Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 19:23  
Вставная новелла получается?


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 20:16  
stax
"Сказочка ничего себе, — сказал Опалихин..."
Спасибо. учтем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:18  
karaby :beer:
Кстати, рассказ Будищева "Бедный паж" к фантастике отношения не имеет. Зато к фантастике относятся его рассказы "Бред зеркал", "Черный ангел", "Болото", "Лесничий Орн", которых нет в библиографии.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 12:42  
stax
"Пажа" к ф-ке и не относили.

цитата

Будищев А. Н. Бедный паж [и др. рассказы] / Ал. Будищев. — Москва : Моск. кн-во, 1913. — 308 с. ; 22 см.

Вероятно, или пропущено "Из содерж" или точно неизвестно что именно в книге фантастического и внесли всю книгу "на всякий случай".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 13:22  
"Лесничий Орн" Будищева — остросюжетный военный рассказ, никакая не фантастика. Насчет остальных перечисленных тоже сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 13:49  
Рассказы Будищева — "Черный ангел", "Смерть", "Кровь ангела", "Кошмар", "Бред зеркал" — мистическая фантастика. "Болото" — мистическая фантастика с возможным рациональным объяснением.
Сомневаться здесь не в чем.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 19:20  
Ну, тем лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 23:55  
malshin А у меня есть Л. Платов Эхо бури 1971! года издания "Военные приключения" (сдано в набор 18.5.70 г подписано в печать 22.3.71. заказ 215 Г-83627 Изд.№4\8719) Это издание не описано


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 23:58  
И Воениздатовский же Фраерман+Зайкин "Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Головнина, путешественника и мореходца" 1958 г, тоже не описан


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 08:54  
Ошибочка, Фраерман 1957 года, Г-35002, Сдано в набор 16.7.1956, подписано к печати 3.01.57, изд.№ 1\8982, тираж не указан.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 10:04  

цитата mikaei

malshin А у меня есть Л. Платов Эхо бури 1971! года издания "Военные приключения" (сдано в набор 18.5.70 г подписано в печать 22.3.71. заказ 215 Г-83627 Изд.№4\8719) Это издание не описано
Это к чему относится? Я в этом форуме почти три недели ничего не писал.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 11:04  
malshin, простите, чего-то комп глюкнул. Я тут недавно; перечитывал весь форум, и где-то в начале набрел на упоминание Вашего имени в разделе составителей библиографии серии "Военные приключения" Глянул у себя — а моя книжка отсутствует в базе платова, вот и загорелся сообщить об отсутствующем издании^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2017 г. 13:15  

цитата

и где-то в начале набрел на упоминание Вашего имени в разделе составителей библиографии серии "Военные приключения"
Нет, я не участвовал в составлении библиографии такой серии, возможно вы имели в виду серию "Библиотечка военных приключений" (малого формата, с косым рисунком на облажках)? Тогда да, вот для этой серии я библиографию составлял, но это другая серия совсем (более ранняя). Насчет вашего издания — вам надо подать заявку в базу по поводу отсутствующегго в базе издания (прямо на странице сборника внизу есть ссылка "нашли ошибку?" туда нажать и писать.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 11:47  
Из независимого источника: последняя страница "Мира приключений" 1922-1
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 13:07  

цитата ameshavkin

последняя страница "Мира приключений" 1922-1
Да, у меня в точности такая же


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:38  
Отправил заявки на внесение в базу Фантлаба очередного блока книжек "Тардиса":

№ 350. Путь на Плутон (антология)
№ 352. Дичаров З. Тайны острова Эль-Параисо
№ 367. Успенский Л. КУПИП, или необыкновенные, неправдоподобные, невероятные, невозможные, но поучительные приключения профессора В.О. Бабера, капитана П.Ф. Койкина, Николая Андреевича Устрицына, мамы и многих других во время их путешествия по земному шару
№ 369. Ученики II А класса Злинской экспериментальной школы под руководством учителя чешского языка и литературы Й. Могапла. Три дня на Луне
№ 371. Схватка с химерами: Вып. 6. Гость из каменного века (антология)
№ 375. Шитик В. Звездный камень
№ 376. Владко В. Идут роботы
№ 379. Микони К., Солодков Г. Станция КЭЦ
№ 380. Байла Я. Тайна астероидов
№ 382. Шитик В. Следы ведут на Землю


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 16:49  

цитата Panzerbjorn

Отправил заявки на внесение в базу Фантлаба очередного блока книжек "Тардиса":

–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 17:39  
Обнаружил в журнале "Однокласник" №8 за 1990 г. такое вот объявление:

"Дорогі друзі! З восьмого номера ми мали розпочати публікацію обіцяної повісті Кіра Буличова «Морське змієня». Та життя внесло свої корективи. Ось яку невеселу звістку редакція одержала від письменника у жовтні минулого року: «Пишу Вам, чтобы покаяться в плохом поведении. Вскоре после нашего последнего обмена письмами я неожиданно для себя самого схлопотал самый настоящий инфаркт... Как Вы понимаете, я совсем не работал и до сих пор не работаю... Обещаю, что если Бог отпустит меня еще на немного, то первым делом сяду за повесть для Вашего журнала».
Нині Кір Буличов повернувся до активного творчого життя.
Отож зустріч із «Морським змієням» відбудеться, але — пізніше. Побажаємо ж письменникові міцного здоров’я й наберемося терпіння".

Внимание, вопрос: о какой вообще повести речь? Ничего похожего на "Морского змеёныша" как будто у Булычёва нет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 17:44  

цитата Panzerbjorn

Отправил заявки на внесение в базу Фантлаба очередного блока книжек "Тардиса":


Отлично.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 19:16  
ameshavkin это последняя страница блока. а задняя обложка-другая..у меня она есть-даже в дубле-освобожусь -пришлю фото

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх