Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 19:43  

цитата karlan

она выходит на языке оригинала?

цитата karlan

обсуждение текста автора

%-\ Так я отметил, что ваши претензии возникли из-за преувеличения переводчика. Тут текст автора ни при чем.

цитата karlan

Каким образом

Таким, что мне (и не только мне) для представления описаний хватило. А уж ваше категорическое "не дает", я так понимаю — совсем? — вызывает подозрение, что вы читали по диагонали.
Уделил количество описания по уровню значимости, и за это ему от меня лично огромный респект, что не стал досконально описывать всякого встречного-поперечного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 22:42  
Подскажите насчёт книг Питера Бретта. Переводят ли четвертую книгу. Будут ли издавать пятую
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 22:48  
SergeyProjektPo, будут. Задержка четвертой вызвана тем, что у переводчика были некие проблемы, а издательство не хотело его менять.

Ну и раз уж Азбука в принципе циклы заканчивает, то ответ на вопрос по относительно успешному Бретту очевиден.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:07  
Sopor в чем успешность Бретта? Доптиражей нет, отзывы вялые, во всех онлайнмагазинах он не распродан. Осетрина второй свежести.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:14  
karlan, выход сборника повестей — косвенный признак. Про доптираж первого тома проскакивала инфа, но утверждать не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:16  

цитата karlan

Sopor в чем успешность Бретта? Доптиражей нет, отзывы вялые, во всех онлайнмагазинах он не распродан. Осетрина второй свежести.
Такой вывод можно сделать по тиражам, которые не были снижены, как у "Орудий Ночи" Кука и "Легенд Красного Солнца" Ньютона, а также изданному сборнику повестей.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:22  
Скорей странно почему не супер успешны Орудия Ночи Кука. Автор то очень известный..


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:24  
Zenya32 известный, но, скажем так, достаточно специфический. И орудия ночи не так, чтобы очень лёгкое чтиво. Мне, как и многим, нравится, но на любителя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:31  

цитата Sopor

косвенный признак
Ничего себе косвенный?o_O Самый что ни на есть прямой признак успешности.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:33  

цитата Zenya32

Скорей странно почему не супер успешны
Глен Кук, одним словом.
Я этому автору многим обязан, его творчеству, но к сожалению успешность Кука закончилась в нулевых. Я про Россию
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 23:36  

цитата igor_pantyuhov

Ничего себе косвенный?


Я просто решил высказываться осторожно 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:07  

цитата Zenya32

Скорей странно почему не супер успешны Орудия Ночи Кука. Автор то очень известный..
Потому что у "Орудий Ночи" очень, очень скучное и деревянное начало первого тома. Ну как начало — 2/3 как минимум. Читателя закидывают кучей имён, географических названий, притом не снабжая картой (по счастью, несложно с исторической Европой соотнести), а автор придерживается манеры хрониста, безэмоционального, сухого, отстранённого и крайне скупого на описания и подробности. Информация сообщается, события происходят, но всё сводится к вопросам типа "Зачем мне сообщают эту информацию? К чему вообще рассказывается эта история? Почему мне должно быть не плевать?" — и только ближе к самому финалу происходит оживление, притом заметное такое, и после него уже может захотеться открыть вторую книгу. Но далеко не факт. И вот тут становится обидно т того, что второй том несравнимо лучше — и повествование, и манера автора оживают, случившиеся за кадром или же в первой книге, но отстранённо от основной линии события вписываются в общую канву, а история начинает обретать нелостность и способность неслабо так увлечь. Но вопрос — а многие согласятся добраться до второго тома в таком раскладе?

Добавлю на всякий случай — это моё первое столкновение с творчеством Глена Кука. Очень жду "Чёрный отряд" в переиздании Азбуки, тем не менее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:10  

цитата Johann_Wolden

а многие согласятся добраться до второго тома в таком раскладе?


Учитывая, что я не раз встречал такие слова "если автор не смог меня увлечь за пятьдесят страниц, то книгу откладываю" 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:18  

цитата Johann_Wolden

Очень жду "Чёрный отряд"

Стиль первого тома — протокол заседания суда. "Петя шел по улице. Петя увидел Виталика. Петя и Виталик пошли пить пиво. Потом они убили Антона".


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:22  

цитата karlan

Стиль первого тома — протокол заседания суда. "Петя шел по улице. Петя увидел Виталика. Петя и Виталик пошли пить пиво. Потом они убили Антона".
Я выдержал "Хребет Мира" Роберта Сальваторе, не отложив это несусветнейшее барахло в сторону, за один присест. Меня сложно напугать судеьными протоколами, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:52  
Johann_Wolden меня всегда интересовало как такой халтурщик как Сальваторе хорошо продается и попадает в списки бестселлеров?


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 01:08  

цитата karlan

меня всегда интересовало как такой халтурщик как Сальваторе хорошо продается и попадает в списки бестселлеров?

это оффтоп, но причина : повествование быстрое, живое, интересное, постоянно меняющее героя/декорации, из-за этого чтиво легкое, не заставляющее сильно мыслить. А что еще нужно после трудовых будней?
А по теме: хотелось бы Джордана увидеть в Азбуке со всеми томами в ЗНФ, но это мечты


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 01:09  
Первый том "Чёрного отряда" мне напомнил "На Западном фронте без перемен" Ремарка. И я бы не сказал что книга похожа на протокол судебного заседания, там много мыслей и эмоциональных переживаний главного героя Каркуна.
И по поводу Сальваторе не соглашусь, очень неплохой развлекательный автор, читать было интересно, никакого отторжения не вызывал. По крайней мере те первые 7 книг, что я читал.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 01:16  

цитата Alek Mist

хотелось бы Джордана увидеть в Азбуке со всеми томами в ЗНФ, но это мечты
Не такие уж и мечты, думается.. Если сериал запустят, то вполне возможно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 01:24  
igor_pantyuhov, не, надо сначала, чтобы сериал обрел популярность, сравнимую с престолами. И вот тогда можно начинать хотеть.
Страницы: 123...4142434445...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх