Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

А почему бы не купить и тем самым поддержать выпуск следующих томов?


1. Уже лет пять не покупал бумажных книг. И после трёх переездов решил их более не приобретать.
2. Электронная версия не обязательно должна быть бесплатной. Могу и заплатить разумную сумму, тем самым поддержав дальнейшие переводы Игена на русский язык.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
niksite, в электронном варианте могу предложить этот рассказ Игана, но только на английском 8:-0
http://gregegan.customer.netspace.net.au/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон" 73 гр ( 365р) ( Ну не смог устоять. Понравился пост Dark Andrew в «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Да и PetrOFF'у Мьевиль нравится, а вкусы у нас, кажется похожи)
Майк Кэри "Мой знакомый призрак" 45гр (225р)
Алексей Пехов "Последний завет" 30гр ( 150р)

ЗЫ Надеюсь я не сглупил, и ничего, что я купил "Нон Лон Дон", а не "Вокзал потерянных снов". Ведь эти романы абсолютно не связанны?

ЗЫЫ И так же надеюсь, что я правильно выбрал. Я мог купить или Далквиста "Стеклянные цветы пожирателей снов" или "Нон Лон Дон".
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Романы не связаны абсолютно, и очевидно, что они должны весьма отличаться друг от друга :-)

Если бы вчера передо мной стоял такой выбор — я бы тоже взял "Нон Лон Дон", но его не было, пришлось одалквиститься :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Я мог купить или Далквиста "Стеклянные цветы пожирателей снов" или "Нон Лон Дон".
Далквист есть. Но если бы стояла такая дилемма, взял бы Мьевиля. Он хорош и странный. :-)
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Он хорош и странный.
Это и главное. =)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А я вот от всего сердца не люблю тогоевские переводы
— а в ЭКСМОвской "ШФ" Ле Гуин в чьих переводах?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
В стоке возле Курского вокзала сегодня приобрёл:
Дэниел Киз "Множественные умы Билли Мэллигана" (жаль, что "Цветов для Элджернона" там не оказалось)
Дяченко "Варан" и "Армагед-дом"
Олди "Нопэрапон"
Майкл Муркок "Лондон, любовь моя" (после пары историй об Элрике Мелнибонэйском я его забросил, но знатоки утверждают, что автор небезнадёжен;-))

Всё по 60 р.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Майкл Муркок "Лондон, любовь моя"
У нас он так и лежит по 400 рублей, а про скидки магазин даже не вспоминает. :-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

niksite, в электронном варианте могу предложить этот рассказ Игана, но только на английском 8:-0


Да, я в курсе, что он не стесняется на своём сайте выкладывать свои произведения. Но мне пока сложно читать художественную литературу на английском. Техническую не сложно (уже и не помню, когда читал её на русском), а вот до художественной пока не дорос.

Кстати, никто не в курсе, сколько стоит нанять профессионального переводчика для перевода фантастического романа с английского на русский? Скажем, Permutation City. Скажем, чтобы уровень был не хуже, чем в http://fantlab.ru/edition16295


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата niksite

Кстати, никто не в курсе, сколько стоит нанять профессионального переводчика для перевода

А что, интересная мысль :-) Только мне больше хочется "Диаспору" и последние романы :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

а в ЭКСМОвской "ШФ" Ле Гуин в чьих переводах?

В Эксмо практически все романы Ле Гуин именно в переводе Тогоевой. По-моему, там только один сборник был не в её переводе, а вообще, это же можно у нас в изданиях посмотреть. Для серии ШФ все переводчики расставлены.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

В Эксмо практически все романы Ле Гуин именно в переводе Тогоевой.
Перводы что в ШФ, что в ОО одни и те же. "Земноморье" всё в переводе Тогоевой, Хайнский цикл — примерно наполовину — она в основном романы переводила, а рассказы и некоторые романы другие переводчики. В том числе и Славгородский, Гурова. Так что Тогоева — основной переводчик Ле Гуин для Эксмо, но не единственный. Так что сравнить есть с чем.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня приобрел:
Дэвид Геммел "Дочь горного короля"
Дэвид Геммел "Вечный ястреб"
Джон Краули "Маленький — большой"
Нил Гейман "Дети Ананси"

Все таки в Донецке лучший книжный рынок в Украине. И не говорите что это не так, Киев и, особенно, Харьков ни в какое сравнение не берутся, особенно если учитывать цены и возможность поиска раритетов и старых изданий:)
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

А что, интересная мысль :-) Только мне больше хочется "Диаспору" и последние романы :-)))


Ага. Ориентировочно, подозреваю, что это должно бы стоит порядка первых килобаксов. Соответственно, если найти хотя бы сотню-другую интересующихся и скинуться, то цена окажется не выше, чем была бы за бумажную книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Из похода по букинистам и друзьям принес:
Г.Г.Кей "Гобелены Фьонавара" ( в 3х томах, Знак Единорога)
М. и С. Дяченко "Привратник" (первое издание!)
Миры Стругацких "Время учеников"
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Значит так, хватит в теме «Последние приобретения» обсуждать книжные рынки, сообщения по этому поводу удалены.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Нил Гейман "Хрупкие вещи" и Рю Мураками "Мисо-суп". Очень хотела купить Джо Хилла, но к сожалению не нашла(
Кстати желание приобрести книгу появилось буквально через 15 минут после посещения фантлаба. Не стала отказывать себе в этом удовольствии))
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Неудачно съездила в воскресенье в Олимпийский, закрыли книжную ярмарку.Итог:
1.Мьевиль ,Нон Лон Дон.
2.Алексеева, Ученье- свет
А рассчитывала книжек десять купить ,не меньше...:-(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
chiffa На сайте книжного клуба дают информацию,когда не работает.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 123...8889909192...143814391440    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх