Грань будущего 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Грань будущего (2014)»

 

  Грань будущего (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 01:25  

цитата Bizon

не нужно путать комиксы с фантастикой


Иногда грань тонка :-))) И со стороны комиксов , например Желчел 1-2 почти фантастика , так и со стороны фантастики , "Грань" имеет в основе мангу
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 13:56  

цитата Bizon


не нужно путать комиксы с фантастикой :-[. Комиксы это отдельный вид искусства. у которого и функции несколько иные.

В принципе согласен, только их все равно постоянно сравнивают, даже здесь (немного посмотрел тему).
–––
The world don't want to be saved
Only left alone


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 22:02  
Мне понравились скачки во времени и сцены высадки. И еще — как она там стоит на руке, а он приходит...и еще приходит...:-))) Непонравился финал (после "Буммм" и дальше) — если бы только банально, полбеды — оборванный конец какой-то.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2015 г. 15:17  
25 страниц про один фильм... :-))) Посмотрел и забыл (щас вспомнил)).
Мне "тема сурка" всегда симпатична.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 13:56  
А я вот решил сравнить фильм и книгу. И вот что у меня получилось:
Ролик на ютубе


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:44  

цитата mikereader

А я вот решил сравнить фильм и книгу. И вот что у меня получилось

Прикольно вообще!
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:17  
спасибо :beer:
вот думаю как заголосовать — с одной стороны фильм не эталон, но с другой — я его уже посмотрел несколько раз )))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 15:44  

цитата

Грань будущего 2 таки выйдет и Том Круз вместе с Эмили Блант вернутся на прежние роли.
Живи. Умри. И снова
==========================================
Один из самых недооцененных фантастических фильмов нашего времени все-таки получит продолжение. Боевик «Грань будущего» вышел в конце мая 2014 года, стал любимцем критиков, но в мировом прокате заработал всего 370 млн долларов. Герой Тома Круза, оказавшись на поле боя с инопланетными захватчиками, попадал во временную петлю, вывести из которой его могла только героиня Эмили Блант.
Несмотря на сборы, студия Wаrner решила рискнуть и снять продолжение. Режиссер Даг Лайман подписался на проект в апреле 2016-го, а уже в октябре говорил, что «Грань будущего 2» произведет революцию в мире сиквелов.
В разговоре с сайтом Collider Лайман проявил недюжинный энтузиазм насчет «Грани будущего 2» и сообщил, что Том Круз и Эмили Блант снова сыграют пиарщика-военного Билла Кейджа и валькирию Риту Вратаски. Помимо этого, режиссер сказал: «У нас великолепная история! Она невероятная! Гораздо лучше, чем в первом фильме, а я обожаю первый фильм. Сиквел будет называться „Живи. Умри. И снова. И снова“ (Live Die Repeat and Repeat). Том очень ждет начала работы, Эмили — тоже. Вопрос только в том, чтобы найти время».
История с названием «Грани будущего» сама по себе любопытна. Поначалу картина называлась так же, как и манга, на которой был основан фильм («Все, что тебе нужно, — убивать»). Затем для проката ленте сменили название на «Грань будущего». Некоторые маркетологи считали, что причина недостаточного сбора денег крылась как раз в неудачном и клишированном названии картины. А когда фильм Лаймана вышел в Америке на домашнем видео, на обложке красовалось «Живи. Умри. И снова». Эту фразу можно было увидеть в качестве слогана на постере боевика.
Очевидно, что слоган был куда больше по душе режиссеру, раз его вынесли в название сиквела.
Собрать актеров для работы над продолжением будет непросто, но если все стороны уже дали согласие на сиквел, а студия готова запустить проект в разработку, то остается только подождать, когда все смогут согласовать рабочие графики.
===============================================
https://www.facebook.com/thebadcomedian/p...

http://collider.com/edge-of-tomorrow-2-ti...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 21:01  
Но : в сиквеле не будет шикарного Билла Пэкстона — он, по мне, сыграл чуть ли не лучше всех.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 21:43  
Новость насчёт продолжения приятно удивила. Пусть все получится. Первый фильм лично мне очень понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 22:17  

цитата heleknar

но в мировом прокате заработал всего 370 млн долларов
Удивило. Но, честно сказать, поднадоел Круз, сующийся во всё хорошее фантастическое кино, трудно объяснить это ощущение, просто кажется, что и "Война миров", и "Особое мнение", и "Обливион", и "Грань будущего" смотрелись бы ровно так же здорово с любым другим известным актёром экшена.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 23:49  
Наверное под любого другого актёра не дали бы 178 М$ бюджета.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 01:55  

цитата heleknar

Грань будущего 2 таки выйдет

Шикарно. Не представляю, куда можно продолжить сиквел, но радует настрой на улучшение истории.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 02:54  

цитата heleknar

Один из самых недооцененных фантастических фильмов нашего времени


Смотря кем :-) Для меня это был фантастический фильм года
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:51  

цитата heleknar

Наверное под любого другого актёра не дали бы 178 М$ бюджета.
Это ж не самый большой бюджет. "Тёмные рыцари" — 185 и 250, например. Причём, скажу за себя, мне оочень трудно представить, что я смотрю фильм по комиксам — а на этих конкретных Бэтменов иду в кино с удовольствием, и ещё пойду, если снимут. В то же время любой из четырёх вышеназванных фантастических фильмов привлекает сюжетом и интригой — а от морды Круза воротит (возможно, и от его имени на афише). И "как-то так получилось", ну оно правда совпадало по времени или ещё что, в кино только "Война миров" была просмотрена. Про "Грань будущего" вообще знакомые рассказали через год, что ли.
Ну это моё мнение. У других зрителей могли быть свои причины не пойти на это кино.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 16:25  

цитата Melanchthon

Но : в сиквеле не будет шикарного Билла Пэкстона — он, по мне, сыграл чуть ли не лучше всех.

Роль Пэкстона — посредственный костплей Рональда Ли Эрми из "Full Metal Jacket".

цитата opty

    цитата heleknar
   Один из самых недооцененных фантастических фильмов нашего времени
Смотря кем :-) Для меня это был фантастический фильм года

«Котя, моя семья признала тебя лучшим игроком мира!» ©
Что же там "ценить"? Собственно только из-за Блант досматривал.

цитата zmey-uj

просто кажется, что и "Война миров", и "Особое мнение", и "Обливион", и "Грань будущего" смотрелись бы ровно так же здорово с любым другим известным актёром экшена.

А чтоб не "казалось" про "то же так", попытайтесь представить, как выглядели бы означенные фильмы с кучей специальных и визуальных эффектов без, как минимум, половины бюджета. Продюсеры Тома любят (лично для меня сие "-" к фильму, кстати, но… кроме меня это никого не колышит; и абсолютно правильно!), и, именно под него, дают деньги. Это вообще стандартная практика. "Джонни-мнемоника" изначально собирались снимать то ли за 1.5, то ли за 2 млн. Но, заинтересовался Ривз (а ведь ещё не мегастар, как после "Матрицы"!) и… оба-на: бюджет удесятерился (под 30 лямов).
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 16:33  
Это гуд, но сложно представить что можно продолжать там. Все линии ГГ закончены, враги побиты. Но все равно любопытно


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 18:05  

цитата Roy Batty

Продюсеры Тома любят (лично для меня сие "-" к фильму, кстати, но… кроме меня это никого не колышит; и абсолютно правильно!), и, именно под него, дают деньги.
Да ведь я тоже так считаю, но продюсерская любовь к Тому не сама по себе минус, а из-за её природы. Потому что не из его великого актёрского мастерства проистекает, а — то ли у них там правда куча народа в этой секте, и поэтому нажимаются нужные кнопочки; то ли просто он раскрученный, и теперь раскручивается дальше. Но так или иначе, лет уже 10, а то и 15 его имя работает на него, а сам Том... посмотрим, как дальше пойдёт. Когда только имя работает на человека, и он не считает нужным особо напрягаться, итог бывает не самый радостный. Филя Киркоров подтвердит.
Но почему надо представлять фильмы без половины бюджета, если под других тоже дают — сами же Ривза приводите в пример — не понимаю. Я, подчеркну, известных актёров имею в виду. Не с улицы приведённых, с которыми рисковать не хочется.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 22:54  

цитата Roy Batty

«Котя, моя семья признала тебя лучшим игроком мира!» ©
Что же там "ценить"? Собственно только из-за Блант досматривал.


Кстати то что семья признала Котю лучшим игроком мира, вовсе не означает что он плохой игрок :-))) Одно другому совершенно не противоречит :-[

Логически непротиворечиво также и обратное утверждение — если конкретный "кто то" не знает что же там ценить , это вовсе не означает что ценить там нечего и остальным зрителям.

"Мне не понравилось" и "фильм отстой" — совершенно разные плоскости ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 20:46  
Этот фильм из числа "на любителя". Кто-то вообще не вьедет в эти петли. Кто-то скажет, что у японцов "всё нэ так было". Кто-то просто не любит Круза. Так что даже здесь мы можем только обмениваться мнениями. В фильме даже ляпы можно списывать на всякие петли. И они не так раздражают.
Градация же — "фильм отстой" — это все же прерогатива русской "кины". Или у нас "полный отстой"?
Страницы: 123...2223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Грань будущего (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Грань будущего (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх