Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2017 г. 23:44  

цитата Славич

Лучше обратиться

Ок, я тут не очень давно, но пока подожду здесь. Потом, если что, скину туда ссылкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 14:19  
уважаемые форумчане, приветствую. Помогите вспомнить книгу. Читала давно. Суть того что помню : Человечество погибло, осталось около двух тысяч особей, которых содержат то ли на отдельной планете, то ли в гигантском павильоне (ангаре) инопланетяне. Перед отрядом состоящим из людей в основном мужчин стоит задача выполнить миссию которая непосредственно связана с освобождением всех оставшихся людей и надеждой на возрождение человечества. Понимаю, что совсем не густо, но вдруг у кого то мелькнет замучилась уже от не возможности вспомнить. Заранее благодарна


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 14:25  

цитата

уважаемые форумчане, приветствую. Помогите вспомнить книгу. Читала давно. Суть того, что помню: человечество погибло, осталось около двух тысяч особей, которых содержат то ли на отдельной планете, то ли в гигантском павильоне (ангаре) инопланетяне. Перед отрядом состоящим из людей в основном мужчин стоит задача выполнить миссию которая непосредственно связана с освобождением всех оставшихся людей и надеждой на возрождение человечества. Понимаю, что совсем не густо, но вдруг у кого то мелькнет замучилась уже от невозможности вспомнить. Заранее благодарна

Андерсон, "Героическая личность"? https://fantlab.ru/work5616
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 14:44  

цитата TatianaSmirnova

Суть того что помню : Человечество погибло, осталось около двух тысяч особей, которых содержат то ли на отдельной  планете, то ли в гигантском павильоне (ангаре) инопланетяне. Перед отрядом состоящим из людей в основном мужчин стоит задача выполнить миссию которая непосредственно связана с освобождением всех оставшихся людей и надеждой на возрождение человечества.

К. К. Мак-Апп «Забыть о Земле»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 14:52  

цитата grey_mold

У меня есть стойкое впечатление, что это Василий Ян.
А вот по второй книге у меня никаких впечатлений нет. Т.е. предположений нет.

Первая книга это точно В. Ян "Чингисхан". И Каракончар — один из персонажей книги.

По второй книге у меня уверенности нет, но чем-то описание напоминает "Колодезь" С. Логинова, не всю книгу, а ту часть, которую центральный персонаж проводит на Востоке.


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 15:02  

цитата TatianaSmirnova

уважаемые форумчане, приветствую. Помогите вспомнить книгу. Читала давно. Суть того что помню : Человечество погибло, осталось около двух тысяч особей, которых содержат то ли на отдельной планете, то ли в гигантском павильоне (ангаре) инопланетяне. Перед отрядом состоящим из людей в основном мужчин стоит задача выполнить миссию которая непосредственно связана с освобождением всех оставшихся людей и надеждой на возрождение человечества. Понимаю, что совсем не густо, но вдруг у кого то мелькнет замучилась уже от не возможности вспомнить. Заранее благодарна


как вариант Злотников "Мятеж на окраине галактики"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 15:05  

цитата ваена

но чем-то описание напоминает "Колодезь" С. Логинова

Не, не оно, там не было ничего про православие и Россию. В общем, спрошу в той соседней темке, спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 15:18  
Дааа это Забыть о Земле Славич ой ну спасибо!!!! Извелась уже вся, год подспудно постоянно об этом думала. Спасибо большое за помощь всем. Прочту пожалуй Злотникова и Андерсона раз так похожи


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 15:50  
Ребята Райан Энтони на голову выше Аберкромби, но второй части нет и не предвидется, может быть можно как-то повлиять? МБ есть какая-то тема, где можно отдать свой голос за перевод дальнейших книг серии?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 12:29  
Друзья, что-то я вчера читал "Проклятие Вендиго" Янси и вдруг в голове всплыло воспоминание о какой-то книге, где фигурировал огромный пушистый зверь, что-то типа медведя и у него была какая-то очень теплая шерсть. Не помню был ли он хороший или плохой, это не зверушка из "Террора", это что-то более старое.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 12:41  
elninjo_3 Может Бим Пайпер "Пушистик"?
–––
Слава Україні


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:01  

цитата Warrapan

Сюжет: в мире была то ли ядерная война, то ли катастрофа, поэтому земля больна и умирает. Точно помню момент, где ГГ сидит на берегу пруда, а из него вылазит гибрид лягушки, рака и рыбы — от радиации все икринки, бывшие в пруду, "сплавились" и получилось это нечто. Так вот. Помню, что в том мире ценятся выше всего образчики довоенных изделий (притом какая-то мелочь типа булавок). Ещё помню, что определённый участок пути ГГ путешествовал на гигантском паровом вездеходе (по типу паровоза), а потом попал в город, населённый мутантами — как всегда по 3 руки, рот на затылке и т.д. Собственно, это всё, так как читал давно, на даче у друга и дочитать не удалось.
Буду очень признателен, если кто поможет, ибо не первый год пытаюсь разыскать)

Похоже на "Похороните меня в земле Парадаса"
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:05  

цитата kawardan

Может Бим Пайпер "Пушистик"?

Не он, но я вспомнил! Все утро голову ломал и вспомнил))
Вот этот страшный зверь
Он из этой книжки! :-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 13:13  
GBV, спасибо за вариант! Прочту, надеюсь, что оно!
–––
Мой лучший друг - сорок четвёртый Магнум


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2017 г. 14:01  
swgold
точно,спасибо большое :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:04  
Спрашивает знакомый:

Не могу вспомнить крупного фантаста который написал что-то из классики космоса.
У него еще про рептилий было и про космического полководца, который прятался на одном из кораблей, чтобы не обезглавили армаду.

Но его самые популярные книги были другие. И вот не могу в упор вспомнить.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:06  
Pavel_Otmorozov Гаррисон? Если рептилиями считать динозавров?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:14  
k2007

Говорит, не Гаррисон.

Доп. сведения:

Автор известен какой-то серьезной вещью. А малоизвестная книга — про то как цивилизация ящериц завоевывает космос.

Их там анабиозят и по мере надобности достают, пускают в дело. Бешеное воспроизводство и короткая жизнь. Просто главгер (тоже ящерица) был из раннего помета и типа неплохой офицер, так что его в спячку клали, ибо полезен.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:16  
Pavel_Otmorozov
Я бы подумал на Асприна, тогда книга про ящериц, завоёвывающих космос — это "Война жуков и ящериц", она же "Войны империи Тзен". Но "известен какой-то серьёзной вещью" тогда о чем? ??? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2017 г. 09:18  
Seidhe

Точно, Асприн, ура! Спасибо.

Серьёзная вещь — Корпорация МИФ.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх