Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 16:54  
stormberg может на Ходжсоне не остановИесь и далее продолжите издание олдскульной фантастики?!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:15  

цитата Johann_Wolden

stormberg, ещё один вопрос. Может, преждевременный, но. По переизданию иллюстрированной "Игры Престолов" в одном томе без той досадной ошибки пока нет сведений? В этом варианте какая-то редактура проводилась кроме сверки имён и названий из двухтомной версии (откуда вообще пошёл текст с другой ономастикой?) с устоявшимися?


О переиздании речи не шло изначально. Я только сказал, что надеюсь на допечатку, в которой, разумеется, поправлю. И еще пару совсем уж мелких блошек по тексту.
Вторую часть вопроса не очень понял. Редактировали ли текст? Нет, не редактировали. Правили ли еще что-то, помимо имен собственных? Да, неточности перевода или лакуны. Но их было немного.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:18  

цитата blakrovland

stormberg может на Ходжсоне не остановИесь и далее продолжите издание олдскульной фантастики?!)


Разумеется, не остановимся. Будет еще как минимум Сибери Куин в ближайшем обозримом, второй том Говарда, еще кой-чего у Соколова в закромах родины найдется. ;-)
Он, кстати, очень бы хотел именно в своих переводах Уильяма Морриса увидеть (без каких-либо претензий к качеству выпущенного коллегами из "Э"), но вряд ли два издания настолько "непопсового" автора русский рынок вынесет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:23  

цитата stormberg

второй том Говарда

А вот об этом, если можно, поподробнее?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:24  

цитата stormberg

О переиздании речи не шло изначально. Я только сказал, что надеюсь на допечатку, в которой, разумеется, поправлю. И еще пару совсем уж мелких блошек по тексту.
Я как раз допечатку и имел ввиду. По ней пока нет новостей?

цитата stormberg

Вторую часть вопроса не очень понял.
Тем не менее, на почти все вопросы ответили :-) Спасибо. Остался только один момент — вариант имён собственных, который был в двухтомном иллюстрированном издании ИП, был взят откуда?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:25  
stormberg

цитата

Карнакки + рассказы. Обсуждаем с Юрием Ростиславовичем состав последних. Вроде, он обещал что-то из ранее не публиковавшегося на русском.

Именно вот это вот и имею в виду ;-) Будет ли что-то, кроме "Карнакки", а ещё лучше из неизданного ранее. А то "Карнакки", помнится, начинал в электронке, но не могу сказать, что был в восторге — прочёл штуки три, и забросил. Книгу-то до коллекции возьму, разумеется, но с новыми рассказами ждать будет поприятнее... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:29  

цитата stormberg


Разумеется, не остановимся. Будет еще как минимум Сибери Куин в ближайшем обозримом, второй том Говарда, еще кой-чего у Соколова в закромах родины найдется.  
Мёд для меня. Надеюсь это все реализуется без проблем, как и Бром.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:51  
Кто-нибудь знает, что случилось с "Астрель СПБ" и когда ждать Beyond Redemption Флетчера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 17:59  
streetpoet Поддержу вопрос, давно слежу за выходом этого романа!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:22  

цитата streetpoet

Кто-нибудь знает, что случилось с "Астрель СПБ"

вот тоже интересно — месяц в паблике тишина, "Новой луны" не видать, как и всего остального, а планов было громадье. Может, кто-нибудь в курсе ситуации и может успокоить на этот счет?
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:44  

цитата streetpoet

что случилось с "Астрель СПБ"


Ничего не случилось. Работают.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 18:59  

сообщение модератора

demetriy120291 получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:00  

сообщение модератора

Sopor получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:00  

сообщение модератора

zafar получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:00  

сообщение модератора

Axeron получает предупреждение от модератора
Флуд
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:37  

цитата Axeron

А вот об этом, если можно, поподробнее?)


А чего поподробнее? 8:-0

Второй том ужастиков и мистики Говарда в серии ММР. Рабочее название — "Боги Бал-Сагота" (да-да, я знаю, что одноименный рассказ — фэнтезня махровая, но авторитеты говорят — надо. На Лавкрафта похоже, и вообще :-)))). Состав уточняется. Выход — где-то в октябре, если всё ок.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:44  
stormberg

цитата

Второй том ужастиков и мистики Говарда в серии ММР. Рабочее название — "Боги Бал-Сагота"

Это хорошо, :cool!: это я тоже возьму :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 19:50  

цитата stormberg

А чего поподробнее?

Второй том ужастиков и мистики Говарда в серии ММР. Рабочее название — "Боги Бал-Сагота" (да-да, я знаю, что одноименный рассказ — фэнтезня махровая, но авторитеты говорят — надо. На Лавкрафта похоже, и вообще ). Состав уточняется. Выход — где-то в октябре, если всё ок.


Это хорошо!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 21:58  

цитата Vladimir Puziy

Ничего не случилось. Работают.

Beyond Redemption обещали на апрель. Объявлений о переносе не было. Паблик не работает уже месяц. Не очень понятная ситуация.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 06:49  
Была уже такая ситуация, в конце прошлого года.

Из ноябрьского "паблика":

цитата

От нас давно не было вестей, но мы готовили одну довольно сложную книгу, о которой скоро расскажем, и она заняла все наше время. Тем не менее, остальные проекты по-прежнему двигаются

Вероятно, теперь на подходе новая серия (Кристофер Прист и др.).
Страницы: 123...147148149150151...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх