Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 00:04  

цитата Зинаида

хотя там Гжендовича обещали, и даже выложили уже коврик, но до сих пор молчок. :((


Конкретно Гжендович, я думаю выйдет в конце мая -- как изначально он и был анонсирован. Тот объем информации, что по нему представлен делает это весьма и весьма вероятным.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:15  

цитата Зинаида

уже месяц АСТрель молчит, что-то заглохло у них, никаких новостей, ни по хоррору

Пока идет целеполагание. Краем глаза видел список целеполагания серии — ух, отличный) Если все сложится, то лично я буду рад) Имена из ВКшных хотелок детектед. :-)))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:21  
Сноу, а другие романы Нэвилла детектед? :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:24  
Хотелось бы конечно,чтоб Лиготти вышел в июне. Был бы мне подарок на ДР
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:26  
Nexus
Не могу раскрыться. 8-) Тем более, пока это еще только планы, хотелки, я так понимаю. Попросили прокомментировать пару вещей — прокомментировал. А что выберут, что получится купить, издать — это поглядим. :-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 10:29  

цитата Сноу

Не могу раскрыться.

Эх, жаль...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 08:42  
Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века .Что нибудь похожее на Монстролога или Грёзы Февра.(Дракулу ,Франкенштейна ,Хайда не предлагать :-)Лавкрафта тоже )


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:01  
Том Холланд "Раб своей жажды", Роберт Маккаммон цикл о Мэтью Корбетте (хотя это ближе к детективу чем к хоррору), Соломон Кейн и некоторые другие произведения Роберта Говарда. Может "Террор" Дэна Симмонса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 18:06  
SimbAD Есть мистика такого рода — автор Джозеф Шеридан Ле Фаню. Ну и другие авторы, например, Чарлз Браун.
Писали о Эдгара По, Лавкрафта и Стокера с Мэри Шелли.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 18:22  

цитата SimbAD

Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века .

Константин Соловьев «Канцелярская крыса»

А вообще порекомендовал бы сериал Penny Dreadful


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 19:39  

цитата SimbAD

Посоветуйте пожалуйста ретрохоррор действие которого разварачевается в 17-19 века


Можете еще рассказы Амброза Бирса почитать. Из крупной формы — три романа Уильяма Хоупа Ходжсона: "Путешествие шлюпок с Глен Карриг", "Дом на краю", "Пираты-призраки". Можно достать его четвертый роман, "Ночная земля", классика ужасов, но на русском перевод кастрированный, другого пока нет, ждем.

Наконец, Артура Мейчена и Элджернона Блэквуда. Тоже классика. Из неанглоязычного — у Ги де Мопассана новеллы некоторые, сборник "Жестокие рассказы" Огюста Вилье де Лиль-Адана (там и сатира, и мистика, в общем, близко к стилистике Эдгара По), роман "Будущая Ева" также Лиль-Адана. "Без дна" Жориса Карла Гюисманса — роман о сатанизме, Жиле де Рэ, декадансе и многом другом.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 19:45  
SimbAD, из рассказчиков — Монтегю Родс Джеймс, Жан Рэй («Переулок святой Берегонны» и другие рассказы).
А вообще, можете воспользоваться также поиском по жанру: https://fantlab.ru/bygenre?wg31=on&wg...


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 21:09  

цитата Кел-кор

А вообще, можете воспользоваться также поиском по жанру:

1. Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 22:00  

цитата michaa47

1. Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»

Это (не)контекстная реклама. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 00:01  
Кто-то помнится хотел на русском и вот случилось (спустя 120 лет):

Неожиданная новинка от издательства Salamandra P.V.V. Впервые на русском языке – один из самых известных викторианских романов ужасов и одно из центральных произведений английской готической традиции, «Жук» Ричарда Марша, история древнего фантастического существа-оборотня, ставшего кошмаром жителей Лондона. «Жук», вышедший в свет в 1897 г. одновременно с «Дракулой» Б. Стокера, в свое время был настолько популярен, что оставил далеко позади роман классика вампирского жанра и за тридцать лет выдержал 24 издания. В наши дни «Жук» – истинная энциклопедия викторианских страхов – вновь привлекает растущий интерес читателей и исследователей.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 00:18  
Должно быть интересно.
Спасибо)
–––
Слава Україні


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 08:10  
qwerty616
Спасибо. А второй том где можно найти?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 10:05  
michaa47, второй том будет чуть позже — он пока на кратковременной "шлифовке".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 11:49  
Salamandra P.V.V. порой очень радует, огромная благодарность переводчику и всем причастным.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 22:35  
Упоминание "Дракулы" в аннотации к "Жуку" несколько обманывает в плане ожиданий. На деле это чуднАя винтажная бульварщина, вполне легкая и бессмысленная, но по-своему занимательная. Умиляет легкий гомоэротический оттенок — и это викторианская Англия, oh my God! Ждем второй том :) :beer:
Страницы: 123...678679680681682...141514161417    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх