Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2017 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот вопрос 8-) : правдиво ли утверждение , что вино усугубляет то эмоциональное состояние, в котором ты его употребляешь?
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
TEAM

Смотря какое вино и смотря сколько выпить :-))) Но алкоголь — депрессант, так что в целом правда.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

вино усугубляет то эмоциональное состояние, в котором ты его употребляешь?

цитата Aryan

Смотря какое вино и смотря сколько выпить   Но алкоголь  — депрессант, так что в целом правда

Очень интересно об этом пишет Ася Казанцева в Кто бы мог подумать.
Вроде бы алкоголь должен действовать так, но для большинства он действует так. И до конца в этом не разобрались.
От себя водка и крепкие напитки в размере больше рюмки усугубляют первоначальное эмоциональное состояние. А примеси в натуральном вине дают эффект эйфории даже в больших дозах. в том числе за это я его и люблю8:-0
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

 Но алкоголь  — депрессант

Тогда со мной явно что-то не так ??? Потому как пара бокалов сухого красного действуют на меня умиротворяюще и успокаивающе. Плохое настроение, депрессивные мысли, тревоги и прочее отступают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

умиротворяюще и успокаивающе
я так понимаю это и есть депрессант в медицинском смысле.
Возбуждающие vs депрессанты (они же успокаивающие)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, не могу молчать. На 8 марта купил в той самой бутиковой винодельне, о которой я уже имел честь вам докладывать, десертное красное вино а-ля кагор. Только не начинайте презрительно морщиться. Это совсем не та крепленая бурда из супермаркета, к которой мы привыкли. Плотное, с одуряющим ароматом, не крепленое. Густо-бордовое, сладкое, но не приторное, с легким ароматом и привкусом дымка. Не от "жидкого дыма", а потому что виноградный сок для этого вина несколько дней томят на огне, причем в качестве дров используются ветки олив. А потом год созревания во бочках французского дубе под открытым небом. Интересно, что сладость достигается в том числе тем, что перед отжимом ягоды замораживают на трое суток. В общем, скажу так: это самое вкусное десертное вино, какое я пробовал за свой полтинник. Ужасно жаль, что оно не поставляется в Россию, интересно было бы почитать отзывы коллег-лаборантов о этом вине. А какие десертные вина предпочитаете/порекомендуете вы? )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2017 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А какие десертные вина предпочитаете/порекомендуете вы? )))

Покупаю в подарок дамам Мускат белый Красного камня, всем нравится, но сам никогда не пробовал:-( Купить что-ли себе, попробовать наконец, а то никто не делится.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А какие десертные вина предпочитаете/порекомендуете вы? )))


Мне тут презентовали вот такое вино. Очень необычное — в нем и кислинка и сладость и терпкость сплетаются в что-то невероятное. "ммм..А запах..."(с)старая реклама. Аромат у него тоже особый — открываешь бутылку — все в квартире знают что ты пьешь :-D (но в хорошем смысле). Если заметите в ваших краях — рекомендую попробовать) А так — хересы сладкие, испанскага производства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата energ1e

Мне тут презентовали вот такое вино.
Ух ты! Вот спасибо за наводку. Португальские у нас есть, порто, по крайней мере, настоящий. Теперь обязательно буду искать эту мадерную мальвазию. Правда, дорогущая она... только на праздник какой разве что...

цитата energ1e

хересы сладкие, испанскага производства.
— где-то слышал, что хересы — любимый сорт вина нынешней королевы англицкой. Так что тоже надо будет присоседиться как-нибудь...
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А какие десертные вина предпочитаете/порекомендуете вы? )))



Изредка хороший портвейн (Warre's Nimrod очень хорош) или мадеру, сотерн (барсаковский Chateau La Tour Blanche очень хорош при вполне вменяемой цене). Хотя в целом к сладким равнодушна и после обеда скорее возьму арманьяк, граппу или виски.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Хотя в целом к сладким равнодушна и после обеда скорее возьму арманьяк, граппу или виски
А у меня с этим беда. Совершенно не воспринимаю и не понимаю крепкие напитки. Ужасно обидно. Народ вокруг смакует какой-нибудь коньячок хороший 1990-го года, а я пробую — бррррр, гадость... Вот так странно устроен организм. :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

не воспринимаю и не понимаю крепкие напитки.


Я это очень хорошо понимаю, поскольку у меня та же самая ситуация со сладкими напитками. Ликеры не выношу на дух и даже хорошее десертное вино — раз в полгода рюмку (может быть). Потому и предпочитаю на десерт что-нибудь типа арманьяка или кальвадоса — аромат и крепость без сладости.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А у меня с этим беда. Совершенно не воспринимаю и не понимаю крепкие напитки. Ужасно обидно.

Ого, не у одного меня оказывается такая проблема.:-) Если коньяк еще могу немного выпить, то виски, особенно бурбон вообще никак, от одного запаха воротит. Попробовал недавно кальвадос Papidoux — жуткая гадость.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Мох Увы, мы с вами лишены радости смакования крепких напитков. Счастье, что есть еще на свете вино и пиво... :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2017 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Мускат белый Красного камня
оно и Кокур вполне ничего. Но по-моему в последнее время было много поддельной Массандры. Если Кокур 2002 ого мне нравился, то 2005-2008 уже вызывал сомнения, позже я с Массандрой не экспериментировал.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Красное полусладкое.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Красное полусладкое.
На вкус и цвет конечно..у всех фломастеры разные так сказать. Но полусладкие вина (некрепленые) это достояние постсоветского пространства. И с качеством там беда (в основном).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Но полусладкие вина (некрепленые) это достояние постсоветского пространства.


Эм....может я не так понял, но с чего вдруг? 0_0 Есть много замечательных немецких полусладких, эльзасские опять-таки.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Но полусладкие вина (некрепленые) это достояние постсоветского пространства. И с качеством там беда (в основном).


при чем тут постсоветское пространсво, если сладость вина это всего лишь содержание сахара? интересноку да девать израильские, черногорские вина? есть серии п/сл у Чили, ЮАР, Австралии, Новой Зеландии, Италии, и даже вечно сухой Испании


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Вчера случилось попробовать абхазское красное сухое вино Радеда...

Весьма и весьма...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...2930313233...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх