Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:26  
avsergeev71

Да, вы правы про ровесников, — они парни из одной эпохи. Тоже об этом подумал.
Еще до того, как Трамп стал президентом страны, Кинг уже высказывался о нем нелестно.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:28  
amlobin

цитата

Но в большую политику' насколько я помню, он особо не лез.


Стивен Кинг считает Буша "самой страшной вещью в мире

https://lenta.ru/news/2006/11/13/king/


цитата

Да, ещё у него есть негативный в принципе образ агентов и спецслужб.


Вы про *Воспламеняющая взглядом* ? Незнаю, но я видел много америк-х фильмов где герой фильма борется со спецслужбами страны. И те представляются как раз таки плохишами, а он отличным парнем. Это лишь кино и книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:38  
Ну мне СК интересен именно как автор и сценарист. А мнения писателей о политиках, это такой же флуд, как и любой другой.
А в спецслужбах и государстве вообще могу кроме воспламеняющей вспомнить Противостояние — так одного из ГГ держали в секр лаборатории. Да и вообще все эти лаборатории часто оказываются источником заразы. То есть бюрократов он любил ещё меньше, чем политиков.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:53  
amlobin

В *Как писать книги* и кажется в *Пляске смерти* Кинг иногда рассуждает о политике тех времен, вспоминая президентов и тд. Роман о Кеннеди — 11-22-63 тому пример. Кинг любит политику, и переживает как любой гражданин сша за свое будущее, и будущее страны. Если я не ошибаюсь, Кинг часто вспоминает Кеннеди и в Темной башне и в других своих произведениях, плюс ко всему вспомните про его рассказ в книге *Пляска смерти* — о том как русские полетели в космос опередив в этом тогда могучую страну из 50 штатов. Ну словом, Кинг и политика, его книги про монстров и политика- взаимосвязаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 22:59  
dandi
Да про Кеннеди я забыл. А это как бы идеал СК.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:05  
amlobin Вспомните еще его протесты в студенческие годы против войны во Вьетнаме. Участия в митингах против этой войны и тд.
Да, Кеннеди походу любимый президент Кинга)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:09  
А ещё он не любит простых и грубых парней, склонных к насилию.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 23:13  
Слишком чувствительная личность. :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 10:12  
Смешно, но не могу осилить "Парня из Колорадо". При всей моей безумной любви к Кингу- неинтересно. Не идёт.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 10:50  

цитата Лауэр

Смешно, но не могу осилить "Парня из Колорадо". При всей моей безумной любви к Кингу- неинтересно. Не идёт.

Даже у гениального писателя случаются проходные вещи. Кинг в этом плане — не исключение. Особенно учитывая общее количество написанного.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 18:40  

цитата

Смешно, но не могу осилить "Парня из Колорадо".

Уважаемая Лауэр!
Это не столько смешно, как грустно. Просто Вы не можете выйти за рамки жанра, куда в свое время загнали Мастера. Все, что за этими рамками, Вам просто не интересно. Поэтому так прискорбна для Вас ситуация с "Парнем из Колорадо". На самом деле это очень достойная проза, какую еще поискать надо.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:02  
Мда. У меня ощущение что скоро Кинг предложит перестать издавать ММ или всю трилогию вообще. Потому что сейчас въезд на машине в толпу людей не редкость — подобные акты случаются все чаще и чаще. Я сильно сомневаюсь что во всем виноват Мастер (вообще так не думаю, мало ли), но когда на глаза какому-нибудь политикану средней руки и малого IQ попадется аннотация или описание сюжета ММ — на Кинга спустят всех собак.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:10  

цитата Sawyer898

когда на глаза какому-нибудь политикану средней руки и малого IQ попадется аннотация или описание сюжета ММ — на Кинга спустят всех собак

Зачем аннотация или описание сюжета?

Скоро сериал по "ММ" выйдет.

Достаточно будет включить канал и увидеть все своими глазами.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 20:30  
А выйдет ли? Грузовики уже уступают место микроавтобусам. До легковушек один шаг. Седан — это ведь легковушка, правда? А если давить, так конечно на "мерседесе". Благо в Европе их гораздо больше, поэтому красть легче. Как знать, может, только в Штатах крутить будет. До первого наезда:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 13:42  
Виктор Вебер На самом деле я понять не могу, жанровые рамки тут причем? Книга, она либо хорошая, либо нет, вне ее жанровой принадлежности. "Парень из Колорадо" попросту скучна и неинтересна, неважно кто ее написал Кинг, или к примеру Тилье. А соглашусь с Вами в одном,

цитата Виктор Вебер

проза, какую еще поискать надо.
Действительно, такое, хм .... нужно целеустремленно искать, иначе никак.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 14:33  
Чтобы понять, хороша или плоха проза, нужно не только ужастики читать. Литература, она пошире будет. Скучно и неинтересно — это как раз на вкус и цвет. А качество написанного — понятие куда как более объективное.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 15:07  
Виктор Вебер А Вы похоже не только переводчик, но еще и телепат, раз знаете что я читаю. Или у Вас просто плохая привычка, делать ничем не подкрепленные выводы?

цитата Виктор Вебер

А качество написанного — понятие куда как более объективное.

Да что Вы говорите, понятие качества написанного не менее субъективно.
И нужно быть немного проще, а то создается впечатление, что Вы эдаким менторским тоном, пытаетесь довести до невежд эдакие "истины хорошей литературы". Но хорошая литература у каждого своя. То что Вы считаете качеством, совсем не обязательно буду считать я, или кто-то другое. Достаточно ради интереса взглянуть на оценки Парня..., разброс их говорит не о том, что поставившие 10, знатоки качественной литературы, а поставившие 2, кроме бульварного чтива ничего в руках не держали (хотя возможно Вы так считаете), а только лишь о том, что как я уже сказал, понятие о качестве у всех разное.
Допустим я ошибаюсь, и существует некий эталон качественной литературы, в таком случае получается что по-Вашему, если такая книга попадает под это определение, то она обязательно должна нравится, а если кому не нравится, тот является невеждой с дурным вкусом? Ради собственного интереса посмотрел различные рейтинги и отзывы об этой книге, печально, очень печально, но похоже большинство читателей к сожалению не любят "качественную литературы", так как в основном эти самые читатели считают ее посредственной .


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:08  
Понятие качественности написанного вполне себе объективное понятие. Если все на форуме пишут о том что Автор А плох значит причины есть. Соглашаться или нет — право каждого, Руса и Тармашева читают. Кинг пишет хорошо, и любому его эксперименту я буду рад вне зависимости от удачности оного.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:20  
Sawyer898 А кто говорит об авторе, читайте внимательней, разговор о конкретной книге, Вы же не будете утверждать, что хороший автор пишет только хорошие книги? Г-н Вебер утверждает что Парень... хорошая книга, а кто не согласен, тот ничего кроме ужасов не читал.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:29  

цитата Velderet

а кто не согласен, тот ничего кроме ужасов не читал.

Вы не первый читатель, кто сталкивается с подобным прокрустовым ложем г-на Вебера))
А "Парень" действительно никакущий.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...965966967968969...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх