Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 21:36  

цитата Dimetrium

Теперь за сериал взялось "ВЕЧЕ". Наученный горьким опытом, буду ждать выхода всех 11 книг и покупать только по окончании издания.


Сериал весь давно переведен и издан на русском языке (2014-2015 гг).
Есть такой библиографический сайт, ФантЛаб называется, там можно смотреть издания, обложки, и т.п. информацию, рекомендую:

https://fantlab.ru/work544498


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2017 г. 23:05  

цитата Andy-R

Так издало же уже Вече все 11 книг, теперь переиздает те же макеты с другим оформлением.

До сих пор я, принципиально не покупал книги издательства "Вече" — не нравятся. Понимаю, что с прицелом на низший ценовой сегмент и такие только для прочтения, но не для коллекции.

цитата С.Соболев

Сериал весь давно переведен и издан на русском языке (2014-2015 гг).
Есть такой библиографический сайт, ФантЛаб называется, там можно смотреть издания, обложки, и т.п. информацию, рекомендую:

https://fantlab.ru/work544498


Спасибо за ценную информацию. Особенно о ФантЛабе — я до сих пор о нем не слышал. Приятно иметь такого всестронне развитого наставника.
На самом деле о предыдущих изданиях знаю, но не покупал, т.к. они мне не понравились и засорять полки чем попало уже возможности нет. А тут, вроде, более-менее, симпатичное издание — в рамке — потому и созрело решение купить, но только полным комплектом, если издадут.

цитата negrash

Dimetrium там, кстати, один роман был дописан переводчиком, а именно — "Трафальгарский ветер".
В оригинале это 100 страниц без финала, и именно в таком виде и печатает "Вече".
В Уникуме — 470, с финалом. ;-)

Спасибо. Я не знал об этом. Тем более, будет интересно сравнить — что там переводчик нафантазировал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 09:02  

цитата negrash

В Уникуме — 470, с финалом.

цитата Dimetrium

будет интересно сравнить — что там переводчик нафантазировал.

И какой же унылый роман вышел. Единственная книга, из цикла, на которой я зевал и с тоской смотрел сколько страниц до конца.
ИМХО, не стоило переводчику примерять маршальский мундир.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 10:06  
Кот в сапогах ну, лично мне в этой серии нравится только первый том, сборник рассказов. Дальше — не впечатлило. Но проза качественная.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 11:19  

цитата negrash

лично мне в этой серии нравится только первый том, сборник рассказов. Дальше — не впечатлило. Но проза качественная.

Я все прочитал. Очень люблю морские приключения. Но объективно, к концу серия выдохлась. Про адмирала уже далеко не так интересно, как про лейтенанта и капитана. Но это, наверное, беда всех сериалов. В целом весьма хорошо. Вероятно соберу поздние томики в рамке Вече. Ранние тома в рамке у меня есть и менять их смысла нет — рамки отличные, а вот поздние книги с фото коллажами брать не хотелось. Теперь можно добрать рамку.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 17:58  

цитата Dimetrium

А тут, вроде, более-менее, симпатичное издание — в рамке — потому и созрело решение купить

Оригинальный подход к выбору круга чтения ... а если "Кот в сапогах" в рамке ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:10  

цитата sanhose

Оригинальный подход к выбору круга чтения ... а если "Кот в сапогах" в рамке ...

О, Великий Критик из далекого Сан-Хосе! Мы тут уже заскучали без Ваших постных догм.
У меня такой круг чтения, какой Вам и не снился. Такой круг — что не хватит и десяти жизней. Поэтому могу себе позволить выбирать для этого "круга" те издания, которые помимо содержания имеют и внешнюю привлекательность. А нет — так нет. Всегда на прочтение длинная очередь книг прекрасных, как содержанием, так и внешностью.
А "Кот в сапогах" у меня не в рамке, но в роскошном сборнике от "Вита-Нова" — кожа, тиснение в 4 фольги, иллюстрации — дух захватывает!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:10  

цитата sanhose


Оригинальный подход к выбору круга чтения ... а если "Кот в сапогах" в рамке ... :))

А какая разница, хоть расписание электричек — лишь бы в рамке.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:19  
Dimetrium уважаемый Азиз Азизович надеюсь что к тому времени когда Вы дочитаете Кота от "Вита-Нова" — кожа, тиснение в 4 фольги ... как раз поспеет Кот с тремя пплатиновыми рамками и бриллиантовой россыпью на шмуцтитуле ... :


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:27  

цитата sanhose

Dimetrium уважаемый Азиз Азизович надеюсь что к тому времени когда Вы дочитаете Кота от "Вита-Нова" — кожа, тиснение в 4 фольги ... как раз поспеет Кот с тремя пплатиновыми рамками и бриллиантовой россыпью на шмуцтитуле ... :

Пусть поспеет. Но и мы не лыком шиты — поспеем и за "рамкой с платиной и бриллиантами" — делов-то. Главное, чтобы было весело, а весело только в движении. Движение — жизнь, результат — смерть.

З.Ы. Кстати, "Кот в сапогах" с иллюстрациями, так Вами любимого, Дорэ. Илл. к Перро также не принадлежат к числу лучших его работ, но мне нравятся.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:33  

цитата Dimetrium

Движение — жизнь, результат — смерть.

Вот с этим согласен абсолютно ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:35  

цитата sanhose

Вот с этим согласен абсолютно ...

Безмерно рад, что с чем-то Вы иногда бываете согласны.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 18:58  
Так ведь я физик ... и должен всё подвергать сомнению ... ну а с очевидными вещами почему же не согласиться ... :))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 06:01  

сообщение модератора

sanhose заканчивайте ваш флуд.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 07:57  

цитата ukatan

хоть расписание электричек — лишь бы в рамке.

К этому идем. И мне обидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 11:20  

цитата mogzonec

И мне обидно

А зачем расстраиваться? Не понравится — не нужно и приобретать.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 11:50  

цитата ukatan

А какая разница, хоть расписание электричек — лишь бы в рамке.


Я бы не стал сравнивать цикл про Хорнблауэра с расписанием электричек. :-) Это очень достойные произведения, и они соответствуют тому, что издавалось ещё в советской "рамке", куда больше, чем, возможно, процентов 90 того, что в ней издают сейчас различные издательства. Книга о морских приключениях, которую будет одинаково интересно читать как школьникам, так и взрослым.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 11:56  

цитата kgn

Я бы не стал сравнивать цикл про Хорнблауэра с расписанием электричек. Это очень достойные произведения, и они соответствуют тому, что издавалось ещё в советской "рамке", куда больше, чем, возможно, процентов 90 того, что в ней издают сейчас различные издательства. Книга о морских приключениях, которую будет одинаково интересно читать как школьникам, так и взрослым.

Да я не спорю что они достойные. Просто часто вопрос ставится интересно: "в рамке возьму, а так нет". А это уже фобия.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 15:57  

цитата ukatan

"в рамке возьму, а так нет"
Ну так — болеют люди. Мы здесь все в той или иной степени нездоровы — что тут поделать???


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 16:02  

цитата монтажник 21

Ну так — болеют люди. Мы здесь все в той или иной степени нездоровы — что тут поделать


Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума...(С) :-D
Страницы: 123...739740741742743...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх