Экранизация Хроники Амбера


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

Экранизация "Хроники Амбера"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:11  

цитата Paladin

Кстати, подумалось. Хью Джекман — чем не Корвин?
http://www.kinopoisk.ru/picture/593312/

100% :beer:
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 14:38  
Ну ближе к теме эт точно


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 16:09  
Да! Джекман — это дело!!! А на другие роли? Кому сыграть Эрика?


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 20:27  

цитата Paladin

Ривз скорее на Мерлина похож.
Кстати, подумалось. Хью Джекман — чем не Корвин?

Хью Джекман-очень подходящий актёр.Не сказал бы что незаменимый на эту роль,но и подумать пока о других не хочется.А вот на счёт Ривза.Думаю Ривз очень бы подошёл на роль одного из братьев чем на Мерлина.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 23:06  
Вот на роль Мерлина взять Ривз — єто круто.эх, дали б мне кастинг провести!!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 20:56  
А как лучше снимать? Снять по всем книгам или как-то сократить, что-то поменять?


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 06:29  
Мне кажется 2 книги -1 серия в самый раз получится.И лучше ничего не менять.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:27  
я даже не слыша о экранизации


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2008 г. 15:37  

цитата Binedikt

Но там есть подборка карт Таро из киноактеров по-моему очень да же ничего.

Интересная подборка, но вот Том Круз в роли Эрика :-D:-))):-))):-)))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2008 г. 13:15  
Интересная тема! Как мне кажется, экранизации ХА будет (если будет) достойной внимания. Исходя из того, что на дворе 2008-ой год и технологии современной кинематографии (компьютерная анимация) позволяют реализовать практически любую фантазию, достаточно интересно взглянуть, как могут выглядеть, по мнению группы режиссеров, уже упомянутые ранее на форуме процессы смена тени или прохождение пути. Ведь при прочтении ХА каждый индивидуально, по своему, представляет тот или иной момент описанный Роджером в книге так подробно, а экранизация — это попытка внести какого-то рода обобщение или стандартизацию в воображаемое. Замечу еще и тот момент (это касательно подбора героев), что Роджером написан путеводитель по королевскому замку Амбера и в этом томе также достаточно подробно описаны апартаменты героев ХА, в книге присутствуют портреты королевского семейства — колода карт в черно-белом исполнений. Как-то уж достаточно крепко совпали эти образы из книги с воображаемыми героями в процессе чтения ХА, интересно мнение со стороны, как они вам?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 00:17  
и хочется экранизации и не хочется. Ведь пока читаешь книгу — представляешь одно, а когда снимут фильм — чаще всего постигает разочарование, что режиссер не увидел в книге то. что видишь ты. Да и зачастую сценарий перекраивает книгу до неузнаваемости, взяты только общие черты сюжета (вспомнить хотя бы Дозор).
Но с другой то стороны очень интересно будет посмотреть экранизацию ХА, потому что если честно совсем себе не представляю каков Корвин на самом деле) Он у меня всегда какой то абстракцией выражен)
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:25  

цитата Alraun

Том Круз в роли Эрика

Ага..и на роль Флоры Николь Кидман:-)

А так — тут уже предлагали на роль Корвина Марка Стронга /"Звездная пыль", "Пекло"/ — так я двумя руками "за"! Еще бы в качестве Жерара увидеть Клиффа Кёртиса, да только ростом он вроде невысокий.

цитата Alex32

Хью Джекман

А почему бы ему не сыграть младшего — Рэндома?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 18:47  
а помоему... Хроники Амбера, как и Темную Башню очень не скоро снимут 8-) по крайней мере везде тишина на эти темы...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:14  

цитата Paladin

Кстати, подумалось. Хью Джекман — чем не Корвин?
http://www.kinopoisk.ru/picture/593312/

Да! Мне кажется он очень подходит на эту роль!!! +1:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 19:54  
На роль Корвина нужно кого-нибудь побрутальнее, Джекман вроде подходит, но не им единым...;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 20:09  
А кого на роль Бенедикта?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 20:26  

цитата raliso

А кого на роль Бенедикта?

а это который из них? Подзабыл малость
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 20:43  
Который руку потерял — и вроде как дедушка Дары. Самый честный — после Жерара. И он еще в лесу Арден держал армию, если не ошибаюсь.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 22:14  

цитата raliso

И он еще в лесу Арден держал армию, если не ошибаюсь.

не, армию держал не он. Джулиан,вроде бы, держал.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2008 г. 22:35  
Блин, попутала похоже насчет армии. Но Бенедикт впервые появляется в первом томе Корвина, в соседнем с Амбером отражении, с войском, плюс характеризуется как человек сильный даже среди их семьи и человек, хорошо владеющий оружием и методами боя.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация "Хроники Амбера"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх