Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 00:09  
gamarus

- Это пять! :-D
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 00:15  

цитата gamarus

Дайте хоть фото шкафа посмотреть


Сфотографировал, открыл в фотошопе, чтобы повернуть... И понял, что опубликовав, заспойлерю многие планы на ближайшие полтора года. Сорри, не могу, на корешках слишком много намеков...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 00:17  

цитата Edred

наберите в поисковой строке "jules verne hetzel"

Их и в фантлабовской базе есть http://fantlab.ru/publisher5857

Кто раньше купит этого Капитана Немо сфотографируйте и выложите фотки, пожалуйста
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 05:21  
напоминает сценку из комедии:
- Почему ты не говорил что так хорошо рисуешь?
- Ну, зачем трубить об этом везде и всем?
- Тогда мог бы хоть сказать что у тебя есть труба.:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 06:30  
http://www.labirint.ru/books/586251/
Ввиду того, что Эксма возможно будет выпускать Уэллса в ОО, Азбука может поделиться планами по нему?

Я думаю Азбука не захочет пройти мимо этого автора, так вот интересно, может издательство поделиться планами, вкусными плюшками и т.д. по Уэллсу.

Эксма наверняка не будет сильно заморачиваться переводами, иллюстрациями и т.п.
У меня уже есть такой томик https://fantlab.ru/edition46442 и брать дубли в ОО — ну не вижу смысла для себя. Также как я не стал брать Брэдбери в ОО, имея в шкафу два томика в ШФ


З.Ы. Миллиорк конешно два томика тоже не хилых подготавливает. Хотя глянул их ценники — не — нехочу
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:41  

цитата =Д=Евгений

Ввиду того, что Эксма возможно будет выпускать Уэллса в ОО, Азбука может поделиться планами по нему?

В ЗМФ — самое оно было бы. При всем уважении к Э, не хотелось бы брать Уэллса в ОО.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:57  

цитата avsergeev71

В ЗМФ — самое оно было бы. При всем уважении к Э, не хотелось бы брать Уэллса в ОО.

Почему в ЗМФ? В МФ было бы логичнее. Томика 2 лучшего издать. Там всего же: Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро, Когда Спящий проснется, Пища Богов, Первые люди на Луне, В дни кометы, Война в воздухе и рассказы.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:28  

цитата BENER

Почему в ЗМФ? В МФ было бы логичнее. Томика 2 лучшего издать. Там всего же: Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро, Когда Спящий проснется, Пища Богов, Первые люди на Луне, В дни кометы, Война в воздухе и рассказы.


Полностью согласен. Как раз пару томов избранного я бы с удовольствием взял в МФ. Даже, может быть, самое лучшее в одном приличном томе. А всего Уэллса как-то и не очень надо, тем более я подозреваю, что сейчас разные издательства наперегонки будут его издавать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:33  
Уэллса на рынке сейчас много. Еще одна книга сейчас — это точно издать для склада. Я думаю, что издавать нужно через 1,5 — 2 года. Не раньше. ИМХО, конечно.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:33  

цитата BENER

Там всего же: Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро, Когда Спящий проснется, Пища Богов, Первые люди на Луне, В дни кометы, Война в воздухе и рассказы.
а 15 томов не хотели https://fantlab.ru/series907 ? :-D, то что вы перечислили, это просто известные и часто переиздаваемые произведения, популярные так сказать, на самом же деле нАААмного больше у Уэллса произведений :cool!: и романов и рассказов и статей.

PS: я в свое время нулевое это собрание урвал на озоне и больше не парюсь, цветные иллюстрации (!), добротная бумага, хоть издание и 1964 года, но поверьте там ничего не поменялось по тексту


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:35  
А я вот только купил новый омнибус Азбуки с Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро+ 4 рассказа . Всего где то за 260 на ozon.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:42  

цитата BENER

Почему в ЗМФ? В МФ было бы логичнее.

Одно другому не мешает.
Я имел в виду СС в ЗМФ. А избранное то конечно можно и в МФ. Только избранное то и так у всех есть. А вот СС с новыми переводами я бы взял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:50  

цитата bosch78

А я вот только купил новый омнибус Азбуки с Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро+ 4 рассказа . Всего где то за 260 на ozon.


Хороший сборник. 608 страниц, в идеале можно ещё что-нибудь было добавить.

Но почему не в МФ? Такая отличная серия, её развивать бы разносторонне. Сейчас там много советской фантастики, избранного из авторов, изданных в ЗМФ, да Ле Гуин. А вот из "истоков" фантастики разве что Берроуз был.

Уэллс — это же неотъемлемая часть "мира фантастики" во всех смыслах этого выражения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:54  

цитата =Д=Евгений

Я думаю Азбука не захочет пройти мимо этого автора, так вот интересно, может издательство поделиться планами, вкусными плюшками и т.д. по Уэллсу.


Сразу оговорюсь: я не знаю всех планов "Азбуки" по Уэллсу. Но я знаю, что "Азбука" уже делает Уэллса: вышли несколько книг в "Азбуке-классике" (например, вот и вот), вышел том в "Малом с/с", скоро выйдет том (а может и несколько, я не в курсе) в "Мировой классике". И есть, конечно, планы сделать Уэллса и в других сериях, но тут надо, как мне лично кажется, немного подождать: права на Уэллса с Нового года освободились и сейчас его выпускают вообще все. Наберите в любом книжном интернет-магазине в поиске слово "Уэллс" — и получите несколько десятков результатов. Поэтому, кому не терпится поставить на полку тома Уэллса — те купят сейчас, когда выбор велик. Кто же хочет приобрести хорошее качественное издание с иллюстрациями — тем надо подождать, сейчас такое издание делать нельзя, оно затеряется среди более дешевых конкурентов, надо ждать пока "волна" схлынет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:57  

цитата kgn

Но почему не в МФ?

Потому что в МФ лучше не совсем обычный сборник сделать. Обычных я думаю уже почти у всех есть.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:59  

цитата =Д=Евгений

Потому что в МФ лучше не совсем обычный сборник сделать. Обычных я думаю уже почти у всех есть.

Вот и я про то же. Как минимум с иллюстрациями.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:07  

цитата =Д=Евгений

Потому что в МФ лучше не совсем обычный сборник сделать. Обычных я думаю уже почти у всех есть.

цитата avsergeev71

Вот и я про то же. Как минимум с иллюстрациями.

Абсолютно поддерживаю.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:39  
Edred, не собирается ли "Азбука" издать книги из этого собрания — http://fantlab.ru/series473 ? Понятно, что не все 29 томов, но хоть что-то из?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:49  

цитата Дизель78

но поверьте там (сс Уэллса) ничего не поменялось по тексту


В том-то и дело что поменялось :))
Переводы Войны миров, Машины времени и другой сто раз переиздаваемой классики оказались просто сокращенные, чуть ли не студентами наспех выполненные, дореволюционные скоростные переводы. Поздние вещи Уэллса уже идут полном виде, а классику необходимо переводить заново, как это сделал В.Т.Бабенко (существует несколько редких, не часто попадающихся в букинистических магазинах изданий, можно по базе посмотреть). Надо подождать посмотреть что там в ОО будет, чьи переводы.

Ну и новое тоже добавилось у Уэлса — огромный мемуар 700 страниц, и еще несколько романов. Хотя это уже для въедливых конечно. Поэтому 15тт 1964 года уже сильно не полный.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 11:56  

цитата С.Соболев

добавилось у Уэлса — огромный мемуар 700 страниц, и еще несколько романов. Хотя это уже для въедливых конечно. Поэтому  15тт  1964 года уже сильно не полный.
вот и я о том же :beer: и с этого начал, что Герберт Уэллс, это не 9 романов и рассказов, как писал выше BENER "Там всего же: Машина времени, Война Миров, Человек-невидимка, Остров доктора Моро, Когда Спящий проснется, Пища Богов, Первые люди на Луне, В дни кометы, Война в воздухе и рассказы.", не всего и не только... 8-)
Страницы: 123...230231232233234...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх