Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 11:59  

цитата igor_pantyuhov

Потом смотрите в вашей истории заказов на итоговую цену.


То есть при оформлении заказа на цену со скидкой по каждой позиции не посмотреть? %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 12:02  

цитата igor_pantyuhov

Добавляете товары в корзину, потом начать оформление заказа, потом внизу справа вводите кодовое слово и нажимаете заказать.
Потом смотрите в вашей истории заказов на итоговую цену. Если устраивает то оплачивайте. Если нет, просто отмените заказ


Игорь, спасибо за ответ! Меня как раз и смутило то, что надо начать оформление прежде, чем увидишь окончательную цену. Как-то нелогично, и столько лишних манипуляций, что бы всего лишь понять, устраивает тебя цена или нет :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 12:25  

цитата Имари

А то вот сейчас есть скидка 12%, но я не понимаю, где она отражается, как итоговую цену книги увидеть в сравнении с обычной ценой.
креплю скрин-шот.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:03  

цитата Edred

То есть при оформлении заказа на цену со скидкой по каждой позиции не посмотреть?
Нет, наверное. Я такого не знаю. Да и зачем? Ну не понравилось, отменил заказ или просто не оплачивай (заказ аннулируется автоматически через некоторое время)
Посмотреть можно в корзине только на персональную скидку
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:38  
Apiarist большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:49  

цитата igor_pantyuhov

Я такого не знаю. Да и зачем?


Как зачем? Я кидаю одни и те же книги в корзину сразу в нескольких интернет-магазинах, когда есть какие-то скидки — ввожу купоны соответственно и смотрю на итоговые цены, если нравятся — куплю здесь. Майшоп в этой схеме пока участвует только боком, смотрю на стоимость без скидки и дальше мысленно упражняюсь в применении скидки Чайки и добавлении стоимости доставки. Но периодически в майшопе бывают большие скидки, при которых можно было бы и самому напрямую купить, поэтому и интересуюсь возможностью глянуть на цены книг в корзине после применения скидки, но до оформления заказа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:55  

цитата Edred

поэтому и интересуюсь возможностью глянуть на цены книг в корзине после применения скидки, но до оформления заказа.
Такого я не знаю.
Мне нравится, в том же почившем риде было сложнее, с его пошаговой системой оформления заказа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 13:56  

цитата Edred

Майшоп в этой схеме пока участвует только боком
Это просто с непривычки.
Сначала да, это сбивает с толку, но потом все нормально
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:50  
Подскажите,какого числа библионочь?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:59  
blakrovland
22


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 16:27  
Кикути Хидеюки. Собрание Призрачного Меча. СПб., Гиперион, 2014 г – 400 руб.
Продаётся в Гиперионе.

Для того, чтобы сделать заказ необходимо:
- отправить письмо на электронную почту hypertrade@mail.ru
- указать ФИО
- список книг
- адрес с индексом и номер телефона
- способ доставки (почта России/ транспортная компания/ самовывоз из СПб)
Внимание: количество экземпляров ограничено, все книги будут отгружаться в порядке очереди и только по предоплате.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:27  

цитата igor_pantyuhov

цитата Edred
То есть при оформлении заказа на цену со скидкой по каждой позиции не посмотреть?
Нет, наверное. Я такого не знаю. Да и зачем? Ну не понравилось, отменил заказ или просто не оплачивай (заказ аннулируется автоматически через некоторое время)
Посмотреть можно в корзине только на персональную скидку


Почему?
У меня например сразу видно цену с учетом скидки







новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:37  
А у меня цена без всяких скидок почему-то,хотя и есть личная скидка 5%. Но рядом с товаром (до момента оформления заказа) цена стоит без всяких скидок. Более того, сейчас идет акция 12% на ряд изданий, так у меня на некоторые книги скидка указывается, а на другие (того же издательства, попадающего под акцию) — нет. Полная фигня.
Честно говоря, желание разбираться во всех этих хитросплетениях магазина отпадает совершенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:46  

цитата Чайка555

У меня например сразу видно цену с учетом скидки
Это ваша персональная. У меня тоже есть такая же
Мы про дополнительные, по кодовому слову которые. Они не видны. Ты их не увидишь, пока заказ не сделаешь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 14:23  
Поучаствовала в книжном дозоре Читай-города. Получила три бонусных рубля. Умилилась ))
Справедливости ради, в чеке были простые канцтовары на маленькую сумму. Наверное, количество бонусов зависит от суммы покупки?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 14:25  
5% от суммы покупки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 14:33  
Я так и предполагала )
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:19  
Граждане, ЧГ у всех не грузится или это у меня одного проблема?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:21  

цитата Kanashimi

Граждане, ЧГ у всех не грузится или это у меня одного проблема?
Error code 20
The proxy failed to connect to the web server, due to TCP connection timeout.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2017 г. 21:26  
Сан Саныч , то есть эта проблема на серверах ЧГ? Сам я не очень в этом разбираюсь.
Страницы: 123...721722723724725...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх