Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Мотивы мне понятны, но сердцу не прикажешь. :-)))
Впрочем Хаггарда в МП я взял бы будь он даже и без иллюстраций вовсе. Как-никак полный цикл.
Между прочим в вечевском издании три иллюстрации и третья то ли воспроизведена так, то ли вообще не Артура Майкла (во всяком случае не та цветная , что в МП на обложке) и как-то сильно она отличается от двух ранее приведённых.
Может будь качество печати у Вече получше , она бы и смотрелась , а так ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev
На самом деле, это тоже Артур Майкл. Я просто ошибся, забыл за давностью — в первом издании было три черно-белых иллюстрации Майкла и одна цветная на фронтисписе (ее мы использовали на обложке).

PS: Немного поправил обзор — добавил третью иллюстрацию и изменил фразу с "не особо интересными".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

А можно поподробнее об этих авторах и пиратской трилогии? А то я в первый раз о них слышу.


Ответил Вам в теме изд. "Мамонов В.В."
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня начал читать том Сальгари и, конечно, очень и очень благодарен за отличное издание, но один момент, почему нигде не указаны названия на языке оригинала?

И еще: "Долина страха" — огромное спасибо!! Впервые получил удовольствие от повести, перевод очень легок и прекрасен (как и во всей серии).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Копи царя Соломона, роман очень даже хорош. С радостью продолжу читать остальные книги цикла про Алана. Кстати посмотрел библиографию Хаггарда, очень много различных романов, в том числе не входящих в цикл об Алане Квотермейне. Собственно пару вопросов: какие его внецикловые романы самые лучшие и есть ли шанс (в будущем, пожалуй даже отдаленном, учитывая нынешние обширные планы в серии) их издать?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zenya32

какие его внецикловые романы самые лучшие


"Дочь Монтесумы", например. Столь же известный роман, как "Копи царя Соломона".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zenya32

Собственно пару вопросов: какие его внецикловые романы самые лучшие и есть ли шанс (в будущем, пожалуй даже отдаленном, учитывая нынешние обширные планы в серии) их издать?


Хаггард отличался стабильностью в уровне своих произведений: практически все читается очень хорошо. Хотя, казалось бы, ну сколько можно писать про Африку, затерянные племена, сокровища и прочее подобное? А все равно, каждый новый роман по-своему интересен.

В планах "Азбуки" довольно много Хаггарда: четыре тома полного Аллана Квотермейна, том Аэши. Если все это будет продаваться — будут еще тома, я, по крайней мере, пару интересных уже на будущее составил (интересных и по произведениям, и по иллюстрациям, конечно). Но о них пока говорить рано. К весне 2018 года будет ясно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если все это будет продаватьс

И как, кстати, Хаггард продаётся?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Продается. Но успешность — это когда весь первый тираж продался — об этом рано говорить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
На сайте "Азбуки" со статусом "скоро" появился очередной том Хаггарда "Дитя из слоновой кости. Древний Аллан. Аллан и Ледяные боги".


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
VyacheslavKap :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Новостей мало, но кое-что интересное расскажу. Второй Сальгари (план июля) на верстке, скоро уйдет на вторую корректуру. Тексты второго Эмара (план сентября) на редактуре, иллюстрации я отсканировал, но их еще надо ретушировать. В книге будет 77 иллюстраций тех же художников, что и в первом томе. Напомню, что август у нас без книг.

А вот новость по третьему "Шерлоку Холмсу": в книге будут две пьесы, "Пестрая лента" и "Королевский брильянт", их сейчас переводят. И к первой из них у меня уже есть иллюстрации Рихарда Гутшмидта (недавно приобрел еще несколько первых немецких изданий с его иллюстрациями).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

в книге будут две пьесы

Господь услышал мои молитвы! :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

в книге будут две пьесы, "Пестрая лента" и "Королевский брильянт"

Наконец кто-то додумался перестать издавать одно и тоже. Наконец добавили пьесы.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А вот новость по третьему "Шерлоку Холмсу": в книге будут две пьесы, "Пестрая лента" и "Королевский брильянт", их сейчас переводят. И к первой из них у меня уже есть иллюстрации Рихарда Гутшмидта (недавно приобрел еще несколько первых немецких изданий с его иллюстрациями).

Это просто новость месяца! Браво!
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Я с Шерлоком плохо знаком — эти две пьесы давно не переиздавались или вообще не издавались ?
Просто интересно почему все радуются, чтобы тоже порадоваться...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serega_Kozopas

Я с Шерлоком плохо знаком — эти две пьесы давно не переиздавались или вообще не издавались ?
Просто интересно почему все радуются, чтобы тоже порадоваться...
А кто мешает заглянуть в библиографию АКД и найти там единственное издание в ПДФ от Саламандры?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
psw "Королевский бриллиант" ещё Книжный клуб Харьков-Белгород издал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Он издал новеллизацию пьесы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

Он издал новеллизацию пьесы.


Они что, новую какую-то новеллизацию сделали? Классической новеллизацией этой пьесы является рассказ "Камень Мазарини", который написан самим Конан Дойлем и будет издан у нас в четвертом томе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...115116117118119...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх