Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:44  
iRbos

Это Ж.Верн, и эта ссылка уже есть в этой теме
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:47  
Если посмотреть
Сколько есть изданий Графа в 2 томах и сколько изданий в одном?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:52  

цитата ig.us

Сколько есть изданий Графа в 2 томах и сколько изданий в одном?

И тех, и тех полно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:53  

цитата avsergeev71

Желающим иметь "Графа" в двух томах:
Ценник, учитывая скидку, очень гуманный

Двухтомник, однако, 14- го года. Допечатки или фёст принт продают?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:54  
ig.us отвлекся) перепутал. Где-то вроде и графа видел. Или это были сторис в инстаграме.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 21:57  
Karavaev
Да ???? :-)))
Посмотрим хотя бы на ФантЛабе
Однотомников единицы
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:03  

цитата ig.us

Однотомников единицы

Ну да. Особенно если смотреть на книги обычного формата. Ну купите уже себе стандартный двухтомник, чего душу-то рвёте себе?
Вон их — полно. Огромный выбор. Плюс Нигма же наверняка выпустит. Стоит ли так многословно убиваться, когда можно просто мимо пройти?


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:12  
Прошёл однозначно
Жалко ожидания,которое не оправдались
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:14  

цитата ig.us

Жалко ожидания,которое не оправдались

Такое бывает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:33  

цитата ig.us

Жалко ожидания,которое не оправдались

Два тома для слабаков. Четыре надо делать. С Линд Уордом.
Моя мечта такая. 8:-0
И читать удобно и иллюстрации, на мой вкус, очень стильные.
Но это уже оффтопик, оффтопик, оффтопик...

А пока наслаждаюсь однотомником от Азбуки. Неожиданно прекрасным. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:41  

цитата ukatan

Ну если так судить — пятитомник был бы намного оригинальнее.


Не, не был бы. Я вот в трех томах пока не видел, а в четырех было то английское издание, из которого воспроизводились иллюстрации. В пяти — нет проблем — вот и вот. Сразу скажу — в шести тоже есть (и первое французское издание с этими иллюстрациями было в шести выпусках). И в одном неоднократно издавался: этот и этот сходу нашлись.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 23:08  

цитата Edred

Я вот в трех томах пока не видел


Academi-ческий "Граф" 1931 г. как раз в трех малоформатных томах был издан. С иллюстрациями Фред-Моне, на три тома примерно 180 штук. Конфетка!

А в 1929 году он был издан в виде двухтомника. http://www.litfund.ru/auction/16/300/#


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 23:17  
Ребят, вам нужно покупать продукцию ИД Мещерякова. Они бы "Графа" в томах пятнадцати издали, никак не меньше :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:10  
Karavaev, Нигма, емнип, не самостоятельное издательство, а чья-то дочка или кусок холдинга. Гэотар-медиавская вроде. Ну и сравнивать я бы не стал её с Азбукой — слишком разные ниши, вес. Так можно и с каким-нибудь "Белым городом" или "Пан-прессом" начать сравнивать.
Пример с "Тремя мушкетерами" Нигмы, по-моему, из другой серии — после успешных продаж двухтоминика заметно позднее напечатали ещё и однотомный вариант.

"Граф Монте-Кристо" двухтомный уже давно есть от Эксмо с теми же самыми иллюстрациями и меньшего формата, правильно ссылку выше приводят. Выбор есть, о чём спорить?

igoanatol, уже продают допечатку 16-17 годов. Что забавно — в версии 14 года у двух томов "Графа" в "Книге в подарок" заметно отличался цвет. А доптираж однотонный.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 06:00  
Короче, меня убедили — лучший "Граф" из того что есть точно. И цена терпимая. С зарплаты (после 9 мая) куплю, решено. Мне даже намного лучше один том, чем переплачивать за несколько.

У меня есть двухтомник ещё советских времен, без иллюстраций, на бумаге так себе (вряд ли кто удивится. у многих есть). Но его время прошло: теперь время качественных изданий. Сам роман стоит того, чтобы иметь его на полке в лучшем качестве.

И для чего я это всё написал? Считаю, что я не один с такой логикой.

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 08:44  

цитата gooodvin

Выбор есть, о чём спорить?

цитата kgn

теперь время качественных изданий

Вот полностью с вами согласен. Дюма брать не буду, потому что не хочу его перечитывать. А Жюля Верна выпишу себе после выходных, если уж сам редактор, который его готовил, сказал "Ах!":-)))...
Ну и искренне желаю успеха Азбуке в данном начинании.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:13  
ig.us и подобные, как же вы уже утомили своим унылым занудством.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:20  

цитата ig.us

Жалко ожидания,которое не оправдались

Никто и не обещал в данной серии Графа двухтомником.
Изначально был однотомник.
–––
Мы железно не станем другими!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:21  
NAV&gator

Восторженные вопли по поводу "шлакоблока" тоже утомляют :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 14:23  
Prokhor

Дело не в один или дватома
Вопрос в толщине книги
----
Больше о Графе не пишу
Голосуем покупками или их отсутствием
:beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...2930313233...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх