Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Звери продолжают доставлять. Дали собакину куриную башку. Так-то он их очень уважает, а тут, видно, аппетита нет... Так он сидит над ней, как тот царь Кащей, и грозно рычит на кота — мол, даже не покушайся! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня несколько дней назад кошка ушла погулять и не вернулась. Киса стерилизована, так что загул исключен. Гуляет свободно уже 3 лето, всегда возвращается сама, да и вообще далеко от участка не уходит. А тут исчезла. Никто не видел, никто не слышал. Собак в свободном выгуле нет, на дорогах сбитых кошек не наблюдается, испарилась кошатина. Единственная версия — кошка красивая, пушистая, лощеная, похоже приглянулась кому-то.
Сегодня прибежала. Именно прибежала, залетела в дом как бешеная, глаза по рублю, шерсть дыбом. Ну её-то встречают, ахают-охают, обнимают-ласкают. НО! Вчера дочь увидела, как мужик избивал кошку. И отобрала зверушку себе. И вот прилетает наша Дымуля, а тут, оказывается, уже новый житель есть! Обиды-то было... А сейчас идут позиционные бои. Обе шипят, но новенькая мало того, что новенькая, так еще и старым хозяином забитая. Сидит в комнате и не высовывается. Вот как бы их теперь подружить?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вот как бы их теперь подружить?

Постараться некоторое время не беспокоить. Старшенькую утешать и любить по возможности, чтобы не чувствовала себя обделенной, пока не оказывать новенькой предпочтения на виду у старшей. Даже людям нужно некоторое время на притирку, а уж зверушкам — тем более.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, согласен с предыдущим оратором. Просто на принюхаться-притереться кошкам какое-то время нужно. Старшая, конечно, будет время от времени демонстрировать , "кто в доме хозяин", но по моему опыту, раз шерсть сразу клочьями не полетела, дальше шипения дело вряд ли зайдет.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

дальше шипения дело вряд ли зайдет.
Надеюсь. Только новенькая тоже не котенок и со своим характером. Вчера уже со мной драться пыталась.:-)
Завтра дочь вернется, будем думать, что с ней делать. Стерилизовать — это однозначно, разводить котят на ведро воды никто не умеет. А дальше будем посмотреть, в принципе вислоухую шотландку пристроить не большая проблема. А может дамы и подружатся, тогда здесь останется.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

дальше шипения дело вряд ли зайдет.

Зайдет, если надо будет территорию отстоять или что там еще кошкам для самооценки требуется. У меня мальчик с девочкой каждый день молчаливый двухголовый клубок по полу катают, потому что мужская голова желает играть и гоняться, а женская — спать. И я считаю, что у них мир-дружба-жвачка, потому что до этого в квартире жили по две кошки, разделив квартиру по участкам. И если кто попадал на чужую территорию, то приходилось разнимать. И если это делала не особо ловкая свекровь, то ей так кровь в горячке пускали, что приходилось делать серьезные перевязки. То, что кошки жить вдвоем приспособятся, это однозначно, но дружба и мир вовсе не гарантированы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Вот как бы их теперь подружить?


Совет от профессионального "кошкошептуна" был однозначный — держать подольше врозь, ставить разные миски и лотки на расстоянии, а потом постепенно давать им побольше бывать вместе и сдвигаь лотки. Но, с другой стороны, когда позапрошлым летом друзья взяли с улицы Дуську, то они с Маней сразу стали есть из одной миски и ходить в один лоток. Любви особой не наблюдается и по сей день, но драк нет и если шипят — то спокойно и без когтей :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас пока новенькая в своеобразном карантине. Дочь её в своей комнате поселила, и лоток и чашки с едой там стоят. Время от времени выпускаем по дому погулять, вроде уже не сильно шипят друг на друга. Проблема другая нарисовалась. Кошка "целая", и сейчас запела песни "кота хочу". Ну и трется-метит везде соответсвенно. Главное — и к ветеринару не увезти, стерилизацию делают только на "спокойном" периоде. Придется терпеть.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Моя черномазая проказница решила сегодня устроить ночь веселья. Часов с двух принялась бушевать: мурлыкала, орала, бегала (в том числе и по нам), куда-то залезала, что-то с грохотом роняла... Явно провоцировала хозяев на встать и поиграть. Я %-\ выдержала характер до полседьмого, когда уже все равно нужно было вставать на работу. Покормила барышню, она еще полчасика потопталась, а к половине восьмого устроилась в кресле клубочком и уснула ангельским сном. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Везет же кому-то! Кошь одна, а подушек — четыре:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Кошь одна, а подушек — четыре

Кому еще тестировать новый диван, как не полосатой :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
Feska
ваша полосатая среди подушек возлежит как шамаханская царица.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

среди подушек возлежит как шамаханская царица.

У нее два основных умения: ми-ми-мишность и охотничьи навыки — то мышь притащит, то птицу.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Это вам не кошка!



миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Кое-что о чеширской Нюсе :-D
https://www.facebook.com/permalink.php?st...
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
kon28 не открывается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Котяра совершенствует навыки. Теперь он не только открывает дверь шкафа — он забирается внутрь и закрывает ее за собой. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Теперь он не только открывает дверь шкафа — он забирается внутрь и закрывает ее за собой
Чем он умудряется это делать? Когтем, что ли?
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
NS 123, ага. Дверца малость подпружинена, когда остается сантиметров 5 — закрывается сама. :-))) Эту фишку злыдень просек...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...626627628629630...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх