Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 18:07  
Конец мая :-D
Инфа обещалась о новинках 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 18:13  
ig.us
Май — это план на август. В августе в серии — сюрприз! — Жюль Верн "Дети капитана Гранта" с иллюстрациями Буриана (плюс в книге есть еще кое-что, но об этом позднее). План на сентябрь будет утвержден в конце июня, пока в нем предварительно "Графиня де Монсоро" Дюма с иллюстрациями Мориса Лелуара. Дальнейшие планы пока хранятся в строжайшей тайне ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 18:41  
Edred
Спасибо
Маловато конечно новостей :-(
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 18:54  
"Графиня" это хорошо. Надеюсь, вся трилогия о Генрихе Наваррском выйдет в серии.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 19:10  
greenrus07
Вся выйдет. Просто "Марго" до начала 2018 года сделать не можем по правовым вопросам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 19:51  
Edred
А мушкетеры будут? Про Виконта писали, я помню, а первые 2 романа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 20:33  
allajex
Когда-нибудь. Утвержденного плана пока нет, есть только проекты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 20:34  

цитата Edred

В августе в серии — сюрприз! — Жюль Верн "Дети капитана Гранта" с иллюстрациями Буриана

Делаю выводы, что продажи первого Ж.Верна не разочаровали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 20:39  
avsergeev71
Я про "сюрприз" написал в шутку, о том, что второй Жюль Верн с Бурианом в августе, объявлялось еще при выходе первого тома.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 03:00  
Хотелось бы увидеть в серии Унесенных ветром 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 09:59  

цитата Guyver

Хотелось бы увидеть в серии Унесенных ветром


Права, быстрее всего, у "Эксмо". Но с 2020 года они перейдут в общественное достояние... Раньше 2019 года обсуждать, фактически, нечего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 13:40  
Купил Верна! МЕГА СУПЕР!!! Очень жду другие книги Верна в этой серии. Азбука спасибо


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 15:16  
вчера купил Верна и Дюма, издание Верна идеально, слов нет, буду покупать все остальные книги. Дюма — красивое оформление, но читать в дороге нереально, очень громоздкая и тяжелая книга получилась, придется читать дома на диванчике))) а в целом очень хорошие книги получились, огромное спасибо Азбуке и составителю


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 15:20  

цитата havrosh

но читать в дороге нереально

Я чёто натаскался в своё время книг...
Жалко их..да и тяжесть лишняя

В дороге или читалка или планшет.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 15:59  
Да давайте весь совширпореб издадим и Унесённые ветром и Анжелику%-\


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 20:11  
Сегодня получил Графа. Потрясающе красивая книга. На полке смотрится великолепно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 12:10  
Давненько в этой теме не было сообщений, пора рассказать новости.

На сентябрь в плане утверждена книга Александра Дюма "Графиня де Монсоро" с полным комплектом иллюстраций Мориса Лелуара.



В книге будет 242 иллюстрации этого замечательного художника (которые воспроизводятся по первому французскому изданию, вот такому).

Оформление книги будет выдержано в стиле предыдущей книги Дюма ("Граф Монте-Кристо"). В книге, кроме романа, будет, быстрее всего, небольшая статья моего авторства о Морисе Лелуаре.

Должно получиться замечательно.

PS: Предупреждая неизбежные вопросы — да, "Королева Марго" тоже будет издана. Произойдет это в начале 2018 года, и связана задержка исключительно с авторскими правами на иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 19:38  
классно. Единственное, блин, не влезают книги на полку за стеклом. Придется красоту прятать внизу шкафа, где дверцы глухие:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 20:14  
VIAcheslav зависть — плохое чувство, не надо его в людях возбуждать. На балконе другие книги стоят
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 14:30  
Edred 45 тоже будет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...4142434445...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх