Украиноязычная музыка Какие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 

  Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ТНМК
 13
 
 Тартак
 6
 
 Руслана
 16
 
 Океан Эльзи
 80
 
 ЛАМА
 6
 
 Вопли Видоплясова
 55
 
 Друга Ріка
 8
 
 Бумбокс
 22
 
 Плач Еремии
 7
 
 С.К.А.Й.
 8
 
 5nizza
 23
 
 МоторРолла
 1
 
 Мертвий півень
 2
 
 Скрябин
 10
 
 Ани Лорак
 17
 
 София Ротару
 31
 
 Другой (уточните кто)
 25
 
 Ни один не нравится
 44
 
 Ниразу никого не слышал
 25
 
 Вообще люблю слушать украинскую музыку...
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:24  
Что б не создавать отдельную тему по каждому автору, создал опрос что б узнать кто по вашему мнению лучший, почему, да и не много по обсуждать по поводу их песен....


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:31  
Fleur вот какая мне нравится.Говорят у вас в Украине ее гоняют как у нас Билана.А мне не верится просветите братья славяне.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2008 г. 23:57  

цитата alexsei111

Fleur

Ниразу не слышал про такую группу, Вы точно уверены что она украинская?


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:33  
benommen Украинская, украинская... По Интернету поищи...
Ток, по-моему, не совсем украиноязычная. Или, верней, совсем не...
Что качается меня, то мне вообще приятно слушать украиноязычную музыку. Не являюсь большим поклонником, но при возможности выбора всегда отдам ей предпочтение. Выходит, для меня автор опроса возможного варианта ответа не предусмотрел. Так что голосовать не стану.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:35  
Вопли Видоплясова :-) Если они еще живы.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:41  
люблю Океан Эльзы, но после ухода Павла Гудимого группа начала скатываться в какую то непонятную бездну поиска нового стиля. А так ранние альбомы очень люблю.
Еще некоторое время нравились песни группы Друга Рика (извините, украинской раскладки нет :-( ).
Сейчас из последнего свежака украинской музыки слушаю Бумбокс, нравится гитарный мейн-стрим, думаю группа быстро завоюет внимание слушателей в России (они уже частенько наведываются к нам с концертами)
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:52  
alex2 Сейчас добавлю, чего так кипишуешь...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:52  

цитата blandina

Вопли Видоплясова
Тоже добавлю...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:53  
Olcha Тоже добавлю, просто никак все групі вспомнить не смог...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 00:59  
Что касается меня, то нравится в основном вся украинская музыка, но особенно ТНМК — подымает настроение на раз, особенно "Та ТЫ Шо":cool!: Нравится Руслана ( про нее напишу позже отдельно, ибо- МЕТР украиноязычной музыки), Океан Эльзи очень нравится только отдельные песни... Если что поправляйте и говорите кого и что добавить , а то все сразу и не вспомнишь...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 01:06  
Тінь сонця, Брем Стокер, Перкалаба, ДримбаДаДзига, Сонцекльош, Квадраджесіма, ТОЛ, АННА, Карна, Мерва, Армада, Холодне сонце, Мертвий півень, Оркестр Янки Козир, Мотор’ролла, СКАЙ и ТіК)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 01:31  
Как меломан со стажем отпишусь вкратце.
От "Океана Эльзы" никогда не фанател — качественный коммерческий поп-рок, без претензий на некие глубины или оригинальность. Клоны типа "Друга Рика", "С.К.А.Й" качеством значительно пожиже.
"Тартак" и "ТНМК" очень нравились на заре их появления, но со временем желание их слушать пропало — единственный плюс их это интересная рифмовка на украинском, на данный момент по сути эти группы являются частью украинского поп-бомонда. Соответственно и тематика изменилась и не чувствуется первоначального бунтарства и искренности -деньги, деньги...
Теперь о тех ,кто вызывает симпатию — очень нравится "Бумбокс", достаточно оригинальная музыка на стыке хип-хопа, фанки, регги и электронщины( в составе вокал, гитара и ди-джей), лирические и стебные тексты тоже идут им в плюс. Лама — очень и очень приятный поп-рок проект, подкупает то, что вокалистка ( в прошлом модель) сама пишет тексты, причем очень даже неплохие, без особых претензий на глубину, но мило и душевно.
Теперь о тех ,кого забыли — "Плач Эремии", "Кому Вниз", "Мертвий Пивень" ( легенды украинской рок-музыки), "5nizza" (!!!), "Гуцул Калипсо", "Мэд Хэдс", "Флит". О ,по подсказке предыдущего оратора добавлю и я МоторРоллу — приятный поп-рок, хотя, по большому счету, ничего особенного...
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 02:33  
Не буду оригинален, Океан Эльзи и Вопли Видоплясова, и у тех, и у других песни с ранних альбомов. А у "Скрябина" украиноязычных не было разве песен?

Ну и напоследок, есть украиноязычная группа и в России, в Питере
http://www.afm.spb.ru/rnr/index.html "Сонце-Хмари"


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:38  
armitura Shvoloch Ввел кого вы повторили, осталось 3 слота свободных, а групп много, так что скажите кого еще надо обязательно(!) внести.

З.Ы. Поражаюсь вашим знанием стольких групп, большинства даже название ниразу не слышал...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:47  

цитата

Поражаюсь вашим знанием стольких групп, большинства даже название ниразу не слышал...
Філологічний факультет, что же ты хочешь) ИМХО, Скрябина в опросе сильно не хватает)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 09:59  
armitura :beer:
Добавил. Обращение к модераторам: "Если можно — обнулить результаты, в связи с ОГРОМНЫМ пополнением вариантов...".


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 10:53  
Украинская музыка не нравится вообще. Ну не было еще ни одной группы, которая мне понравилась бы.
Правда в исключение можно поставить Вопли Видоплясова — отношусь сностно.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:35  
хехе, а где же Верка Сердючка?! :-)))

мне нравился "Океан Эльзи". среди некоторых моих друзей популярна 5nizza и Бумбокс.
многих исполнителей из приведенного списка я никогда не слышала.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 11:43  
benommen кстати, к тебе вопрос. Я чтото пропустил или с каких пор 5nizza стала украиноязычной??)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:39  

цитата benommen

Если можно — обнулить результаты, в связи с ОГРОМНЫМ пополнением вариантов..

Обнулены.

цитата armitura

benommen кстати, к тебе вопрос. Я чтото пропустил или с каких пор 5nizza стала украиноязычной??)

Кстати, да, я тоже удивился...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх