Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас в доме пенсионеры злые. Крупой посыпают.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle, блеск!   :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фыва Прол

с идеей перевести эту книгу Роберта Зубрина.

Страница автора есть, но не открыта. А произведение в базе имеется https://fantlab.ru/work915120


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Крупой посыпают.



Которую птички клюют. Машину заново красить придется :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Которую птички клюют
на это и расчёт. Вообще, немало удивилась застав за этим занятием довольно интеллигентную старушку из соседнего подъезда. Впрочем, товарищ, на чьей машине была устроена временная столовая, перекрыл ворота к детскому саду, так что так ему и надо


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
в тему картинка ))

–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Машину заново красить придется

Ну, отмывать-то по-любому. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то рассказывал о том, что ему полили машину валерьянкой.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала про козни против водителей и как- то грустно стало...
Да, очень много "горе-водителей", но обратите внимание как изгаляются между собой пешеходы в методах мести: баллонный ключ, крупа, валерьянка... А нельзя ли цивилизованными методами: вызвать эвакуатор, службу ГИБДД?... Это же усилия нужно, проще ключом по машине. Горько, и это зацепило. И знаете, присутствует чувство, что так поступают люди, у которых нет автомобиля.
Никто из них не задумывается, что случаи наглых парковок разные.
И еще, меня крайне зацепило радостное рапортование наших городских властей, что за 4 месяца городская казна пополнилась 7 млн рублей от платных парковок ( 300 тыс. население) Это же беспредел полный! Абсолютно негде поставить авто! Везде платно! Час 100-300рублей. А если автомобиль — это средство зарабатывания денег, как например, для программистов комп. Проведите аналогию.
Можно сказать: общественный транспорт работает, пользуетесь! Да, пользуемся и все чаще, но продуктивность падает...
И еще — я сама не раз злилась, когда не то что припарковаться, но и проехать невозможно — все оккупировали сумасшедшие мамаши на дорогих авто, посвятившие себя доставки своих детей в школы и детсады... Но таковы реалии, они тоже не желают ждать своих чад на платных парковках...
В общем как- то так. Недавний пример. Приехала в Минспорт на совещание. Там есть парковка, но она занята мамашами юных спортсменов(рядом школа легкой атлетики), напротив — платная парковка, практически пустая. Я опаздывала и поставила машину там. Итог — 900 рублей. Весело:-)))
Зато не нарушила и пешеходам не мешала:-[
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

А нельзя ли цивилизованными методами: вызвать эвакуатор, службу ГИБДД?...

А интересно, удачные прецеденты были? Службы реагируют на такие мелочи как перегораживание пешеходной тропинки или крылечка?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

А нельзя ли цивилизованными методами

Цивилизованным методом было бы, например, сертифицированное приложение для смарта, которое позволило бы фотографировать правонарушение и оперативно отсылать информацию для реагирования в службы. По опыту знакомых, у нас в городе ГИБДД будут дергаться по поводу дворовой парковки только если машина мешает проезду экстренных или коммунальных служб.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как где, но у нас служба эвакуации работает оперативно!
Опять пример из жизни.
Срочно нужно было забрать наградную атрибутику. Агентство находится в тупиковой улочке рядом с городским стадионом. Припарковалась справа, проезд большой и для двух встречных машин. Меня не было 15 минут. Выхожу — машины нет. У меня в руках ключ и кубки, дипломы... Даже телефона нет, денег, документов... Я в шоке! Угнали!!! А тут таксист подходит, что мол машину ищите, так ее уже увезли, могу отвезти в ГИБДД...
Дальше вообще одни слезы! Тетка с громыхающими кубками ( а они золотом блестят, высокие, 7 штук) мечется по городу, так как ГИБДД в одном районе, а штрафстоянка в другом... И без денег, пока допуска к авто не будет, таксист тоже зарабатывает. Итог интересен?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Машину забрала в течении 2 х часов. 3500 рублей штрафстоянка и услуги эвакуатора:-)))      1500 рублей штраф за парковку в неположенном месте, 1200 рублей — таксист... Весело. Плюс опоздала на основную работу — читать лекции...

А что касается перегораживания пешеходных дорожек — сказать не могу, стараюсь так не поступать. Но приходилось ловить злые взгляды и нелестные слова, когда двигаясь в городской пробке, останавливаешься на пешеходном переходе... Крайне неприятно, поверьте...
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Значит припарковались там, где нельзя, но очень хочется. Я пройду лишнее расстояние, но парковаться под знаком не буду.
А если парковка занята мамами юных спортсменов, то видимо у школы парковка для мам юных спортсменов не предусмотрена?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Ну да:-( там знак был высоко за деревьями, я потом приезжала специально смотрела...
Но там много машин стояло. Забрали мою... Виновата, наказана 8:-0
Что касается школы. Там есть парковки, напротив платная и карман подъезда большой, но он забит машинами. Вот и паркуются рядом. И я их тоже понимаю.
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

А нельзя ли цивилизованными методами: вызвать эвакуатор, службу ГИБДД?... Это же усилия нужно, проще ключом по машине. Горько,  и это зацепило. И знаете,  присутствует чувство, что так поступают люди,  у которых нет автомобиля.



Там, где у нас — на узенькой пешеходной дорожке перед домом — иногда какой-нибудь идиот бросает машину, никакой эвакуатор не подъедет. ГАИ на таких не реагирует. Я вообще не говорю о ситуации с парковками в городе, я как раз прекрасно понимаю, что наш "любимый мэр" создал мерзкие условия для водителей и владельцев машин. Собственно, это было открыто сказано мэрией пару лет назад — наша задача создать настолько неудобные условия для автотранспорта, чтобы люди меньше садились за руль и меньше ездили в центр.

Но когда кто-то хамски ставит машину на узкой пешеходной дорожке, перекрывая проход абсолютно всем — он вполне закономерно может ожидать неприятностей. 5-10 минут не в счет (если вам на самом деле нужно забежать куда-то за бумагами или еще за чем-то быстрым), никто машину не тронет. Но если вы знаете, что будете отсутствовать несколько часов, лучше все же поездить по ближайшим переулками и поискать свободное место.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Aryan :
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

вызвать эвакуатор, службу ГИБДД?
эхх, не в наших палестинах. Эвакуаторной службы в нашем Крыжополе вовсе нет, а ГАИ советует "попинать по колёсам, на сигнализацию кто-нибудь выйдет". Кем-нибудь обычно оказываются непричастные, но задолбанные сигнализацией. Через полчаса-час хозяин находится, но как же достаёт сама ситуация...


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle ,
я Вас прекрасно понимаю.
Но не могу поддержать того, кто портит автомобили. Машины ж не виноваты, что им такой хозяин достался...
Помните, что сказал Д*Артаньян (М,Боярский)? — "Кто не осмеливается оскорбить хозяина — оскорбляет его лошадь!" Давайте воспитывать людей и начнем прежде всего с себя, ведь если каждый, подчеркиваю, КАЖДЫЙ начнет с себя — не бросит мусор мимо урны, не нахамит, припаркуется правильно, будет уважителен, то все наладится в нашем царстве-государстве.
НО...:-(:-(:-(
Так и живем. Это и постоянно "ЗАЦЕПИЛО":-[
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Давайте воспитывать людей и начнем прежде всего с себя, ведь если каждый, подчеркиваю, КАЖДЫЙ начнет с себя — не бросит мусор мимо урны, не нахамит, припаркуется правильно, будет уважителен, то все наладится в нашем царстве-государстве.
НО...
Так и живем. Это и постоянно "ЗАЦЕПИЛО"

Хорошая идея, но утопия. Без реального возмездия часть людей с радостью садятся на шею другим. Да и вообще многие люди просто не понимают что создают неудобства другим людям. Это очень хорошо заметно на поведении пешеходов по отношению друг к другу. Водители более дисциплинированы, но на то есть веская причина.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

многие люди просто не понимают что создают неудобства другим людям

Многие понимают, но им всё равно.
У нас во многих дворах автомобилисты самовольно организуют на газонах (бывших) личные парковочные места (огораживают цепями, "заборчиками"). И никто с этим не борется. Сотрудники правоохранительных органов наверно должны этим заниматься, но, думаю, их не особо это волнует.
И вообще, часто наблюдаю авто, припаркованные на газонах, тротуарах, детских площадках. У нас это норма. Будет только хуже.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)
Страницы: 123...413414415416417...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх