13 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

13-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:05  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 13".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — тех.поддержка
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри:
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня.
Приз: публикация в сборнике «Земля 2.0» (заказчик — «Наша Вселенная», издательство — «Э» («ЭКСМО»))

Кураторы групп:
1. Жёлтая. Юпитер — Г у д в и нколонка с отзывами
2. Красная. Марс — Ga_Liколонка с отзывами
3. Синяя. Сатурн — julik007колонка с отзывами
4. Зелёная. Уран — volgaколонка с отзывами
5. Фиолетовая. Нептун - zebrexколонка с отзывами
6. Чёрная. Меркурий — Дедколонка с отзывами
7. Белая. Венера — alex_gagarinovaколонка с отзывами

Карточки рассказов — здесь

Отзывы судей:
Майк Гелприн — отзывы
Людмила Дёмина — отзывы
Ольга Силаева (darth_kulyok) — отзывы
Андрей Чернышев (muravied) — отзывы
Юлия Зонис — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 1
Ольга Рэйн — отзывы
Эльдар Сафин — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 2


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 23:26  

цитата Соколиное Перо

Акакойсмысль

Как говорил один философ, всё, что мы делаем, мы делаем ради лулзов
–––
¡Qué puedo decir!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 23:30  

цитата Соколиное Перо

Прошёл. Акакойсмысль? Я уже всё осознал и начал переписывать. Во втором туре мне уже ничего не светит...

Уже поздно говорить критикам, что ты всё осознал. Остаётся только страдать ヽ(´▽`)/


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 00:22  

цитата Соколиное Перо

Я уже всё осознал и начал переписывать.

так ещё отзывов накинут.
Не все же прочли. Я вот, например. Вместе с М. Горьким. Ща как пройдёмся поабзацно. :-D

UPD.
Как раз спам в тему пришёл.
(У ЖЕНЩИН будут ПОДГИБАТЬСЯ КОЛЕНКИ от одного лишь Вашего вида )
Обожаю спам. Столько фана. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 00:26  
Имя твое

Автор, безусловно, мастер. Но в данном случае винегрет получился неудобоваримый, слишком много ингредиентов и специй. Папаша-абьюзер, трогательная мама, талантливая Ася, тошнотворное общество потребления, альтернативно одаренные дети, расстрелянный в упор целый детский сад, you are in the army now, людены, зайчики — полный атас, короче. Не удивлюсь, если автор сделал так специально, стебанулся от души над чувствительным читателем, падким на пафос, душераздирающие сцены и одноногих собачек. А у меня чувства окончательно притупились после кучи маленьких трупиков и, когда герой вдруг стал люденом и, отряхнув с себя ненужные воспоминания, вышел полюбоваться на волновые сущности, вдруг пробило на смех. Ну нельзя же так-то, прямо на каждой странице пытаться разбить криком люстру;-).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 03:37  
Вот мой топ по синей группе:

1. Голос
2. Земляне
3. Мёртвый сектор
4. Сто миллиардов людей спустя
5. Клуб свеклуш

Три из топа прошли. (молодцы)
На самом деле в синей группе были и другие рассказы на 5-6 место: отражения, стеклянные бусы, как не сойти с ума... , на разных полюсах и т.д. , но свеклуши мне показались наиболее оригинальными.
Не читал всю тему (извините), но по первым отзывам я как-то понял, что финальная фраза мужчин прошла мимо читателей. А ведь она в женский рассказ о примирении добавляет совсем другую нотку.
А вообще, группа сильная, как мне показалось. И за малым (очень малым) исключением все рассказы были достойны пройти. :beer:

Жаль, что не прошёл "Мёртвый сектор". При всей незамысловатости сюжета и некоей мультяшности, на мой взгляд, очень хороший рассказ. (Признался кто в авторстве?) И вопросы ставит правильные: нахрена лететь офисному планктону, озабоченному личностным ростом, к звёздам? Это дело настоящих мужчин. (Как и хоккей). Жаль-жаль.

Болеть (пока другие рассказы не прочёл) буду за "Голос".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 05:03  
у нас идёт международный книжный фестиваль . целые дни там. так что быстренько признаюсь — потом не некогда будет: мой Сын Бетельгейзе


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 05:20  
Мой ТОП по "жёлтым":
Земля-2229.0901
Отголоски прошлых дней — не прошёл
Скидка на одиночество не предоставляется
Урановые роллы
Сезон дождей


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 07:23  
поздравляю тех, кто вышел во второй тур!) Те, кто не вышел — я с вами:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 08:22  
По синей: Земляне и Голос прошли, а Клуб свеклуш и Марсиане нет??? >:-|%-\ В следующий раз буду писать какую-нибудь охинею череззабороногозадирищенским языком повествования, может тоже выйду во второй тур.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 08:38  
Клуб свеклуш мне понравился, очень жаль, что не прошел.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:28  

цитата _Y_


Клуб свеклуш мне понравился, очень жаль, что не прошел.

Автор Ауууу. Ну дайте же фанатпм пожать вам руку, взять афтограф
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:33  
А я автор какахи Как не сойти с ума и не угодить в депрессию. Третья проба пера. Первая была разведкой на ФЛ-12,5, вторая прошла во второй тур Колфана-24 и заняла на нём аж последнее место)

Тема абсолютно не моя, конечно. У меня было три идеи, но времени мало. Пришлось всё запихивать в один рассказ, который шёл очень тяжело. Финальный результат мне абсолютно не понравилось, да и мне в процессе не нравилось. До последнего думал отправлять или нет, от того столько косяков.

Ну и пару разъяснений по рассказу.

ГГ давно сошёл с ума. На базе все мертвы, гг всех убил. Колин не существует — это сокращение от Колониальная инициатива.

Почему алфавит? Хрен этих маньяков поймешь. А на самом деле я любитель недосказанностей, оставляю некоторые вещи на откуп читателя. Чего на конкурсах, я так понимаю, не любят. И правильно.

Такие дела.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:49  
Алорн а мне идея рассказа понравилась (а еще мне нравится песня группы Тото). Будь он немного более проработан, я бы даже его на второе место в топе поставил бы.
То, что герой сошел с ума очевидно, но то, что он всех убил — нет. Я вообще подумал, что он их просто выдумал. Но в любом случае стоило наверное в конце показать, что на базе никого или там одни мумифицированные трупы, с которыми он общался.
А что касается идеи алфавита, то не стоило ее полностью отдавать на откуп фантазии читателей. Ведь она сюжетообразующая, именно из-за нее герой решил колонистов в зверей превратить. Так что надо было хотя бы пару намеков дать.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:49  
Хм. Ладно. Я написала "Паучата"
Первое участие в конкурсе, на научную фантастику никогда не замахивалась, но тут что-то ударило в голову, за пару дней до окончания приема работ наткнулась на конкурс, и...
Словом, вот.
Простите все, кому пришлось читать это недоразумение8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:57  
Pirozhyan скорее соглашусь. И свеклуши и марсиане гораздо лучше написаны (не в обиду авторам), хотя на мой взгляд и те и другие для второго тура не годятся.

И чтоб два раза не вставать повторю мой топ
Сева на каникулах
Стеклянные бусы
Адаптация
Пастораль
Сто миллиардов людей спустя

Сильно удивлен, что стеклянные бусы не прошли, уж всяко лучше голоса. Буду болеть за Севу, хотя он конечно не идеально проработан.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:58  
Bladeness

Согласен с вами. Говорю же, болезнь. Лечусь потихоньку.

sanjanika95

Да милая зарисовка. И написано хорошо. Сбацайте в следующий раз что-нибудь покрупнее и успех придёт.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 09:58  
Ro.Ko. 8-)

цитата

Хобот не только нос!)))

По мере написания заглядывала в Википедию. Фраза про хобот как руку-нос-губу слона так поразила, что решила включить ее в рассказ.
:-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 10:04  
Алорн спасибо)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 10:06  
sanjanika95, ух ты, прямо моя история!

Я за сутки свое написала.8-]
Отходила потом 3 дня.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2017 г. 10:08  
Лис-книгофил

Я хваталась за голову, перечитывая свой опус:-D
Так расстроилась, что пропустила другой конкурс — вообще не смогла ничего написать.
На стадии "никогда больше!":-)))
Страницы: 123...196197198199200...276277278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «13-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх