Американские Боги 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

Американские Боги (2017 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:35  

цитата amlobin

В общем, возникают веские сомнения в адекватности сценаристов

После этого поста, скорее, возникают сомнения в адекватности зрителя.8-) Судя по написанному, не удивлюсь претензиям к "Звездным войнам" в антинаучности и утверждению что бездарный Тарантино снял отвратительный исторический фильм о Второй мировой.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:36  

цитата amlobin

В общем, возникают веские сомнения в адекватности сценаристов

А это не документалка — для сравнения посмотрите как показали эпизод с лимузином, в какой стилистике.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:41  

цитата shack4839

бездарный Тарантино снял отвратительный исторический фильм о Второй мировой.

Это вы о...?

цитата Фикс

А это не документалка — для сравнения посмотрите как показали эпизод с лимузином, в какой стилистике.

А претензии у меня не к Звездным войнам, а к совершенно ненужной картинке про викингов. Была ли она кстати,в тесте, что-то не припомню...
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 11:57  

цитата amlobin

Это вы о...?

О "Бесславных ублюдках"

цитата amlobin

а к совершенно ненужной картинке про викингов. Была ли она кстати,в тесте, что-то не припомню...

Зато она показывает что примерно что ждать от сериала и в каком стиле он будет сделан. Мне эта вставка напомнила "Историю чёрной шхуны" в "Хранителях".
Вообще пролог хорош и он явный намек, что сериал будет сделан в стиле, популярных сейчас, брутальных комиксов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 12:24  

цитата shack4839


О "Бесславных ублюдках"

Я пытался смотреть этот ужасный антисемитский треш. Вопрос о его историчности даже поднимать не стоит.

цитата shack4839

Зато она показывает что примерно что ждать от сериала

Я надеюсь на большее.

цитата shack4839

Вообще пролог хорош

Ну сильно на любителя. Давайте не будем его больше обсуждать.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 12:43  
"Бесславные ублюдки", вестимо, трэш, но едва ли ужасный антисемитизмом. А коли тема профильная для сериала, то в силу каких причин не продолжить желающим обсуждение пролога, ума не приложу.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 12:54  

цитата prouste

А коли тема профильная для сериала, то в силу каких причин не продолжить желающим обсуждение пролога, ума не приложу.

Хочу подождать следующих серий. Может они и пристроят этот пролог к делу. Пока что он только демонстрирует, что поклонники Одина — неадекватные отморозки и от такого их бога можно жать чего угодно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 15:45  

цитата amlobin

А претензии у меня не к Звездным войнам, а к совершенно ненужной картинке про викингов. Была ли она кстати,в тесте, что-то не припомню...


Её, так понимаю, добавили, чтобы зрителю не надо было финал объяснять. Параллели с финалом-то очевидны, который до возвращения в Приозерье.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 15:54  
Да вроде было это в книге.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 16:23  
coffein
Как-то в памяти не осталось. Уточню при случае. Но сюжет, если рассматривать его отдельно, чудовищно нелогичен
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 16:32  

цитата shack4839

популярных сейчас, брутальных комиксов.

Каких еще популярных брутальных комиксов? Кровища — это просто стиль Starz + чуть ли не прямая цитата из самой книги %-\

цитата amlobin

Была ли она кстати,в тесте, что-то не припомню...

Это вообще первая интерлюдия в книге о прибытии в Америку, цель которой —
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
показать как попал туда Один и как там застрял
. Оригинал — это не историческая литература, а художественная история, которая через ряд разных метафор разбирает культуру и разные верования, в первую очередь — американские.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 16:41  
Вторая серия уже вышла кстати.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 17:10  
Причем тут Тарантино и викинги? Это обычаи, зачем искать логику?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 17:21  

цитата febeerovez

Это вообще первая интерлюдия в книге о прибытии в Америку, цель которой —

Которая в тексте выглядит ну совершенно по другому

цитата

Скрэлинга они нашли на следующее утро, в день, посвященный Всеотцу. Скрэлинг был невысок ростом, с длинными черными как вороново крыло волосами и кожей цвета темно‑красной глины. Он произносил слова, каких не разумел никто, даже бард, который плавал на корабле, прошедшем меж Геркулесовых столбов и понимавший торговое наречие, на котором говорили по всему Средиземноморью. Чужак был одет в перья и шкуры, и в его длинные косы были вплетены мелкие косточки.
Они привели его в свой лагерь и дали ему жареного мяса, чтобы утолить голод, и крепкого напитка, чтобы утолить жажду. Они хохотали безудержно, когда он, спотыкаясь, плясал и пел, запинаясь, когда голова его то падала на плечо, то качалась из стороны в сторону – ведь выпил он не более рога меда. Ему поднесли еще один рог, вскоре он уже свернулся под столом и уснул, подложив под голову локоть.
огда они подхватили его, по человеку – за каждую руку, по человеку – за каждую ногу, и четверо превратили его в восьминогого коня. И так понесли во главе процессии к ясеню, высящемуся на холме над заливом, где надели скрэлингу на шею веревку и вздернули качаться среди ветвей – их дань Всеотцу, повелителю виселиц. Тело скрэлинга покачивалось на ветру, его лицо чернело, язык вываливался, глаза вылезали из глазниц, а пенис так налился, что впору повесить на него кожаный шлем, а тем временем воины подбадривали друг друга, кричали и смеялись, гордясь своей жертвой Небесам.
И когда на следующий день два огромных ворона опустились на труп скрэлинга, по одному на каждое плечо, и снизошли до того, чтобы клевать его глаза и щеки, мужи поняли, что их жертва принята.

Просто я сно и логично. И никто сам себе глаз не выкалывал, друг друга на радость скэрлингам не убивал8-)

цитата febeerovez

Оригинал — это не историческая литература, а художественная история, которая через ряд разных метафор разбирает культуру и разные верования, в первую очередь — американские.

Согласен на двести процентов. Жаль, что они не стали придерживатьься оригинала.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 17:49  

цитата Sawyer898

Это обычаи, зачем искать логику?

Без логики скучно. А обычаи как правило более практичны. Если бы викинги в каждый штиль отмечали массовым суицидом, они бы кончились как класс.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 18:02  

цитата amlobin

Которая в тексте выглядит ну совершенно по другому
так в тексте и Среда бородатый и Тень белый :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 18:32  

цитата gest77

так в тексте и Среда бородатый и Тень белый

Это я заметил. Так же как и Билкис ЕМНИП не такая радикально черная цветом. Но для этого придумана политкорректность, и вообще тут можно подождать, что дальше выйдет. Если сыграют хорошо, то без бороды я обойтись согласен, да и цвет не так уж принципиален. Был бы актер хороший....
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 21:35  

цитата gest77

так в тексте и Среда бородатый и Тень белый

Он там точно не белый. Его в начале спрашивают, цыган он или нигер какой. Точно не помню, но как-то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 21:52  

цитата Алорн

Он там точно не белый.
Честно говоря — не помню. Но вроде бы по тексту

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он сын Одина и какой-то дамочки из мелкой дипломатии, вряд ли тогда на такую работу брали мулаток.
И в любом случае цвет кожи не особенно важен ИМХО, поскольку ничего специфически расового в его стиле поведения нет.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 21:57  
Вторая серия хороша возможностью выбора. Какую сторону выбрать, если — по сути — не правы ни те, ни эти? Не лучше ли вообще стать третьей стороной? Ожидал увидеть немного больше Лоры, но, видимо, семейные разборки Тени создатели сериала решили подавать малыми дозами, обойдясь разбитым телефоном. Удачная, надо сказать, находка.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские Боги (2017 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Американские Боги (2017 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх