именам/терминам я передавал сводную таблицу первых изданий и имена/термины плюс-минус должны быть такими же, как в первых романах.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:43  
Dark Andrew по вашему мнению, выходящее издание Аберкромби можно назвать близким к идеальному? В первую очередь имею в виду проведенную работу над текстом.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:48  
Guyver
Не читал ещё, только просматривал бегло. Или мы о каком издании?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 22:52  
Dark Andrew Я про трилогию "Первый закон" :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 23:13  
Guyver
Ну я же рассказывал про него:
— все ранее известные ошибки исправлены
— а заодно исправлено немало незамеченных
— все имена/названия/термины сведены и выверены
— все "закольцованные" фрагменты и повторяющиеся фразы и мысли (надеюсь я все нашел) переведены одинаково

Это лучшее из изданий на русском. Идеальное... не нравится мне это слово, всегда возвращаясь к тексту через какое-то время находишь что-то, что можно было бы улучшить. Ну и я согласен, что там есть несколько мест, которые в идеале надо бы переводить именно матом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2017 г. 23:44  

цитата Dark Andrew

Это лучшее из изданий на русском. Идеальное...


Погодите, оно разве уже вышло? Или вы про будущую еще неизданную книгу говорите, что она уже лучшая? Не спешили бы так, у "Эксмо" последнее время многовато ляпов на уровне макетов/типографии, страницы и тетради путают, как бы не сглазить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...104105106107108...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх