Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 18:41  
Что же ко мне пришёл первый том "Рассвета". Так как из отсутствия бумажных книг цикл буду читать очень долго, решил сразу преступить к Рассвету, благо в конце книги есть 30-страничное краткое описание предыдущих томов. Книга читается очень легко, больше всего нравится гайифская линия — путешествие гайифского маршала по разорённой войной стране. Так же очень нравится линия фон Фельсенбурга. Жаль, что о цикле узнал так поздно, когда уже не достать бумажного варианта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 19:09  

цитата androkirl

благо в конце книги есть 30-страничное краткое описание предыдущих томов.

полезное дополнение! ;-)
а мне только на следующей неделе том придти должен. жду не дождусь... :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 21:05  

цитата androkirl

Так как из отсутствия бумажных книг цикл буду читать очень долго, решил сразу преступить к Рассвету, благо в конце книги есть 30-страничное краткое описание предыдущих томов.


Это что троллинг такой? Начинать цикл с одиннадцатого тома)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 21:34  
В принципе, это может быть неплохой идеей, учитывая, что основные репортеры первых томов в свете последовавших — это старый маразматик, юный неадекват и пара алкашей с регулярными глюками. И потом, многие персонажи первых томов к 11 померли, а какие-то — сильно изменились за лето.
–––
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 22:01  
Привет. Мне только что пришла книга "Рассвет", заказанная на озоне. Для тех, кто забыл содержание предыдущих томов — есть 30 страничное подробное описание. Обещают еще сделать вики в ближайщем будущем :beer: Книга читается очень легко, особенно хороши описания сражений (Лионель — душка), Гайифская линия и Фельсенбург. Скажу честно, поначалу меня бесил Руппи, но теперь я вижу, зачем Хозяйка его вставила в цикл. В целом — книга стоит своих денег. Обязательно покупайте, и покупайте в высокодуховной хрустящей бумаге. Цифровая версия не передаст всех глубин.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 22:25  

цитата трубадур

Это что троллинг такой? Начинать цикл с одиннадцатого тома)

Какой троллинг? Вот фотка книги, если не верите. Проблема в том, что бумажных книг нет, а электронку я очень долго читаю. На то, что в бумаге уходит неделя, в электронке уходит месяц. Помню, как "Колесо времени" Джордана три года читал.

цитата Лео

особенно хороши описания сражений

А вот их как раз нет, хотя может дальше будут. Не считать же таковым

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

обстрел дома, в котором засели разбойники, из пушек
.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 23:58  
androkirl, не волнуйтесь — тов. Лео так шутит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 01:53  
*задумчиво* А в книге то есть привет персонально для меня...приятно, чёрт побери. :-)))
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 06:50  
На ЗФ, до того как он рухнул, были слова автора о допечатках, которые уже идут, чтобы всем хватило. Так что не все так плохо с тиражами, народ раскупает.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 07:33  
Надо сказать, я даже не ожидала, что будет столько желающих купить бумажный вариант. "Полночь", помнится, мертвым грузом на полках лежала.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:00  

цитата XRENANTES

А в книге то есть привет персонально для меня...приятно, чёрт побери.


А мне обидно. На своего персонажа-сифилитика-бесноватого я точно уже за 5 лет заработал :(


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:21  
Я уже почти заказала в Лабиринте... даже не смотря на то, что предыдущую книги я не смогла читать совсем. вот совсем, даже по диагонали. Но Руппи... меня от него мутит уже.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:41  
У меня одного такое ощущение, будто резко поменялся посыл сообщений на форуме? Несколько лет беспощадного поругания Веры Викторовны, сменилось рядом благодушных откликов.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 13:59  
piton
Если бы здеь только ругали, 789 страниц мы бы не наговорили 8-)
Нет, тут всегда были представители как за так и против.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:04  
Я на середине. Неплохо так идет, даже Руппи не вызывает раздражения, только Капрас. Очередной миниалва, ну и ладно, зато не зубодробительно скучно, как в том томе, где он Кальдмеера освобождал. Ну и пов Мэллитт, которой много, меня раздражает, неубедительный конструкт, а не характер. Но тут, возможно, мои личные особенности восприятия.

Убийство Джастина тоже довольно качественно заобоснуено. Я, конечно, по-прежнему вижу уши прежней концепции, когда Придды кроме Валентина еще были плохишами, но новая концепция сшита довольно кркпко. И судя по давним намекам автора и бет- посмотрите, Придд же Алве помог на Совете Меча, хорошесть Приддов начала разрабатываться аж после ЛП. Конечно, детективная линия не совсем удачно отдана в руки Лионеля ака Эркюля и Арлетты ака мисс Марпл, и внизапно пронзающий подоплеку событий при упоминании о пропащей собачки Савиньяк-старший это рояль, но надо же автору хоть как донести разгадки до читателей... Всяко, эту линию пшиком не назовешь.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:07  

цитата Lantana

Я уже почти заказала в Лабиринте... даже не смотря на то, что предыдущую книги я не смогла читать совсем. вот совсем, даже по диагонали.

В целом, первый "Рассвет", по-моему получше "Заката" будет, хотя начало у него занудное до невозможности. А так, не фонтан, конечно, для финала я ожидала большего, но читать можно. Если б еще Капраса там поменьше было...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:14  

цитата Мау

Я, конечно, по-прежнему вижу уши прежней концепции, когда Придды кроме Валентина еще были плохишами, но новая концепция сшита довольно кркпко.

По крайней мере кой-какая логика в поступках папы Придда наконец-то появилась, а то раньше его поведение выглядело, мягко говоря, бредово.

цитата Мау

внизапно пронзающий подоплеку событий при упоминании о пропащей собачки Савиньяк-старший это рояль

Он там столько всего внезапно пронзает... При минимуме исходной информации. Гений интуиции, чесслово!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:40  

цитата antel

По крайней мере кой-какая логика в поступках папы Придда наконец-то появилась, а то раньше его поведение выглядело, мягко говоря, бредово.

Только он теперь выглядит как поп Гапон. Провокатор, проще говоря.
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:46  

цитата antel

В целом, первый "Рассвет", по-моему получше "Заката" будет,

Это радует.

цитата antel

для финала я ожидала большего, но читать можно

Для какой книги финала? :-)))

цитата antel

Если б еще Капраса там поменьше было

После свадьбы Матильды... после Руппи, после святой Катари, после Лионеля... чем там еще испортить можно?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:15  
Посмотрев "хронологическое" приложение к Рассвету, слегка удивился: думал в цикле больший временной охват.
Страницы: 123...787788789790791...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх